四川成都巴中市恩阳区登科山环山堰建设项目(项目名称)设计施工总承包标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

巴中市恩阳区登科山环山堰建设项目(项目名称)设计施工总承包标段 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址巴中市恩阳区登科山环山堰建设项目(项目名称)设计施工总承包标段评标结果公示 项目及标段名称 巴中市恩阳区登科山环山堰建设项目(项目名称)设计施工总承包标段项目业主 巴中市恩****** 项目业主联系电话 ****-*******招标人 巴中市恩****** 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 巴中市经济开发区红星路**号(市民之家*楼) 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 ****** ********.** ********.** **.**第二名 ****** ********.** ********.** **.**第三名 ****** ********.** ********.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 何坤德 二级建造师注册证书 川**************** / /项目技术负责人 杨荣伟(设计负责人) 职称证/注册公用设备工程师(给水排水) ************/CS********* 给排水工程 高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 朱珠 一级建造师注册证 苏**************** 市政公用工程 工程师项目技术负责人 谭晓莲(设计负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 给水排水 正高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 蒲坤 二建 川**************** / /项目技术负责人 何金菊(设计负责人) 注册公用设备工程师(给水排水)证 CS********* 给水排水 高级工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 阳高县狮子屯乡人民政府 阳高县狮子屯乡排水管网雨污分流工程建设项目(设计-施工)总承包 ******** ******** (一)污水管网工程:建设狮子屯村、上梁源村、下梁源村、学院村、罗家屯村、潘家屯村、吴家河村 * 个村的污水管道,污水管道入户,建设污水管道总长度**.** 千米、检查井 **** 座、化类池 * 座、污水提升泵站两座及一座污水处理站,路面开挖恢复 ***** 平方米。(二)雨水管网工程:建设狮子屯村、上梁源村、下梁源村、学院村、罗家屯村、潘家屯村、吴家河村 *个村的道路雨水管道,总长度 **. ** 千米、**** 圆形检查井 *** 座、****X****mm 检查井 *** 座及 **** 个雨水口、路面开挖修复 ***** 平方米。 *******.** 常彦东陵水黎族自治县椰林镇人民政府 椰林镇新桃源安置区山水花园段市政道路工程 ******** ******** 本项目道路全长***m,红线宽度**m,设计速度**km/h,城市次干路标准建设。包含道路工程、交通工程、给水工程、排水工程、电力工程、照明工程、绿化工程,通信工程。 ******.** 王宇华蓥市****** 对渝合作制造园区基础设施项目(一期)勘察设计 ******** ******** 新建主城区连接至对渝合作制造园区的水、电、气主管网各 **km,并配套污水管网约 * 公里等。 ******.** /****** 太清路南延线综合管廊给水管线工程项目 ******** ******** 综合管廊中铺设输水管(DN***-DN****)和配水管(DN***)约 *.** 千米. ******.** 王淑梅第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 南昌市红谷滩区住房和城乡建设局 南昌市九龙湖新城抚州大街工程(明月山大道~三清山大道)项目设计 ******** ******** 本项目位于南昌市红谷滩区九龙湖新城,抚州大街西起明月山大道,东至九龙大道,道路全长 *.**km。道路等级为城市主干道,主道双向 * 车道,辅道双向 *车道,主道设计时速 **km/h,辅道设计时速 **km/h。 道路标准红线宽 **m;龙虎山大道跨线*x**+(**+**+**)+*x**+*x** 预应力砼(后张)连续箱梁,桥长 *** 米;综合管廊 *.* 米 x*.* 米,总长约*.** 公里:上饶大街电力迁改涉及迁改 ***kv 铁塔 * 座,***kv 铁塔 * 座:抚州大街电力迁改涉及迁改***kv 铁塔 * 座,***kv 铁塔 * 座,拆除空塔架 * 座。本项目总投资约 ***** 万元,工程总建安费用约 ***** 万元,其中抚州大街电力工程拆迁工程约 **** 万元, 上饶大街电力工程拆迁工程约 **** 万元。 *******.** 段秀娟****** 江西省鹰潭市贵溪经开区绿色交通建设 PPP 项目勘察设计 ******** ******** 工程总投资 ******.* 万元,工程总建安约 *****.**万元﹐建设内容包括但不限于 * 条新建道路、部分已建道路改造和污水管网改造等。 ********.** 王志刚第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 达州市达川区****** 达川区水源及供水保障工程一大堰镇、管村镇等场镇及社区供水管网连通及巩固提升工程 ******** ******** 本项目批准总投资为 ***** 万元。建设内容及规模: 石峡子水厂管网工程,安装供水主管道 *** 公里;覃家坝片区联网改造工程,改造供水主管道长约**公里;沙滩河片区改造工程,改造供水主管道长约 ** 公里; 双石片区联网改造工程,改造供水主管道长约**公里;对百节镇、渡市镇、堡子镇、赵固镇、陈家社区及周边村社等场镇及社区管网进行升级改造,改造供水主管道长约 ** 公里;石桥水厂扩建工程,新建水处理池、加压泵站等;对各水厂厂区预沉池、絮凝池、沉淀池、 过滤池等构筑物作遮阳处理;安装管网 GIS 系统、水质监测系统、视频监控系统、门禁系统、GPS 等,更换智能水表等。 *******.** 何金菊乐山市五通桥区****** 乐山市五通桥区中心城区地下管廊综合项目(一期)茶花路路口一连接线路口段(一标段) ******** ******** 总投资:********* 元,工程内容及规模:新建五通桥区竹根路北段、中心路北段、平江路、盐城大道(体育场路)、幸福路、新华路工程项目等 * 条道路,总长度****m,总面积 **.**ha(***.* 亩),涉及雨污水管道新建、配套景观绿化、亮化工程等。 *******.** 倪海第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**其它需公示的内容 本项目为设计施工总承包标段,第一中标候选人:******、******;第二中标候选人:******、江苏******;第三中标候选人:******、******;投标人个别业绩为在建业绩,具体完工时间以实际为准。监督部门名称及监督电话 项目审批部门:恩阳区发展和改革局 联系电话:****-*******行业主管部门:恩阳区住房和城乡建设局 联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容