北京丰台亚行贷款淅川县城乡供水工程取水工程中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
淅川县城乡供水工程取水工程中标结果******受淅川县水利局的委托,作为亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目淅川县城乡供水工******,承办相关的招标采购工作。淅川县城乡供水工程取水工程于****年*月*日上午**:**时在北京市丰台区西三环南路**号院首科大厦******会议中心第十四开标室举行了开标仪式,共有*家投标人按时递交了投标文件。评标委员会随后完成了评标工作并将评标报告报送亚行审核。亚行审核后出具了不反对意见,现将中标结果公示如下:项目名称:淅川县城乡供水工程取水工程招标编号:****-****CITC****合同号:URWS-CW**投标人名称、开标价、评标价及废标(未中标)原因:*.投标人名称:河南省水******a):开标价:**,***,***.**元人民币b):评标价:**,***,***.**元人民币*.投标人名称:******、中国江西******联合体a):开标价:**,***,***.**元人民币b):评标价:**,***,***.**元人民币*.投标人名称:湖南******a):开标价:**,***,***.**元人民币b):废标原因:该投标人提供价格分析和相关证明文件未证明其存在异常低价的原因。根据招标文件第一章第**.*款“在对投标人提供的解释和详细的价格分析进行审核之后,业主可以:(*)若所提供的证据不能充分说明其低价,则拒绝该投标,并且如有需要,为下一个排名的投标做类似的判定”的规定,评标委员会拒绝了该投标。*.投标人名称:******a):开标价:**,***,***.**元人民币b):废标原因:该投标人未按招标文件要求提供完整的工程量清单等相关文件,根据招标文件第一章第**.*款“如果投标没有实质性响应本招标文件的要求,它将被业主拒绝。”的规定,评标委员会拒绝了该投标。二、中标人名称及中标价:中标人名称:河南省水******中标价:**,***,***.**元人民币三、工期:**个月四、合同范围:淅川县城乡供水工程子项取水工程,建设内容包括取水泵站及进场道路。五、异议和投诉投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出;招标人应自收到异议之日起*日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改)等规定向水行政监督部门提出书面投诉。未先进行异议的,投诉不予受理。六、本中标结果公示的时间自****年*月*日起,至****年*月**日止。七、招标人及联系方式业主:淅川县水利局地址:河南省南阳市淅川县健康路***号联系人:王剑先生电话:****-********代理机构:******地址:北京市丰台区西营街*号通用时代中心C座***联系人:刘向楠电话:***-********邮箱:******