河南郑州冀鲁豫解放战争博物馆项目(二次)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目概况及招标范围*.项目名称:冀鲁豫解放战争博物馆项目(二次);*.项目编号:XJGL-*******;*.建设地址:清丰县双庙单拐极限运动基地西侧、南停车场东侧、游客服务中心南侧;*.项目概况:拟用地面积*****平方米,建筑面积****.**㎡,主体一层,局部两层,框架结构,建筑高度**.**m;主要包括陈列布展区、公共服务区及相关配套设施;*.投资估算:总投资额约****万元;*.资金来源:财政资金;*.标段划分:本项目共划分二个标段;第一标段:施工;*.招标范围:第一标段:图纸及工程量清单包含所有工作内容;*.计划工期:第一标段:***日历天;**.质量标准:合格;二、招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://***.******.***/)上发布招标信息,于投标截止时间(****年**月**日**时**分)第*标段递交投标文件及投标保证金/保函的有效投标单位共*家。三、开标过程(一)项目开标数据表工程名称冀鲁豫解放战争博物馆项目(二次)招标人名称清丰县冀鲁豫边区革命根据地旧址纪念馆招标代理机构名称******开标时间****年**月**日**时**分开标地点濮阳市公共资源交易中心开标六室评标时间****年**月**日**时**分评标地点濮阳市公共资源交易中心评标室投标人名称第一标段:濮******、******、******、河南省******(二)开标记录表序号投标单位名称保函/保证金投标报价(元)安全文明施工措施费(元)规费(元)税金(元)暂列金额(元)专业暂估价(元)投标保证金(元)工期(日历天)质量承诺项目经理*濮******保证金已缴纳***.******.***.***.******.***.********.*****合格胡小伟*******保证金已缴纳***.******.***.***.******.***.********.*****合格张鹏*******保函已开具***.******.***.***.******.***.********.*****合格杨帅轩*河南省******/***.******.***.***.******.***.********.*****合格赵旭招标控制价:********.**元控制价权重系数K值:*.**第一标段四、评审情况第一标段(一)清标评审序号投标人名称评审情况*濮******通过*******通过*******通过*河南省******通过序号未通过清标评审的投标人名称及原因*无(二)形式评审序号投标人名称评审情况*濮******通过*******通过*******通过*河南省******通过序号未通过形式评审的投标人名称及原因*无(三)响应性评审序号投标人名称评审情况*濮******通过*******通过*******通过*河南省******未通过序号未通过响应性评审的投标人名称及原因*河南省******未按招标文件要求提供投标保证金(四)资格评审序号投标人名称评审情况*濮******通过*******通过*******通过序号未通过资格评审的投标人名称及原因*无(四)施工组织设计评审序号投标人名称评审情况*濮******通过*******通过*******通过(五)详细评审序号投标人名称投标报价(元)报价评标价(元)偏差率安全文明施工措施费(元)规费(元)税金(元)暂估价(元)暂列金额(元)**********.******.***.***.******.***.***.******.***濮*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***序号投标人名称得分报价总分废标废标原因投标报价得分分部分项得分措施项目得分材料费得分**********.******.***.***.******.***濮*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***综合标评审汇总序号投标人名称评委评审得分评委*评委*评委*评委*评委**濮********************************************(五)推荐中标候选人序号投标人名称投标报价(元)投标报价评审得分综合标评审得分得分合计排名**********.******.***.****濮*********.******.***.*************.******.***.***五、经评审的投标人排序根据招标文件的规定,评标委员会按报价得分由高到低的顺序推荐中标候选人如下:第一标段第一中标候选人:******第二中标候选人:濮******第三中标候选人:******六、推荐的中标候选人名单(一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:第一标段第一中标候选人:******投标报价:********.**元项目经理:杨帅轩注册编号:豫************工期:***日历天工程质量:合格企业业绩:濮阳市众润食品预制菜加工车间及冷库项目合同金额:********.**元开竣工日期:***.******.***.**.**第二中标候选人:濮******投标报价:********.**元项目经理:胡小伟注册编号:豫************工期:***日历天工程质量:合格企业业绩:台前县第一初级中学教学楼建设项目合同金额:********.**元开竣工日期:***.******.***.*.**第三中标候选人:******投标报价:********.**元项目经理:张鹏注册编号:贵****************工期:***日历天工程质量:合格企业业绩:光明村文体活动中心及其相关附属设施建设项目施工标段合同金额:*******.**元开竣工日期:***.******.***.*.**(二)签订和前要处理的事宜(略)七、公示期****年**月**日至****年**月**日八、异议和投诉投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出;逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。招标人应自收到异议之日起*日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改)等规定向行政监督部门提出书面投诉。未先进行异议的,投诉不予受理。九、发布公告的媒介本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://***.******.***/)上发布。十、联系方式招标人:清丰县冀鲁豫边区革命根据地旧址纪念馆地址:濮阳市清丰县双庙乡单拐村联系人:谢晓东联系方式:***********代理机构:******地址:郑州市金水区中州大道****号置地广场*号楼*层**号联系人:唐伟利联系方式:***********发布人:******发布时间:****年**月**日
查看隐藏内容