内蒙古呼和浩特鄂尔多斯市准格尔旗2024年农村电网巩固提升10千伏及以下工程勘察、设计勘察、设计三标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯市准格尔旗****年农村电网巩固提升**千伏及以下工程勘察、设计勘察、设计三标段中标候选人公示招标人名称内蒙古电力(集团)************招标代理机构名称并辉******招标项目名称鄂尔多斯市准格尔旗****年农村电网巩固提升**千伏及以下工程勘察、设计招标项目编号D*******************标段(包)名称勘察、设计三标段标段(包)编号D**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网) 》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网 》、《鄂尔多斯公共资源交易网》发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称杭州******投标报价*******.****元工期(交货期)合同签订起至 **** 年 ** 月 ** 日工程质量达到国家和行业相关标准要求响应招标文件要求的资格能力条件*.投标人具备独立法人资格,具备有效的营业执照;*.投标人具有建设主管部门颁发的工程设计电力行业【变电工程、送电工程】专业甲级资质, 并且同时具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级资质。证书在有效期内。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)曹春裕项目负责人资格(或项目经理、项目总监)注册电气工程师(发输变电);DF*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)柯荷秀技术负责人资格(或项目总工)电气工程及其自动化高级工程师;G**********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一:项目名称:鄂尔多斯市准格尔旗 **** 年农网改造升级第二批 ** 千伏及以下工程勘察设计招标人:内蒙古电力(集团)******薛家湾供电局合同金额:******.**元签订日期:***.******.***业绩二:项目名称:鄂尔多斯市准格尔旗 **** 年第二批**千伏及以下配电网建设改造储备(城网)项目勘察设计招标人:内蒙古电力(集团)******薛家湾供电局合同金额:*****.**元签订日期:***.******.***业绩三:项目名称:鄂尔多斯市准格尔旗 **** 年农网改造升级第一批 **'千伏及以下工程勘察设计招标人:内蒙古电力(集团)******薛家湾供电局合同金额:******.**元签订日期:***.******.***业绩四:项目名称:鄂尔多斯电业局 **** 年配网工程农网二批勘察、设计招标人:内蒙古电力(集团)******鄂尔多斯电业局合同金额:*******.**元签订日期:***.******.***业绩五:项目名称:锡林郭勒盟 **** 年农村电网巩固提升 ** 千伏及以下工程、 边防部队通电工程、新能源转网电工程、太仆寺旗宝昌 *** 千伏变电站 *** 一号线 ** 千伏线路改造等 * 项工程勘察设计招标人:内蒙古电力(集团)************合同金额:*******.**元签订日期:***.******.***业绩六:项目名称:巴彦淖尔电业局 **** 年农网工程设计招标人:内******巴彦淖尔电业局合同金额:*******.**元签订日期:***.******.***业绩七:项目名称:鄂尔多斯市准格尔旗 **** 年农村电网巩固提升 ** 千伏及以下工程(******)勘察设计招标人:内蒙古电力(集团)******薛家湾供电局合同金额:*******.**元签订日期:***.******.***业绩八:项目名称:****** **** 年配电网工程设计合同(**** 年投资预计划部分)招标人:内******巴彦淖尔电业局合同金额:*******.**元签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:(*)、处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(*)、近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/);(*)、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容第二中标候选人投标人名称华******投标报价*******.****元工期(交货期)合同签订起至 **** 年 ** 月 ** 日工程质量达到国家和行业相关标准要求响应招标文件要求的资格能力条件*.投标人具备独立法人资格,具备有效的营业执照; *.投标人具有建设主管部门颁发的工程设计电力行业【变电工程、送电工程】专业乙级资质, 并且同时具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(工程测量)甲级资质。证书在有效期内。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王可项目负责人资格(或项目经理、项目总监)电气工程注册电气工程师;DG*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)桂红云技术负责人资格(或项目总工)注册电气工程师;DG*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一:项目名称:内蒙古电力(集团)************鄂尔多斯市准格尔旗 **** 年清洁取暖配套供电工程勘察设计招标人:鄂尔多斯市供****** 合同金额:****** 元签订日期:**** 年 * 月 ** 日 业绩二:项目名称:呼和浩特市配网项目城网二批设计招标项目 招标人:内蒙古电力(集团)************ 合同金额:**.**** 元 签订日期:**** 年 * 月 ** 日业绩三:项目名称:呼和浩特市 **** 年配网项目农网二批设计招标项目招标人:内蒙古电力(集团)************ 合同金额:******元签订日期:**** 年 * 月 ** 日 业绩四:项目名称:呼和浩特市 **** 年配网项目农网一批设计招标项目 招标人:内蒙古电力(集团)************合同金额:******元签订日期:**** 年 * 月 ** 日业绩五:项目名称:******工程建设部“包头市 **** 年城镇老旧小区供电设施改造项目”设计招标 招标人:内蒙古电力(集团)************合同金额:******元签订日期:**** 年* 月 ** 日业绩六:项目名称:****** **** 年“煤改电”配套电网改造项目可研初设一体化设计招标人:内蒙古电力(集团)************合同金额:******* 万签订日期:**** 年 * 月 ** 日 业绩七:项目名称:****** **** 年生产技改工程设计招标人:内蒙古电力(集团)************ 合同金额:******.**元签订日期:**** 年 * 月 ** 日业绩八:项目名称:内蒙古能******巴彦淖尔电业局 **** 年城网工程招标人:内蒙古能****** 合同金额:*******.**元签订日期:**** 年 * 月业绩九:项目名称:台州温岭 **** 年 ** 千伏智能开关设备改造项目等 * 个工程招标人:玉****** 合同金额:**.** 万元签订日期:**** 年 * 月 ** 日 业绩十:项目名称:玉环坎门街道沙滩文化旅游项目新大街电力设施迁改工程等 * 个工程招标人:玉******合同金额:*.** 万元 签订日期:**** 年 * 月 ** 日 业绩十一:项目名称:****** **** 年第一批各类零散服务框架协议采购招标人:内蒙古电力(集团)************物资供应处合同金额:框架 签订日期:**** 年 * 月 * 日 业绩十二:项目名称:****** **** 年第二批清洁取暖配套供电工程可研初设一体 化咨询服务框架协议采购项目招标人:内蒙古电力(集团)************物资供应处合同金额:框架 签订日期:**** 年 ** 月 * 日 业绩十三:项目名称:乌兰察布 ****-****年度电网输变电工程设计技术服务框架招标人:乌兰察******合同金额:框架签订日期:****年*月投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:(*)、处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(*)、近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/);(*)、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容第三中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)合同签订起至 **** 年 ** 月 ** 日工程质量质量达到国家和行业相关标准要求响应招标文件要求的资格能力条件*.投标人具备独立法人资格,具备有效的营业执照; *.投标人具有建设主管部门颁发的工程设计电力行业【变电工程、送电工程】专业乙级资质, 并且同时具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级。证书在有效期内。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张航项目负责人资格(或项目经理、项目总监)注册电气工程师(发输变电);DF*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩业绩一:项目名称:****年国网******配网项目可研设计一体化招标人:******供电局合同金额:******.**元签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:(*)、处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(*)、近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/);(*)、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*吉林******投标函单位盖章处未盖单位公章不满足招标文件第三章《评标办法》***.******.***形式评审标准中关于签字、盖章的要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨扬,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市能源局)提出投诉,联系人:侯在忠 ,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=f*a*efda-db**-*e**-a*d*-e****b**db**&CategoryNum=******