河南郑州郑州市东周水厂提升工程电气设备采购项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郑州市东周水厂提升工程电气设备采购项目中标候选人公示本项目郑州市东周水厂提升工程电气设备采购项目(标段编号:**-GC-****-**)于****年*月*日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.*中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)/投标费率(%)项目负责人质 量工 期(交货期/天)* **************.** 无相关要求符合国家标准、行业标准及用户需求书要求,并达到合格标准。接到招标人书面的供货通知单后 ** 日历天交货***************.** 无相关要求符合国家标准、行业标准及用户需求书要求,并达到合格标准。接到招标人书面的供货通知单后 ** 日历天交货*.*中标候选人项目管理人员情况 无相关要求 *.*中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*******引江济淮工程(河南段)电气设备采购*标河*********.******.***.**元*******郑州市桥南水厂工程电气设备采购项目郑*********.******.***元*******国能新******增量配电网 ***kV 硅业变、合盛扩及 **kV 开闭所 EPC 总承包项目合盛扩、硅业变 **kV 开关柜及开闭所 ***V 开关柜采购中国电建集团贵*********.******.***元*******国能新******增量配电网 ***kV 甘六变电站EPC 工程项目 **KV 开关柜及动力箱设备中国电建集团中*********.******.***.*中标候选人项目负责人业绩 无相关要求 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***.资格要求:*.*投标人须是在中华人民共和国境内注册且具备独立法人资格,具有有效的营业执照。*.*投标人须为从事电气设备相关的生产制造商或经销商,具有有效的质量管理体系认证证书及CCC认证证书(低压柜),投标产品须具有国家有关行业管理部门颁发的生产资质证明、有效的产品型式试验报告,且满足国家及本项目所在地供电行业的相关要求,如为经销商还需提供生产制造商的授权书(高压柜、低压柜)且授权后生产制造商不得参与本次投标。*.业绩要求:投标人须提供****年*月*日以来在中华人民共和国境内具有独立完成市政或工业项目的供货业绩(供货业绩设备至少包含本次招标主要设备高压柜或低压柜,金额为****万元及以上,中标公示截图、中标通知书、合同扫描件,以合同签订时间为准,否则视为无效);*.财务要求:投标人须提供经会计事务所或第三方审计机构审计后的财务报告【限定为****-****年度连续三年,成立年份不足的,按成立年份起提供。审计报告包括资产负债表、利润表(或损益表)、现金流量表和财务会计报表附注。新成立的企业自成立之日起不足一年的可提供基本开户行出具的银行资信证明。】*.信誉要求:*.*投标人通过“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询企业、法定代表人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前);*.*自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单(书面承诺,格式自拟,加盖单位公章);*.*投标人需承诺****年*月*日以来投标人、投标人法定代表人无行贿犯罪记录(由投标人出具承诺,格式自拟,加盖单位公章);*.*投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(由投标人出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章);*.其它要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标,否则,相关投标均无效【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料或截图(包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等。截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)】;*.本次招标不接受联合体投标。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-********响应***-GC-****-********响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因*******资格审查项中企业业绩未附招标文件第一章*.*项要求的有效业绩证明*******资格审查项中企业业绩未附招标文件第一章*.*项要求的有效业绩证明*******资格审查项中企业业绩未附招标文件第一章*.*项要求的有效业绩证明*******企业业绩未附招标文件第一章*.*项要求的有效业绩证明及企业信誉不符合招标文件第一章***.******.***项要求四、报价修正情况 无此项内容 五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***许*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***海南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***许*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***海南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分******* **.** **.** ******* **.** **.** ******* **.** **.** *海南****** **.** **.* *许****** **.** **.** ******* **.** **.** ******* **.** **.** 八、公示时间 ****年*月*日至****年*月**日。 九、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:郑****** 单位地址:河南省郑州市中原区中原中路**号联系人:杨先生张先生电话:****-********传真:****-********邮箱:dzscxmb@yeah.net*招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州市城乡建设局招投标监管处办公地址:郑州市淮河西路**号电话:****-********传真:****-********邮箱:sjwgcztbjgc@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:方大****** 主要负责人或其授权的项目负责人:刘本煊 ****年*月*日
查看隐藏内容