四川成都屏山县书楼镇2022年特色水果示范园建设项目、屏山县龙华镇2022年富硒农产品特色示范园新建项目等11个打捆项目屏山县书楼镇2022年特色水果示范园建设项目、屏山县龙华镇2022年富硒农产品特色示范园新建项目等11个打捆项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

屏山县书楼镇****年特色水果示范园建设项目、屏山县龙华镇****年富硒农产品特色示范园新建项目等**个打捆项目屏山县书楼镇****年特色水果示范园建设项目、屏山县龙华镇****年富硒农产品特色示范园新建项目等**个打捆项目评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址屏山县书楼镇****年特色水果示范园建设项目、屏山县龙华镇****年富硒农产品特色示范园新建项目等**个打捆项目评标结果公示项目及标段名称屏山县书楼镇****年特色水果示范园建设项目、屏山县龙华镇****年富硒农产品特色示范园新建项目等**个打捆项目屏山县书楼镇****年特色水果示范园建设项目、屏山县龙华镇****年富硒农产品特色示范园新建项目等**个打捆项目项目业主屏******项目业主联系电话***********招标人屏******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心二开标室开标时间****-*-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第******//屏******//中国市政工程***************.** 元*********.** 元**.**第二名四川******//中匠******小写 *********.** 元(其中设计 费*******.** 元;建安工程 费 :*********. ** 元 ),大 写:壹亿陆仟 壹佰伍拾肆万 柒仟壹佰捌拾 元陆角伍分小写 *********.** 元(其中设计 费*******.** 元;建安工程 费 :*********. ** 元 ),大 写:壹亿陆仟 壹佰伍拾肆万 柒仟壹佰捌拾 元陆角伍分**.*第******//上海市***************.** 元*********.** 元**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑 国 强执 业 资 格 证 注 册 证 职 称 证 安 全 生 产 考 核 合 格 证* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 皖 * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 皖 建 安 B ( * * * * ) * * * * * * *建 筑 工 程一 级 一 级 高 级 B 证项目技术负责人王 世 伟职 称 证G * * * * * * * * * * *建 筑 工 程高 级市 政 专 业 技 术 负 责 人姜 涛职 称 证G * * * * * * * * * * *市 政 工 程高 级安 全 负 责 人陈 小 锋执 业 资 格 证 注 册 证 职 称 证* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *建 筑 施 工 安 全 安 全 工 程中 级 中 级 高 级设 计 负 责 人李 浩执 业 资 格 证 注 册 证 职 称 证[ 川 ] 建 筑 ( * * * * ) * * * * * * * * 号 * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *建 筑 建 筑 建 筑 学一 级 一 级 教 授 级建 筑 专 业 负 责 人叶 柏 万执 业 资 格 证 注 册 证 职 称 证* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *建 筑 建 筑 建 筑 学一 级 一 级 高 级道 路 专 业 负 责 人陆 军职 称 证* * * * * * * * *道 路 桥 梁高 级造 价 负 责 人廖 春 梅执 业 资 格 证 注 册 证 执 业 资 格 证 注 册 证 职 称 证Z T * * * * * * * * 建 [ 造 ] * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 建 [ 造 ] * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *土 建 土 木 建 筑 安 装 工 程 安 装 工 程 工 程 造 价一 级 一 级 一 级 一 级 高 级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人徐松建造师证 