江苏苏州新建辅房项目(金门路)(标段一)候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

江苏省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ****** 的 新建辅房项目(金门路)(标段一) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: *、 中标候选人情况 / 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 常熟市****** ****** ****** 投标报价(元) ******.** ******.** ******.** 项目负责人 奚晖 张杰 周晓刚 保证金缴纳情况 已缴纳(综合考评等级B,减半收取投标保证金) 已缴纳 已缴纳 *.*、中标候选人项目管理人员情况 单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 常熟市****** 项目负责人 奚晖 - - - - ****** 项目负责人 张杰 - - - - ****** 项目负责人 周晓刚 - - - - *.*、中标候选人企业业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元) 常熟市****** 新建生产用房和辅助用房项目 ****** ***.******.*** ****.** ****** 碧溪新区留下村社区综合用房工程 常熟市碧溪新区(街道办事处)留下村村民委员会 ***.******.*** ***.** ****** 青龙社区老窑厂工业坊墙体及场地工程 常熟市琴川街道青龙社区居民委员会 ***.******.*** **.** *.*、中标候选人项目经理业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元) - - - - - *.*、资格预审结果名单及原因 序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分 - - - - - - - *.*、资格后审不合格名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * ****** 未按规定递交投标保证金减免证明材料 *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 - - - *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 - - - - - - *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G - - - - - - - - - *、所有投标人得分情况 序号 单位名称 得分项 备注 报价得分 报价合理性得分 投标人信用标得分 苏州市建筑业企业投标行为考评结果扣分 合计得分 * 常熟市****** **.** * *.** -*.* **.** 高于合理最低价 * ****** **.** * *.** * **.** 高于合理最低价 * ****** **.** * *.** * **.** 高于合理最低价 * ****** **.** * *.** * **.** 高于合理最低价 *、拟确定中标人: 常熟市****** *、备注: 评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用标、苏州市建筑业企业投标行为考评结果扣分三个方面进行评审。汇总各进入评审的投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、投标人信用标、苏州市建筑业企业投标行为考评结果扣分。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(投标单位数量共*家,入围*家;入围方法:全部入围;抽取评标基准价方法一,抽取K=**.*%,评标基准价= ******.**;B*=**%,抽取B*=**%,A*= ******.** ,合理最低价=******.**;抽取信用分比例系数:*%) 本中标候选人公示期自 ****/**/**起,至 ****/**/** 止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 建设单位:常熟****** 招标人:****** 代理单位:****** 日期:****/**/** *****************X-*E**********************
查看隐藏内容