安徽合肥安徽省高速地产集团有限公司多联机中央空调集中采购评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

安徽省公路******受安******委托,就安******多联机中央空调集中采购(招标编号:HW************)进行招标。本项目于****年*月*日**时**分在安徽省公路******公开开标,经评标委员会评审,现将评标结果公示如下:一、评标结果*、中标候选人及其相关信息中标候选人推荐情况第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称青岛******松下电气设备(中国)有限公司东芝开利空调销售(上海)有限公司投标报价(元)***.******.***.**投标人业绩*、金地集团多联机与单元机空调战略合作****-****年度;*、龙湖集团****-****年度地产航道家用空调供货安装集中采购;*、****-****年度万科集团开发经营业务户式中央空调集采;*、远洋控股多联机空调供货及安装工程战略合作协议;*、保利发展控股****-****年户式中央空调供货及安装总部集中采购;*、****-****年中国金茂全国VRV多联机空调战略集采合作;*、****年度新城控股中央空调及户式分体机战略采购;*、中海****-****家用中央空调供货集中采购*、****-****年度万科集团户式中央空调集中采购;*、保利发展控股集团****-****年户式中央空调供货及安装集中采购;*、华润置地****-****年度****版**标及以上住宅及公寓合资多联机总部集中采购;*、招商蛇口****-****年合资(中端)多联机空调全国战略采购合作;*、绿城集团****-****年度VRV空调战略采购;*、中铁建****-****年度空调供货安装集中采购合作协议 *、中海****-****年多联机空调集采;*、保利发展控股****-****年集采期分体空调采购;*、华润置地**标及以上住宅及公寓、AB档销售型写字楼项目合资多联机****-****年度战略采购;*、绿城集团****-****年度VRV空调战略采购;*、新城****年度中央空调及户式分体机战略采购;*、中铁建****-****年度空调供货安装集中采购合作;*、远洋控股多联机空调供货及安装****-****年集采;*、华侨城多联机供货集中采购合作(****-****年度)*、否决投标情况:合肥市******投标报价超出控制价,初步评审不予通过。公示期:****年*月*日至****年*月**日下午**:**截止。招标投标相关各方对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向安徽省公路******提出,异议接收联系电话:****-******** ***********。若投标人对质疑处理意见有异议,应在规定时间内以书面形式向安******成本部提出投诉,联系电话:****-********。二、书面异议材料应当包括以下内容(一)异议人名称、地址和有效联系方式;(二)被异议人名称;(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。书面异议材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收。三、异议材料有下列情形的亦不予接收(一)异议材料不完整的;(二)异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;(三)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标投标活动的正常进行。对于提供虚假材料,以异议为名谋取中标或恶意异议扰乱招标工作秩序的,将报请行政监管部门处理。如公示期内无有效异议,本评审结果即为确定中标人的依据。四、发布媒介本次公示同时在中国招标投标公共服务平台、安******网、安******网上发布。特此公示。招 标 人:安******地址:合肥市滨湖新区高速时代广场C*栋**层联系人:郑工电话:****-********招标代理机构:安徽省公路******地 址:合肥市井岗路与振兴路交口蜀山新产业园自主创新基地*栋*层(合肥蜀山经济开发区管理委员会九楼)联 系 人:李工电 话:****-******** ***************年*月*日
查看隐藏内容