四川达州巴中市恩阳区排水泵站建设项目(项目名称)设计施工总承包标段
查看隐藏内容(*)需先登录
巴中市恩阳区排水泵站建设项目(项目名称)设计施工总承包标段
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址巴中市恩阳区排水泵站建设项目(项目名称)设计施工总承包标段评标结果公示 项目及标段名称
巴中市恩阳区排水泵站建设项目(项目名称)设计施工总承包标段项目业主
巴中市恩******
项目业主联系电话
****-*******招标人
巴中市恩******
招标人联系电话
****-*******招标代理机构
******
招标代理机构联系电话
***-********开标地点
巴中市经济开发区红星路**号(市民之家*楼)
开标时间
******** - **:**:**公示期
****年**月**日 至 ****年**月**日
投标最高限价(元)
********.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
******
********.**
********.**
**.**第二名
四川省******
********.**
********.**
**.**第三名
******
********.**
********.**
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
王新有
二级建造师注册证
川****************
/
/项目技术负责人
罗强(设计负责人)
注册公用设备工程师(给水、排水)、职称证
CS*********、***********
给排水工程
高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
杜盼
二级建造师注册证书
川****************
市政公用工程
工程师项目技术负责人
白兴林(设计负责人)
注册公用设备工程师(给水排水)
CS*********
给排水
高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
魏小丽
二级建造师注册证书
川****************
市政公用工程
工程师项目技术负责人
彭锋(设计负责人)
注册公用设备工程师/职称证
CS*********/工-*****
给水排水/给排水
高级工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 甘肃******
金昌市金川区中小企业创业创新孵化基地
********
********
(*)供热工程,规划建设园区供热工程,包括一级管网总长 *.** 公里,二级管网 *.* 公里,换热站 * 座。 (*)蒸汽管网工程,规划建设蒸汽管网(可提供大于 ** 吨/小时的蒸汽量 )*.** 公里。(*)中水工程,规划建设中水工程管网、**.* 公里。(*)公共绿地工程,规划建设园区公共绿地、防护绿地 **.* 公顷。(*)重庆路工程,规划建设重庆路工程,道路全长 ***.万米,路幅宽度 **.* 米.
******.**
龙昌友射阳县农业******
射阳县农业******实施 **** 年全县村庄生活污水治理工程勘测、设计服务项目
********
********
计划完成 ** 个自然村污水处理站点,覆盖率达 **%;新建合德镇大兴、耦耕集镇、长胜利桥污水处理站点。工程总投资约 ***** 万元。
*******.**
罗强达州市市政工程管理处
达州市老城区雨污管网病害治理工程勘察设计
********
********
对老城区总长约 * 公里的雨污管网、雨污混接点、淤堵段进行维修整治。
*******.**
张卉第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 第二中标候选人类似业绩(四川省******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 保定白沟新城白沟镇综合行政执法队
白沟新城城区基础设施建设项目初步设计
********
********
项目主要建设内容包括原有道路的提升改造、一座加压泵站、新建道路及管网工程,并配套实施电力线路工程。
*******.**
宋晓红第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 五大连池市城市管理综合执法局
黑龙江省黑河市五大连池市锦绣广场及市政基础设施建设项目
********
********
本项目投资估算:约 **** 万元,工程内容及规模: *) 新建锦绣广场工程,用地面积 **** 平方米,其中绿化 面积 **** 平方米,花岗岩和烧结砖铺装面积 **** 平方米,木地板铺装 *** 平方米,汀步 ** 块,坐墙和围树椅 *** 延长米,台阶剧场 *** 平方米,垃圾箱*个, 挡车桩 ** 个,广场灯 ** 盖。*)新建设备用房,新建建筑面积为 *** 平方米的设备用房 * 座及配套设施,含换热站、公厕等 *)新建供热工程,新建一级网 DN*** 管道沟长 *** 米,二级网 DN*** 管道沟长 *** 米,二级网 DN*** 管道沟长 ** 米。*)新建市政给排水工程, 新建地埋式一体化泵站 * 座及相应配套设备 * 套, DN*** 球墨铸铁给水管道 **** 米,DN**** 雨水管线** 米,DN***PE 排水管道 ***.* 米。
******.**
刘健第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注无
无
无
无其它需公示的内容
本项目为设计施工总承包标段,第一中标候选人:******、中环******;第二中标候选人:四川省******、******;第三中标候选人:************。投标人个别业绩为在建业绩,具体完工时间以实际为准。监督部门名称及监督电话
项目审批部门:恩阳区发展和改革局
联系电话:****-*******行业主管部门:恩阳区住房和城乡建设局
联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。