安全生产考核合格证 职称证川 **************** 川建安 B (****)******* * **********建筑工程一级 B 证 高级项目技术负责人刘文兰职称证川高 *******建筑工程高级市政专业技 术负责人邓灿职称证* *********市政工程高级安全负责人董雪峰注册安全工程师 职称证*********** * **********建筑施工安 全 安全工程高级造价负责人周洪宇全国注册造价工程师建 [ 造 ]**************土木建筑一 级设计负责人张建武职称证 一级注册建筑师******* * **********建筑设计高级 一级建筑专业负 责人薛建玲职称证 一级注册建筑师************ * **********建筑设计职称证 一级注册建筑师道路专业负 责人安程职称证************市政道路 桥梁高级造价负责人宋双双职称证 注册造价工程师*********** 建【造】 * *************工程造价 土木建筑高级 一级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人冉祥宏建造师注册 证川 ****************建筑工程一级项目技术负责人毛健宇职称证A****************建筑工程高级市政专业 技术负责 人苟长勇职称证********市政工程高级安全负责 人余峰注册证***********建筑施工 安全中级造价专业 负责人严宋瑜注册证建 [ 造 ]************** / 建 [ 造 ]**************土建 / 安装注册证设计负责 人吴大维高级工 程师***********建筑一级建筑专业 负责人李矱宓一级注册建 筑师***********建筑学一级道路专业 负责人杨红录////造价负责谭威一级造价工 程师(安装工 程) / 一级造 价工程师(土 建)******************** /*****************工程造价一级造价专业吴晓勇一级注册造 价工程师建 [ 造 ]**************造价咨询一级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******悦鹏半岛公寓C地块****-**-******-**-**本工程总建筑面积:******.**平方米*********.**刘海涛沭阳县教育局沭阳杭州路高级中学工程建设项目****-**-******-**-**建筑面积约*****.**平方米*********.**池刚******阜阳师范大学信息工程学院新校区建设项目I标段施工****-**-******-**-**总建筑面积******.**平方米*********.**代天兵苏州市相城交通建设投资(集团)有限公司苏州国际快速物流通道二期工程-春申湖快速化改造二标(CSH-TJ**)****-**-******-**-**项目起讫里程为K*+***~ K*+***,标段总长*.**Km。**********.**李继平******、合肥市******新站高新区淮海大道(文忠路祥和路)道排附属及综合管廊工程施工****-**-******-**-**施工里程范围K*+**.***^ K**+**.道路全长****.***m,**********.**邱文合肥市重点工程建设管理局畅通二环(西南环)宿松路节点工程****-**-******-**-**土石方工程、道路工程、排水工程、电排工程、交通工程、信号监控工程、灌溉工程、开闭所土建工程、泵站土建及安装工程、桥梁工程、红线外绿化等。*********.**张茂勇成******成都QBJP****-*(***)地块施工图设计服务****-**-******-**-**本项目用地性质为住宅兼容商业混合用地,宗地分为*号、*号两个地块,占地面积分别为*****.**m*,*****.**m*,计容建筑面积******.**m*,。*******.**李浩彭州市发展和改革局彭州市技师学院三期安置房建设项目方案设计****-**-******-**-**本项目位于彭州市致和街道,净用地面积*****.***m*,新建总建筑面积约**.* 万m*,包括安置房、配套服务设施、公厕(面积不小于**平方米)等以及红线范围内绿化景观设计,规划容积率小于*.*且大于*.*,规划建筑密度小于**%,绿地率大于**%,建筑控制高度小于**米,建安工程暂定费用约*****万元。*******李浩镇远县名城******五里牌旅游接待中心建设项目(一期)设计****-**-******-**-**旅游服务中心 ****.**平方米、摆渡中心***.** 平方米、门楼及特色廊亭 ***.**平方米、旅游公厕(*个)***.*平方米、特色长廊 ***.