四川成都高新区中和街道双龙社区GX2018-31(071/05)商服、城镇住宅项目地块六区域能源站施工/标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称高新区中和街道双龙社区GX****-**(***/**)商服、城镇住宅项目地块六区域能源站施工/标段项目业主成都高新区******项目业主联系电话***-********招标人成都高新区******,******招标人联系电话***-********招标代理机构/招标代理机构联系电话/开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名*********.******.***.**第二名上*********.******.***.**第三名四川省*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人欧阳国安一级注册建造师证书粤 ****************机械设计自动化高级项目技术负责人苏小江一级注册建造师证书粤****************建筑环境与设备工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张国祥一级注册建造师证书沪****************机电设备高级项目技术负责人陈亮一级注册建造师证书沪****************机电工程高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人苏金德一级注册建造师证书川****************机电工程高级项目技术负责人曹敏一级注册建造师证书川****************机电工程高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人中******、深******大疆天空之城大厦、大疆天空之城大厦(二期)项目综合机电安装工程**********************.**平方米。*********.**徐延光中******上海市黄浦区董家渡金融城项目BCKI地块综合机电专业分包工程**********************.*平方米。*********.**欧阳国安******京东集团总部*号楼项目机电安装工程**************平方米*********牛锋******川西数据机房和配套系统建设项目(网络扶贫信息服务工程*********************平方米*********.**余顺军北京联******京东集团总部二期*号楼项目机电供应及安装工程一标段**********************平方米*********.**辛文旗******高能量密度动力锂离子电池材料产业化先进智能制造项目-机电施工总承包项目****************总建筑面积*****平方米。*********龚青阳苏州市******苏地****-WG-**号地块中粮大悦春风里商业项目机电工程**********************.**平方米。*********.**夏鹏飞第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人中******上海市黄浦区董家渡金融城项目BCKI地块综合机电专业分包工程******** **************.*平方米。*********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人******川西数据机房和配套系统建设项目(网络扶贫信息服务工程)*********************平方米*********.**余顺军第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人通威太阳能(盐城)有限公司通威太阳能(盐城)有限公司**GW光伏组件项目-机电安装项目(标段三)****************建筑面积约**.**万平方米。*********钟玮广******工程建设指挥部广州白云国际机场三期扩建工程东四西四指廊工程机电安装工程(一标段)********建筑面积约 为**.*万平方米*********舒振纲******萤石智能制造项 ( 目 重 二 庆 标 ) 段 基 -地 安装工程********建筑面积约为**万平方米*********刘畔******成都天府国际机场旅客过夜用房土建安装工程总承包项目安装工程施工专业分包****************建筑面积约**.**万平方米*********张国祥第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人******成都天府国际机场旅客过夜用房土建安装工程总承包项目安装工程施工专业分包******** ********建筑面积约**.**万平方米*********苏悦第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人通威太阳能(盐城)有限公司通威太阳能(盐城)有限公司**GW光伏组件项目-机电安装项目(标段三)****************建筑面积约**.**万平方米*********钟玮第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人云南省滇东北区域中心医院云南省滇东北区域医疗中心建设项目暖通工程****************本工程建筑面期**万平方米,由空调系统与送排风系统,防排烟系统,空调系统由水冷空调系练与氟冷系统组成及配套设施,具体范围详见工程量清单及图纸。*********.**苏金德成都天府国际机场建设指挥部成都天府国际机场航站区供冷供热站综合安装工程施工****************成都天府国际机场航站区供冷供热站设备区、附属办公用房及站内总平项目的相关安装工程(即给排水工程、强电工程、暖通工程,消防工程、楼宇自控系统及部份弱电工程)施工。*********.**熊林成都天府国际机场建设指挥部成都天府国际机场航站区综合安装工程施工一标段****************本工程招标范围包括以下项目的相关安装工程(即给排水工程,强电工程、暖通工程、隧道弱电工程)施工。**********.**吕******重庆江北国际机场T*B航站楼及第四跑道工程新建T*B航站楼综合安装工程(一标段)********T*B航站楼主楼(以主楼M大厅与I、J、L、K 指廊消防车道为界)的综合安装工程。含暖通工程、电气工程、机电安装总协调、BIM深化设计、综合支架及其他工程。*********.**张仁普成都******成都高新区妇幼保健院新建项目设计-施工总承包****************总建筑面积******.**㎡。*********.**张仁普第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人云南省滇东北区域中心医院云南省滇东北区域医疗中心建设项目暖通工程******** ********本工程建筑面期**万平方米,由空调系统与送排风系统,防排烟系统,空调系统由水冷空调系练与氟冷系统组成及配套设施,具体范围详见工程量清单及图纸。*********.**曹敏第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人云南省滇东北区域中心医院云南省滇东北区域医疗中心建设项目暖通工程****************本工程建筑面期**万平方米,由空调系统与送排风系统,防排烟系统,空调系统由水冷空调系练与氟冷系统组成及配套设施,具体范围详见工程量清单及图纸。*********.**苏金德其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注***************.**元 ***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.***湖南***************.**元 ***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.***贵州建工集团***************.**元***.******.******************.**元 ***.******.******************.**元 ***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元 ***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.***中铁***************.**元***.******.******************.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准之“类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 ***.******.*** 项规定”。否决投标理由:业绩未提供合同和竣工验收报告,不满足业绩要求。/***************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.***福***************.**元***.******.***西安***************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元 ***.******.***深***************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.***广***************.**元***.******.******************.**元 ***********.**其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门成都高新区发展改革和规划管理局联系电话/行业主管部门成都高新区公园城市建设局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。