福建宁德【中标公示】宁德世界地质公园(太姥山)项目—太姥山景区通香山寺道路安全隐患整治工程(重新招标)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

【中标公示】宁德世界地质公园(太姥山)项目—太姥山景区通香山寺道路安全隐患整治工程(重新招标) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址宁德世界地质公园(太姥山)项目—太姥山景区通香山寺道路安全隐患整治工程(重新招标)中标候选人公示本工程于****年*月*日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:福鼎市太****** 地 址:福鼎市公交大楼*层联系人:郑先生电 话:***********招标代理机构: ******地 址: 福鼎市御景园*栋***室联系人: 陈先生电 话: ****-*******二、招标项目名称招标项目名称:宁德世界地质公园(太姥山)项目—太姥山景区通香山寺道路安全隐患整治工程(重新招标) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因(废标公司:******)投标人未提供项目总工投标人所属社保机构出具的社保缴费证明或其他能够证明其参加社保的有效证明材料扫描件。违反评标办法前附表***.******.***资格评审标准(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:******投标报价:******* 元质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准工期:**日历天五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:******项目负责人姓名及其证书名称和编号:蔡伟 二级建造师证书:闽****************六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.资质等级:公路工程施工总承包贰级、证书编号:D*********;企业安全生产许可证编号:(闽)JZ安许证字[****]******;*.投标人的信誉情况:符合招标文件规定,达到信誉最低要求;*.项目经理:蔡伟;职称:工程师、职称证书编号:HS**Z****、职称专业名称:道路与桥梁;二级建造师注册证书及编号:闽****************、注册专业:公路工程;安全生产考核合格证书及编号:闽交安B(**)G*****。项目总工:林碧爱、职称:工程师、职称证书编号:闽特Z***-*****、专业名称:路桥;安全生产考核合格证书及编号:闽交安B(**)G*****。七、评标委员会成员名称:吴黄雄,林秋平,韩庭炎,陈峰梅,李燕华(组长) 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容中标候选人(中标人)名称:******,投标报价:*******元(含暂列金******元),资质等级:公路工程施工总承包贰级、证书编号:D*********;企业安全生产许可证编号:(闽)JZ安许证字[****]******;投标人的信誉情况:符合招标文件规定,达到信誉最低要求;信用分使用情况:否。项目经理蔡伟、职称:工程师、职称证书编号:HS**Z****、职称专业名称:道路与桥梁;二级建造师注册证书及编号:闽****************、注册专业:公路工程;安全生产考核合格证书及编号:闽交安B(**)G*****;信用分使用情况:否。项目总工:林碧爱、职称:工程师、职称证书编号:闽特Z***-*****、专业名称:路桥;安全生产考核合格证书及编号:闽交安B(**)G*****;信用分使用情况:否。工期:**日历天。安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有投诉的,应当以书面的形式向招标人提出,投诉的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定。监督单位:福鼎市交通运输局、福鼎市发展和改革局 监督电话:****-*******、****-*******。十、公示时间****年*月*日 至 ****年*月**日
查看隐藏内容