四川成都攀枝花三线建设文化旅游融合发展示范项目-湖滨文旅综合街区、儿童乐园及天星湖二期-/评标结果公示变更
查看隐藏内容(*)需先登录
攀枝花三线建设文化旅游融合发展示范项目-湖滨文旅综合街区、儿童乐园及天星湖二期-/评标结果公示变更
发布时间:****-**-** **:**信息来源:攀枝花市公共资源交易平台原文链接地址攀枝花三线建设文化旅游融合发展示范项目-湖滨文旅综合街区、儿童乐园及天星湖二期评标结果公示变更项目及标段名称攀枝花三线建设文化旅游融合发展示范项目-湖滨文旅综合街区、儿童乐园及天星湖二期-攀枝花三线建设文化旅游融合发展示范项目-湖滨文旅综合街区、儿童乐园及天星湖二期-/项目业******项目业主联系电话****-*******招标******招标人联系电话****-*******招标******招标代理机构联系电话****-*******开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间****-**-** **:**公示期****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**投标最高限价(元)*********中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一**************************.*第二名中**************************.**第三名中*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄体波一级建造师注册证川****************建筑工程高级项目技术负责人杜光辉无无建筑工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(中******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人孙小兵一级建造师注册证书豫****************土木工程高级工程师项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员(中******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人艾小波一级建造师注册证粤****************建筑工程高级项目技术负责人唐辉一级建造师注册证粤****************无无第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都天投******科学城天府科创园及配套项目*号地块工程勘察-设计-施工总承包****************总建筑面积约**万平方米**********黄体波成都天府******中冶天府大厦项目****************总建筑面积******.*平方米*********袁道燕成都******成都市华阳中学(香山校区)施工****************总建筑面积******.**平方米*********.**杨海军深圳******光启未来中心项目施工总承包工程****************总建筑面积******.**平方米**********潘实沛邯郸冀南新区科明置******滏水左岸项目****************总建筑面积为******.**平方米********王大治吉安市井开******井冈山经开区金庐陵·金鸡湖畔房地产项目****************总建筑面积约**万平方米*******王大治******保定市主城区城中村连片开发ABO项目(二标段)一期工程:中贤台村、曹庄村*号地块****************总建筑面积约**万平方米********许大龙第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(中******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人安徽公安职业学院、合肥市重点工程建设管理局安徽公安职业学院整体搬迁工程**********************.**平方米*********.**常德民中国******中国石化(亦庄)智能制造研发生产基地项目**********************.**平方米*********.**王永增******开封中南林樾项目施工总承包工程**********************.**平方米*********.**安杰邓州市教育体育局邓州市湍北中学项目**********************.**平方米*********.**林攀******中铁·沣河弯项目**********************.**平方米********.**何玉斌陕******神木滨河新区-恒源华府(四期)**********************.**平方米*******.**无神******神木滨河新区-公园时光(三期)**********************.**平方米*******.**无第二中标候选人项目负责人类似业绩(中******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(中******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(中******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川******酒业园区产教融合示范园-白酒职业技术培训中心项目****************占地约***亩,总建筑面积**.*万平方米,包含教室、创新创业中心、食堂、实验室、住宿楼、操场、景观绿化等。*********.********厦门总部大厦项目****************总建筑面积******.**m*,地下室三层,地上**层(其中地上******m*、地下*****.**m*),工程造价**.**亿元,地下平均深度**.*m,最深基坑深度**.**m,酒店跨度**.*m,酒店转换梁单跨最大跨度**.*m;办公楼最大高度***m,地上最大单体装配式建筑面积*万m*,最大单体建筑面积******.**m*(办公楼加连体地下室)。**********.**赖木火广州市花都区公共建设项目管理中心广东广雅中学花都校区建设工程****************总建筑面积约******m*,共**栋,其中地上最高**层,地上建筑面积******m*;地下*层,地下建筑面积约***.******.***李******高新区体育中心勘察-设计-施工总承包****************总建筑面积***.******.***伊明华/曹世勇成都******成都空港产业服务区建设项目****************总建筑面积约******平方米,包含会议中心、商业、办公、酒店********.**郑勇成都华******东安湖体育公园体育场项目****************本项目建设用地范围以内的总图、体育场、相关配套设施工程。体育场建筑面积约:******m*(*****座)。********.**蒋玉辉中******客站建设指挥部成都铁路科技创新中心工程****************实际设计总建筑面积******.**平方米********马可成都城投置地(集团)有限公司成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目勘察-设计-施工总承包****************总建筑面积约**.*万平方米*********李峰攀枝******攀西科技产业园项目勘察-设计-施工总承包(EPC)****************总建筑面积约******平方米****.****刘梅第三中标候选人项目负责人类似业绩(中******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(中******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或*********.******.***.**福*********.******.***.***********.******.************.******.***.***********.******.***.**中建*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.*******低于成本评审;(低于成本评审)投标人放弃澄清,低于成本报价。**.**(*月**日评审得分)*********.******.***.********低于成本评审;(低于成本评审)投标人放弃澄清,低于成本报价。**.**(*月**日评审得分)中*********.******.***.**福建*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.*西*********.******.***.**中*********.******.***.**中铁二十*********.******.***.**河*********.******.***.**********.******.***.**********.******.***.*自贡******低于成本评审;(低于成本评审)投标人放弃澄清,低于成本报价。**.**(*月**日评审得分)湖*********.******.***.**河*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**重庆坤飞建设(集团)有限公司***.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**********.******.***.**广西*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**********.******.***.***********.******.***.*湖南*********.******.***.***********.******.***.**水玲龙(福建)*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**其它需公示的内容
以下涉及单位均为联合体,联合体牵头人及成员全部名称如下:******//******;西******//******;河******//成都城市天地******;******//中达******;******//******;中******//中国建******//******;******//******;******//深圳******;******//******;中铁二十******//******;******//容******;中******//基准******;******//四川省******;福建******//******;******//四川******;广西******//中国******;******//四川宏图******;******//******;******//中慧******;******//成都******;******//浙江当******;******//******;******//北京世纪******;湖南******//广******;******//******;河******//浙江******;******//中城科泽******;******//******;重庆坤飞建设(集团)有限公司//******;******//******;湖******//四川******;******//******;******//******;福******//成都******;******//四川******;******//中外******;中建******//四川******;中******//中国建******;******//******;水玲龙(福建)******//******;******//******;******//四川******;******//江苏******;自贡******//四川******;******//浙江******;******//******;******//******。监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花市发展与改革委员会联系电话:行业主管部门:攀枝花市政府国有资产监督管理委员会联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。