四川成都泸定新城市政道路及羊圈沟品质提升等5个项目监理
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目编号********************相关标段(包)编号***********************公示提交时间****-**-** **:**:**公示结束时间****-**-** **:**:**泸定新城市政道路及羊圈沟品质提升等*个项目监理评标结果公示 项目及标段名称泸定新城市政道路及羊圈沟品质提升等*个项目监理项目业主泸定县住房和城乡建设局项目业主联系电话****-*******招标人泸定县住房和城乡建设局招标人联系电话***********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路*号工商大厦开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张皓全国注册监理工程师证********房屋建筑工程市政公用工程国家级项目技术负责人陈建刚全国注册监理工程师证********房屋建筑工程市政公用工程国家级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人兰胜军全国注册监理工程师职业证********市政工程国家级项目技术负责人弋骐玮全国注册监理工程师职业证********市政工程国家级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王朝泽全国注册监理工程师注册执业证********市政工程国家级项目技术负责人王映杰全国注册监理工程师注册执业证********市政工程国家级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 遂******遂宁市河东新区二期生态资源保护项目 (二标段) 、 遂宁市涪江流域芝溪河支流(河东新区)段水环境综合治理项目(一期工程)****************一、遂宁市河东新区二期生态资源保护项目(二标段):主要建设内容包括景观绿化工程、建筑工程、生态走廊工程。其中景观绿化工程:景观建设面积约**.*万平方米, 项目的建设将构建河流生态湿地廊道、建立休闲游憩体验路径、创造聚集停留人气空间;包含土地整理、景观绿化、配套道路等工程;建筑工程:包括生态活动中心,占地面积约 *****.**㎡,建筑面积约 *****㎡,建设内容包括建筑、结构、给排水、暖通、消防、电气、设备、配套景观、海绵、幕墙专项、钢结构专项、绿色建筑、基坑支护、高边坡挡墙等相关工程;生态走廊工程:蜀睦桥、鹤云桥、芳洲桥、芳草桥、芳林桥。建设内容主要包括桥梁工程、给排水、光彩、装饰、交安、绿化、道路等工程。二、遂宁市涪江流域芝溪河支流(河东新区)段水环境综合治理项目(一期工程):四川省遂宁市河东新区芝溪河流域, 吉祥镇入河东新区断面至伞峰村入涪江口,全长约 * 公里,本次招标规模为对该河道流域进行水环境综合治理,项目主要工程内容为:缓冲净化湿地工程、滨岸缓冲带工程、沉水植物群落构建工程、生态浮岛安装工程、微生物载体安装工程、原位水质净化设备安装工程、高效纳米曝气设备安装工程、水质自动监控及视频系统安装工程。 建筑安装工程费:***** 万元*******.**杨晓兵吐******托克逊县伊拉湖循环经济产业园供排水及配套市政基础设施建设项目****************施工图纸及招标工程量清单所示范围内全部施工监理内容*******.**云祖进德阳市******德阳凯州新城片区基础设施建设项目——联通工程项目(一期)监理****************中金简快速改造升级项目二期, 长约 *.*km 及配套附属设施。 (*)中金快速提档升级长约 *.*km,道路宽度 **m。 (*)恒合大道中金快速至标榜学院门口长约*.*km,道路宽度 **m。 (*)豹隐西路一期(凯州科技创新产业园南侧)长约 *.*km,道路宽度 **m 建安费:***** 万元*******.**黎智南充******南充国际会展产业园综合开发项目--(四条道路)监理****************工程规模:涉及新建四条道路长约 **** 米,宽约**-** 米,包括绿化、雨污管网、电力通信、路灯等市政公用设施及相关附属设施设备建设。 * 路:新建道路长约 *** 米,宽约 ** 米,包括绿化、雨污管网、电力通信、路灯等市政公用设施及相关附属设施设备建设.* 路:新建道路长约 *** 米, 宽约 ** 米, 包括绿化、雨污管网、电力通信、路灯等市政公用设施及相关附属设施设备建设。 * 路:新建道路长约 *** 米, 宽约 **米,包括绿化、雨污管网、电力通信、路灯等市政公用设施及相关附属设施设备建设。 *路;新建道路长约*用设施及相关附属设施设备建设。 *路;新建道路长约*公里, 宽约 ** 米, 包括绿化、 雨污管网、 电力通信、 路灯等市政公用设施及相关附属设施设备建设: 总投资***** 万元*******.**彭奎德阳市******德阳凯州新城 *G 产业建设项目—科创产业中心、 成都东部新区协作产业园区基础设施建设项目一期—配套道路工程、成渝双城经济圈产业协作园区基础设施建设项目一期—道路工程、凯州新城智能生态停车场建设项目—生态环境打造工程 * 个打捆项目****************新建科创产业中心建筑面积约 ***** 平方米 (德阳凯州新城 *G 产业建设项目-科创产业中心,计划投资:***** 万元) ;新建道路约 *.* 公里 (成都东部新区协作产业园基础设施建设项目一期-配套道路工程, 计划投资 : ***** 万元); 新建道路约 * 公里(成渝双城经济圈产业协作园区基础设施建设项目一期-道路工程,计划投资:**** 万元);新建智能生态停车场 * 个,生态环境打造工程、配套用房,及其他附属工程和设备设施等 (凯州新城智能生态停车场建设项目-生态环境打造工程,计划投资:**** 万元)*******.