广东珠海汕头大学医学院第二附属医院清洗消毒器、蒸汽灭菌器维保服务项目结果变更公告 项目编号:0692-239CYDD60352
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:****-***CYDD*****原公告的采购项目名称:汕头大学医学院第二附属医院清洗消毒器、蒸汽灭菌器维保服务项目首次公告日期:****年**月**日二、更正信息合同包*(清洗消毒器、蒸汽灭菌器维保*台(*年)):更正事项:采购结果更正原因:因本项目中标单******在规定时间内未与采购人完成合同签定事宜,且未提供正当理由。经采购人研究决定,取消其中标资格,项目按采购失败处理。更正内容:原公告的代理服务费收取标准:采购机构代理服务收费标准:按国家发展计划委员会颁发的[****]****号文《招标代 理服务收费管理暂行办法》及发改价格[****]***号文规定的**%计取招标代理服务费。累计汇总金额不足*.*万按*.*万计算招标代理服务费。,更正为:无。原公告的合同包*(清洗消毒器、蒸汽灭菌器维保*台(*年))中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:因本项目中标单******在规定时间内未与采购人完成合同签定事宜,且未提供正当理由。经采购人研究决定,取消其中标资格,项目按采购失败处理。。原公告的合同包*(清洗消毒器、蒸汽灭菌器维保*台(*年))代理服务费金额:*.******(万元),更正为:*.******(万元)。原公告的合同包*(清洗消毒器、蒸汽灭菌器维保*台(*年))代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。其他内容不变更正日期:****年**月**日三、其他补充事项/四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息名称:汕头大学医学院第二附属医院地址:汕头市东厦北路北段联系方式:****-*********.采购代理机构信息名称:广东省******地址:汕头市龙湖区天山路**号天山大厦*楼联系方式:****-*********.项目联系方式项目联系人:林工电话:****-********汕头大学医学院第二附属医院广东省**********年**月**日