河南郑州洛阳机务段机车小辅修库大修工程项目-中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

洛阳机务段机车小辅修库大修工程项目-中标候选人公示 本项目洛阳机务段机车小辅修库大修工程项目 (标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.*中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质量工期(交货期/天)**************.**吴良工程质量符合国家、行业和国铁集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到***%;单位工程一次验收合格率达***%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、******有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。**日历天**************.**申国军工程质量符合国家、行业和国铁集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到 ***%;单位工程一次验收合格率达***%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、******有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。**日历天**************.**马兵兵工程质量符合国家、行业和国铁集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到 ***%;单位工程一次验收合格率达***%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、******有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。**日历天*.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*******吴良管理人员项目经理******************二级建造师豫*******************申国军管理人员项目经理******************二级建造师豫*******************马兵兵管理人员项目经理******************二级建造师豫*************.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*******河******食品及食品包装产业园项目河**********年*月********.***************钢渣磁选加工线工艺改造项目一棒磁选房及破碎厂房包钢集团冶金渣**********年*月********.*********瓦日线、汤鹤线“三线”建设项目(标段四)中******安阳综合段****年*月***.******.*** 中标候选人项目负责人业绩 招标文件无要求 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-**本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、 资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下: (*)资质要求:具有建筑工程施工总承包三级(含)以上资质。 (*)业绩要求:****_年_*_月~_****_年_**_月(近 * 年)内完成的类似工程项目:承担过* 项类似大型库房厂房改造(或大修)工程施工业绩。 (*)项目经理:投标人拟派项目经理须具备应具有建设行政主管部门颁发的建设工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格证书,有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。 (*)财务要求:财务状况良好,企业未被责令停业、财产未被接管或冻结、企业未处于禁止或取消投标状态; (*)本标段不接受联合体投标申请。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-********响应***-GC-****-********响应***-GC-****-********响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因*******未提供****年度经会计师事务所审计的完整的财务审计报告,不符合招标文件中投标人须知***.******.***条财务要求条件。[if !supportLists]四、[endif]报价修正情况 无 五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***********.************河南********.*********************.******.************.******.***********.***********六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分**********.******.************.******.***河南*********.******.************.******.************.******.************.******.***八、公示时间 ****年**月**日至****年**月**日。 九、招标文件规定公示的其他内容序号投标人(中标候选人)名称需要公示的其他内容*\\十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:中******洛阳机务段单位地址:河南省洛阳市瀍河区五股路联系人:张先生电话:****-********传真:无邮箱:*********@qq.com招标监督部门(投诉受理)监督部门:中******建设部办公地址:郑州市二七区陇海中路***号电话:****-********传真:****-********邮箱:**********@qq.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:正鼎工程咨询(河南)有限公司 主要负责人或其授权的项目负责人:杨涛 ****年**月**日
查看隐藏内容