四川成都屏山县教育产业园项目设计施工总承包屏山县教育产业园项目设计施工总承包评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

屏山县教育产业园项目设计施工总承包屏山县教育产业园项目设计施工总承包评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址屏山县教育产业园项目设计施工总承包评标结果公示项目及标段名称屏山县教育产业园项目设计施工总承包屏山县教育产业园项目设计施工总承包项目业主屏******项目业主联系电话***********招标人屏******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心三开标室(三)开标时间****-*-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名屏******||华*********.******.***.**第二名四川******||中冶*********.******.***.**第******||中环*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈晓兵一级注册建造师川****************//项目技术负责人武扬一级注册建筑师***********建筑设计高级项目技术负责人李灵栋//土木工程高级建筑专业负责人袁成江一级注册建筑师***********建筑设计高级结构专业负责人江海一级注册结构工程师S*********工民建高级给排水专业负责人顾洁注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水高级电气专业负责人李玉劲注册电气工程师(供配电)DG*********建筑电气设计教授级暖通专业负责人居理注册公用设备工程师(暖通空调)CN*********暖通设计高级土建施工员刘家钦土建施工员证*******************//土建施工员张春土建施工员证*******************//土建质量员欧其张玲土建质量员证*******************//土建质量员张伟土建质量员证*******************//安全员邓永锐安全生产考核合格证书川建安C*(****)*******//安全员李勇安全生产考核合格证书川建安C*(****)*******//机械员张其云机械员证*******************//资料员韩显琼资料员证*******************//标准员肖李标准员证*******************//材料员张晓兰材料员证*******************//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人高柱秋一级建造师注册证书川****************房屋建筑施工高级项目技术负责人刘钱海职称证书************建筑工程高级设计负责人许光裕一级注册建筑师证书***********建筑学正高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨刚建造师注册证川 ****************//项目技术负责人周建东职称证********建筑工程高级设计负责人余得水职称证注册建筑师********/***********建筑工程高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******扩建年产*万锭新型高端纺纱项目(建筑面积:*****㎡)****年*月**日****年**月**日建筑面积*****.**㎡********.**罗合萍宜******年产*****吨高品质纱线项目****年*月*日****年*月**日建筑面积*****.**㎡********.**李正屏******屏山县浙川纺织园产业新居建设项目(一期)一标段****年*月*日****年*月**日建筑面积*****.**㎡*********.**李国成屏******屏山县浙川纺织园产业新居建设项目(一期)二标段****年*月*日****年*月**日建筑面积*****.**㎡*********.**李龙******成都芯谷金融中心项目****年*月*日****年*月建筑面积******.**㎡********.**李军,潘利******上海临港信息飞鱼D****地块项目****年*月**日****年**月建筑面积******.**㎡********.**钱涛成都******九江新城中小学****年*月*日****年*月建筑面积*****.**㎡********.**陈松成都******成都市规划和自然资源档案馆项目****年**月**日****年*月建筑面积*****.**㎡********.**钱涛第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******铁投·锦绣澜庭一期工程*标段****年*月**日****年*月**日总建筑面建积约 *****.** 平方米********何文学******铁投·锦绣澜庭*标段****年*月**日****年*月**日总建筑面积约 *****.** 平方米*********刘长清宜宾市******四川外国语大学成都学院宜宾校区项目(二期)设计施工总承包****年*月**日****年*月*日总建筑面积******.*平方米*********何相甫江苏大丰港******盐城港保税物流中心仓储(二期)项目(一标段)C*、C*件杂货仓库工程F+EPC总承包//总建筑面积******㎡*********王翔安徽******淮北生物科技孵化基地项目(二期)设计施工总承包项目//建构筑物总建筑面积约**.*万 m**********王******金湖县牌楼花园工程总承包(EPC)//总建筑面积约为******平方米*********许光裕****** 城投综合楼建设项目工程总承包(EPC) //总建筑面积*****.**平方米*********.**王翔 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宜宾轩德****** 高县教育产业园***.******.***.*.*[** 栋楼,建筑面积 *****. ** m*]共计 ** 栋建筑物合计建筑面积 *****.** m*,具体工程内容、面积以发包人下发的设计施工图和招标清单为准 *************** 长江源国际茶贸城建设工程(一期) ***.******.*** ***.******.***一 期建 筑面积 :*****.**m* ,( 商业 ** 栋,地上 *-* 层 ,建 筑面 积*****.*m* ,地下一层,建筑面积 ****.**m*) *********周建东 ******万德华府 ****. * ******. *.**总建筑面积:万德华府建筑面积:*****.**m*,(商住 * 栋,地上 *-**层,建筑面积 *****.**m*,地下一层,建筑面积 *****.**m*。*********杨刚 四川盐亭经济开发区管理委员会四川盐亭经济开发区生物医药功能区产业园基础设施(一期)建设项目第二次 ***.******.***.*.*新建生物医药标准厂房 ***** 平方米,技术研发中心 ***** 平方米,检验检测认证中心 ***** 平方米、职业技术培训中心 **** 平方米,配套中型消防站等,新建配套道路、雨污管网、绿化、设备等配套基础设施及场地平整。*******余得水 马边彝族自治县教育局马边彝族自治县第二初级中学新建工程***.******.***.**.**总建筑面积 ***** 平方米, 新建教学楼、综合楼 ***** 平方米,食堂 **** 平方米,寄宿制学生宿舍 ***** 平方米(男女生各一幢),教师周转宿舍 **** 方米,入校大门,*** 米跑道运动场,新建围墙、堡坎、挡墙、绿化和文化建设、弱电、设备设施采购等工程。项目总投资:约 ***** 万元。 *******高晓威 重庆市永******永川大数据产业园 E 区项目方案设计、初步设计***.******.***.*.*本项目总建筑面积约 **.* 万㎡,其中产业楼约 *.* 万㎡,公寓约*.* 万㎡,地下建筑约 *.* 万㎡。投资估算:***** 万元。*******余得水第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备******||西北综合勘察设计研究院******:未提供工程量清单扉页,不满足招标文件***.******.***的要求。否决。 ******:投标报价文件未提供工程量清单扉页,不符合投标人须知前附表***.******.***要求。 ******:投标报价未提供工程量清单扉页,不满足招标文件***.******.***的要求。 ******:投标报价清单未提供工程量扉页。 ******:投标报价清单未提供扉页。 ******:投标报价清单未提供扉页及其签字、盖章。 ******:未提供工程量清单封面扉页,不满足招标文件投标人须知第***.******.***条之规定 ******:投标报价清单未提供工程量清单报价扉页,不满足招标文件***.******.***的要求 ******:未按招标文件***.******.***要求提供清单扉页******:未提供工程量清单扉页,不满足招标文件***.******.***的要求。否决。 ******:投标报价文件未提供工程量清单扉页,不符合投标人须知前附表***.******.***要求。 ******:投标报价未提供工程量清单扉页,不满足招标文件***.******.***的要求。 ******:投标报价清单未提供工程量扉页。 ******:投标报价清单未提供扉页。 ******:投标报价清单未提供扉页及其签字、盖章。 ******:未提供工程量清单封面扉页,不满足招标文件投标人须知第***.******.***条之规定 ******:投标报价清单未提供工程量清单报价扉页,不满足招标文件***.******.***的要求 ******:未按招标文件***.******.***要求提供清单扉页*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:屏山县发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:屏山县住建城管局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容