** 平方米、停车场 *****平方米(车位****个)、绿化工程*****平方米、充电**个、标识标牌智慧化管理系统设备及给排水、照明系统等附属工程。*******李浩泸******泸州市城东污水处理厂二期工程勘察设计****-**-******-**-**二期工程扩建规模为**万m*/d全地埋式污水处理厂(设计按建设规模**万m*/d完成,土建按建设规模**万m*/d完成,设备分两阶段实施)及一期工程*万m*/d的部分改造。主要建设内容:包括一期部分改造和二期工程扩建的污水处理、污泥处理、辅助生产建(构)筑物及配套设施设备、厂内总平面等。********刘波成都天******四川天府新区华阳净水厂项目施工图设计****-**-******-**-***. 建设规模:本项目建设内容为新建一-座日处理 量**万吨的地埋式净水厂,地面根据规划适度配建景观公园(约*****平方米)、配套管理用房(约****平方米)等。项目采用当前先进、成熟、主流的“多模式A**+高密度沉淀池+反硝化滤池”工艺,废气处理采用全过程除臭+性物除臭+活性炭吸附组合工艺,同时在地下空间换气时采用离子风除臭技术,全面确保废气处理效果的稳定。出水标准按《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB**/****- ****)的相关要求执行。本项目总投资约******.**万元。具体项目内容及规模以主管部门]审定方案为准。投资估算约为******.**万元, 其中:暂定工程建安费(不包含基坑支护、降水、高边坡)为******.**万元。********赵兴国成都******三支四斗截污干管工程设计/标段****-**-******-**-**九江文昌路至双楠大道敷设DN***-DN****的污水主干道*公里,并建设相应配套等。预计总投资*****万元。*******付忠志第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******蓬溪县四川绿色经济产业园配套基础设施融资+EPC项目(一期)****-**-******-**-**本项目由*个子项目组成,其中金桥棚户区改造项目包含住宅及公建,本次设计总建筑面积为******. **平方米(其中地上******.**平方米,地下*****.**平方米,地下停车场面积*****. **平方米),住宅部分建筑面积******.**平方米,高层住宅部分建筑层数**F/**F 层,公建部分建筑面积*****.**平方米,包含幼儿园、社区服务用房等。建筑工程概算总投资约******万元。*********/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四******新能源动力电池精密结构件项目(车间一、精品车间、倒班宿舍一、二、三、四)工程****-**-******-**-**本项目为钢结构装配式厂房和框架结构建筑,建筑面积*****.*平方米。********陈向宜宾市翠屏区人民政府安阜街道办事处宜宾市翠屏区安阜街道老旧小区改造一期项目设计-施工-采购(EPC) 总承包****-**-******-**-**本工程为*个老校区维修改造项目工程,主要内容(包括但不限于)小区大门、消防栓增设、小区内车行道路、人行道、总平公共区域土建强弱电通道预留、雨污管网、绿化景观、路灯、化粪池、公共卫生间改造,入户门禁、非机动车充电桩等改造内容。********杜世春宜******宜宾传化公路港二期项目施工总承包工程****-**-******-**-**本工程分A、B区块,其中A区块为物流装备*#、路港快线*#、分拨中心及其配套的室外附属工程;B区块为路港快线*#、物流中心、司机之家、仓储中心*-*#、仓储中心*-*#、仓储中心*-*#、B区块所配套的室外附属工程及A\B区块的景观绿化工程。总建筑面积*****.*平米。********刘培明******十堰高新区知行实验学校(暂定名)****-**-******-**-**总投资约*亿元,,规划设计、方案设计、施工图设计及后期现场服务*******李贤文松滋市住房和城乡建设局松滋市中心城区入户管网配套工程(J区、K区、L区、M区)施工图设计****-**-******-**-**工程投资估算:人民币****.**万元。*******.**程晶凯里******恒洋俯山郡一期施工图****-**-******-**-**总建筑面积:******.**平方米,总投资额*.*亿元。*******孙晓威仙桃高新技术产业开发区管理委员会仙桃高新区*号路(长甲路)道路建设项目设计****-**-******-**-**总投资****.*万元*******.**王涛新野县中医院新野县中医院迁建工程建设项目设计****-**-******-**-**项目总投资约*****.**万元*******张建武岳******岳西县王河水厂及配套管网工程施工图设计****-**-******-**-**工程投资估算:****.