**魏文若尔盖县住房和城乡建设局若尔盖国家公园一湾广场地下停车场建设项目****************新建地下停车场约 ****㎡,恢复绿地面积约 ***㎡,恢复配套建筑面积约 ****㎡,恢复硬质铺装场地、内部道路面积共计约 ****㎡及其他市政配套附属设施,总投资 **** 万元**.**卢泳见第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 眉山******眉山高新技术产业园区污水处理厂二期建设项目****************污水处理厂二期建设项目占地约 ** 亩,日处理量 * 万立方米、深度治理及配套管网;工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.** 万元*******.**廖洪春宜宾市叙******普和新区污水处理厂及配套管网、泵站工程监理****************普和新区污水处理厂按地埋式花园式污水处理厂修建,占地 ** 公顷,设计日处理能力 * 万吨/日,配套管网建设 * 公里,* 个污水提升泵站、** 吨/日污泥处置,排放标准须满足《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB**/****-****) ,估算投资 * 亿元。项目分三期建设,一期建设主要是解决生活圈经济组团, 人口约 * 万人生活污水排放问题, 主要建设内容有:污水处理厂日处理能力 * 万吨/日一座、配套 * 公里管网、修建 * 个污水提升泵站、办公用房、管理用房等基础设施、 进出口在线监测设备(进口 * 个指标, 出口 * 个指标)及新建 ** 吨/日的污泥无害化处理设施一座, 占地约 *.* 公顷, 估算投资 * 亿元(最终以竣工审计报告为准)。*******.**周少波资******资阳市雁江区农村生态环境保护建设与资源节约综合利用项目监理****************本项目建设内容包含生活污水处理设施及配套管网工程,其中:生活污水处理设施及配套管网工程主要修建在农村聚居点、 日处理污水规模约*****m*。工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.** 万*******.**黄建军第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 遂宁******遂宁市安居区长江经济带嘉陵江流域—生态环境系统片区整治项目(西眉、磨溪)****************工程规模:磨溪镇,对磨溪镇主路、向阳街磨安街、千福路、幸福路等**条街道路改造以及进行雨水分流、新建路灯,对主接道路强弱电下地同时配套两处景观节点,新建两处厕所 ;西眉镇,对金锣街、顺河街、长兴街以及商业街等**条道路进行改造 同时对雨污分流 沿线新建路灯,西黄街、长兴街、金锣街强弱电下地,配套一处景观节点 ,以及一处房屋立面改造(西眉、磨溪人行道下管线较复杂,为更好保护管线,施工过程中尽量考虑人工进行开挖)*******.**周斌南充******顺庆南片区市政及“三无小区”管网雨污分流改造项目监理(二标段)****************工程地点:顺庆主城区。工程规模:南片区市政雨污管网以及“三无小区”雨污管网综合整治。包括:新建部分市政雨污管道,对片区内市政错接、渗混接管网进行整改;对片区“三无小区”内部新建雨污管网,新建及修复化粪池,新建雨水立管;新建雨污水泵站等。改造范围约**.*km*,其中市政及“三无小区”共新(改)建管网长度约 ***.*km。*******.**罗娟南充******顺庆南片区市政及“三无小区”管网雨污分流改造项目监理(一标段)****************对南片区市政雨污管网以及“三无小区”雨污管网综合整治。包括:新建部分市政雨污管道,对片区内市政错接、渗混接管网进行整改;对片区“三无小区”内部新建雨污管网,新建及修复化粪池,新建雨水立管;新建雨污水泵站等*******.**牟天毅第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或*************.**元(与投标须知“***.******.***条”投标人资质条件、能力和信誉中“其他要求”不符,给排水专业专监未提供全国监理工程师资格证书;给排水专监未提供全国注册监理工程师相关证书;“给排水专业监理工程师”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未提供注册监理工程师证;给排水专监未提供注册监理工程师证书。给排水专监没提供全国注册监理工程师证书;给排水专监未提供全国监理工程证书;给排水专监未提供全国监理工程师。)*.**元(与投标须知“***.******.***条”投标人资质条件、能力和信誉中“其他要求”不符,给排水专业专监未提供全国监理工程师资格证书 给排水专监未提供全国注册监理工程师相关证书 “给排水专业监理工程师”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未提供注册监理工程师证 给排水专监未提供注册监理工程师证书。给排水专监没提供全国注册监理工程师证书。给排水专监未提供全国监理工程证书 给排水专监未提供全国监理工程师。)*.***************.**元(/)*******.**元(/)**.***************.**元(/)*******.**元(/)**.**其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸定县发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:泸定县住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。