**万元******.**程晶第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宜宾轩德******高县教育产业园****-**-******-**-**[** 栋楼,建筑面积 *****. ** m*]共计 ** 栋建筑物合 计建筑面积 *****.** m*,具体工程内容、面积以发包人下发 的设计施工图和招标清单为准*********.**张强高县落孝路(嘉乐镇通乡油路)、陈蕉路(蕉村镇通乡油路)、陈保路(羊 田乡通乡油路)、宜贾路(四烈乡通乡油路)、罗金路、双新路、汉王山公 路、沙湾至福溪、符月路、来大路(大窝镇通乡油路)建设项目一标段高县城市基础建设**********-**-******-**-**一标段:陈保路(羊田乡通乡油路)全长 *.* 公里,拟建沥青混凝土路 面,路面宽 ***.******.*** 米;羊田大桥加固加宽;雨水污水管网改造 *.*** 公里。 陈蕉路(蕉村镇通乡油路)全长 **.** 公里,拟建沥青混凝土路面,路面 宽 ***.******.*** 米;雨水污水管网改造 *.*** 公里。高县落孝路(嘉乐镇通乡油 路)全长 **.** 公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽 ***.******.*** 米;雨水污水 管网改造 *.** 公里. 宜贾路(四烈乡通乡油路)全长 **.* 公里,拟建沥青 混凝土路面,路面宽 *-*.* 米。双新路全长 *.** 公里,拟建沥青混凝土路 面,路面宽 *-* 米;雨水污水管网改造 *.** 公里。罗金路全长 **.** 公里, 拟建沥青混凝土路面,路面宽 ***.******.*** 米;雨水污水管网改造 *.*** 公里********.**张强上海******奉贤小雅鹿鸣酒店项目施工图设计项目****-**-******-**-**工程项目的投资总额或投资估算:约 ** 亿元。*******叶艳红上海交通大学上海交通大学新建闵行北校区博士生公寓项目合同****-**-******-**-**工程项目的投资总额:****** 万元。项目用地面积为 ***.* 亩,规划建筑 面积约 ****** 平方米,其中地上建筑面积 ****** 平方米,地下建筑面积 ***** 平方米,本项目主要新建博士生公寓及生活配套用房。********叶艳红上海港城开发(集团)有限公司临港新片区 NNW-C*B-** 地块新建高中****-**-******-**-**工程项目投资总额:*****.** 万元(暂估),建安工程费 *****.** 万元********曾红梅上海市虹口区建设和管理委员会北外滩地区高标准全要素市政市容提升工程****-**-******-**-**工程总投资 *****.**** 万元。共包括 ** 条改造道路及 * 条虹口港泵闸- 黄浦江西侧新建人行通道,*******.**汪辉上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司疏港公路与横峰大道连接线工程****-**-******-**-**工程项目建安费:*****.** 万元。本工程为温岭市疏港公路、城西大道及 横峰大道相交的立交节点,工程范围包括 C 道 (长约 ***m)、D 道(长约 ***m)、城西大道拼宽(长约 ***m,包含城西大道 *#桥拼宽),同时包含了横 峰大道(城西大道-中华北路),红线宽 **m,长约 *.*km。*******吴运立上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司杨高中路(罗山路立交-中环立交)改建工程****-**-******-**-**工程项目建安费约 ******.** 万元*******罗琳第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注湖北恒大建设 ****** ||中合一工程 ************:设计单位未提供市政行业(给排 水)资质证书 ******:设计单位未提供市政行业(给排 水)资质证书 ******:设计单位未提供市政行业(给排 水)资质证书。 ******:未提供设计单位市政行业(给排 水)资质等级证书扫描件 ******:设计单位未提供市政(给排水 )资质证书 ******:设计单位未提供市政行业(给排 水)资质证书 ******:设计单位未提供市政行业(给排 水)资质证书。 ******:设计单位未提供资质(给排水 )证书。 ******:设计单位未提供给排水资质证书******:设计单位未提供市政行业(给排 水)资质证书 ******:设计单位未提供市政行业(给排 水)资质证书 ******:设计单位未提供市政行业(给排 水)资质证书。 ******:未提供设计单位市政行业(给排 水)资质等级证书扫描件 ******:设计单位未提供市政(给排水 )资质证书 ******:设计单位未提供市政行业(给排 水)资质证书 ******:设计单位未提供市政行业(给排 水)资质证书。 ******:设计单位未提供资质(给排水 )证书。 ******:设计单位未提供给排水资质证书无中灿建设集团 有限公司||多 贝建筑设计 (西安)有限 公司******:联合体投标人不唯一 ******:联合体单位不唯一 ******:联合体成员中设计共同为多贝建 筑设计(西安)有限公司。 ******:联合体单位不唯一 ******:联合体单位不唯一 ******:联合体单位不唯一。 ******:联合体单位不唯一 ******:联合体单位不是唯一。与其余投 标单位重复了。 ******:联合体单位不唯一******:联合体投标人不唯一 ******:联合体单位不唯一 ******:联合体成员中设计共同为多贝建 筑设计(西安)有限公司。 ******:联合体单位不唯一 ******:联合体单位不唯一 ******:联合体单位不唯一。 ******:联合体单位不唯一 ******:联合体单位不是唯一。与其余投 标单位重复了。 ******:联合体单位不唯一无湖南省一建园 林建设有限公 司||中城科泽 工程设计集团 ************:设计单位业绩不符合要求 ******:设计单位业绩不符合要求 ******:设计单位业绩不符合招标文件要 求。 ******:设计单位业绩不符合招标文件要 求 ******:设计单位业绩不符合招标文件要 求 ******:设计单位业绩不符合要求。 ******:设计单位业绩不符合招标文件要 求 ******:设计单位业绩不满足要求。 ******:设计单位业绩不符合要求******:设计单位业绩不符合要求 ******:设计单位业绩不符合要求 ******:设计单位业绩不符合招标文件要 求。 ******:设计单位业绩不符合招标文件要 求 ******:设计单位业绩不符合招标文件要 求 ******:设计单位业绩不符合要求。 ******:设计单位业绩不符合招标文件要 求 ******:设计单位业绩不满足要求。 ******:设计单位业绩不符合要求无中交建筑集团 有限公司||四 川航焱建筑工 程有限责任公 司||中述设计 ****** ||中叙设计集 团有限公司******:投标报价格式不符合招标文件要 求 ******:投标报价格式不符合招标文件要 求 ******:投标报价未提供报价扉页、造价 人员未签字和盖章,不符合投标须知前附 表***.******.***条的规定、不符合第五章价格清 单的要求。 ******:投标报价格式未响应招标文件 ******:投标报价格式不符合招标文件要 求 ******:投标报价格式不符合招标文件要 求 ******:投标报价格式不符合招标文件要 求。 ******:投标报价格式不符合招标文件 ***.******.***的要求******:投标报价格式不符合招标文件要 求 ******:投标报价格式不符合招标文件要 求 ******:投标报价未提供报价扉页、造价 人员未签字和盖章,不符合投标须知前附 表***.******.***条的规定、不符合第五章价格清 单的要求。 ******:投标报价格式未响应招标文件 ******:投标报价格式不符合招标文件要 求 ******:投标报价格式不符合招标文件要 求 ******:投标报价格式不符合招标文件要 求。 ******:投标报价格式不符合招标文件 ***.******.***的要求无福建省华策建 设集团有限公 司||多贝建筑 设计(西安 )有限公司******:联合体投标人不唯一 ******:联合体单位不唯一 ******:联合体成员中设计共同为多贝建 筑设计(西安)有限公司。 ******:联合体单位不唯一 ******:联合体单位不唯一 ******:联合体单位不唯一。 ******:联合体单位不唯一 ******:联合体单位不是唯一。与其余投 标单位重复了。 ******:联合体单位不唯一******:联合体投标人不唯一 ******:联合体单位不唯一 ******:联合体成员中设计共同为多贝建 筑设计(西安)有限公司。 ******:联合体单位不唯一 ******:联合体单位不唯一 ******:联合体单位不唯一。 ******:联合体单位不唯一 ******:联合体单位不是唯一。与其余投 标单位重复了。 ******:联合体单位不唯一无其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:屏山县发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:屏山县住房城乡建设和城镇管理局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容