河南郑州郑州(西部)环保能源工程烟气连续监测系统(CEMS)设备采购中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
郑州(西部)环保能源工程烟气连续监测系统(CEMS)设备采购
中标候选人公示本项目郑州(西部)环保能源工程烟气连续监测系统(CEMS)设备采购(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.*中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质量交货期(日历天)*重****** *******.**/合格合同签订后**日历天******* *******.**/合格 合同签订后***日历天*.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*///////*.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称项目名称发包人合同签订时间合同金额(元)*重******南阳市生活垃圾焚烧发电厂项目在线固定污染源排放烟气连续监测仪设备光大环保(中国)有限公司****年**月**日*******.*********国家电******赤峰热电厂B厂烟囱防腐改造(临时烟囱CEMS系统监测设备采购)国家电******赤峰热电厂****年*月**日/*.* 中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***、资质条件:投标人应当是中华人民共和国境内的法人或其他组织,且应为烟气连续监测系统(CEMS)制造商(提供制造商声明函,格式见第六章“投标文件格式”,加盖公章)或经制造商授权的代理商(代理商须具有制造商出具的授权书,格式自拟,加盖制造商公章)。*、业绩要求:投标人自 **** 年 * 月 * 日以来(以合同签订时间为准)在中国境内具有至少 * 个垃圾焚烧发电厂或火电厂烟气连续监测系统(CEMS)供货业绩,应提供合同主要内容页(至少包含项目名称、承包内容、签订日期、合同双方盖章页等)作为业绩证明材料。*、一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。*、信誉要求:(*)投标人通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行 人 ” - 跳 转 至 “ 中 国 执 行 信 息 公 开 网 ” 网 站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询投标人、法定代表人(单位负责人)。上述查询事项提供查询网页截图(查询网页截图需显示查询日期,查询日期为公告发布日期之后),被列入失信被执行人名单的其投标将被否决。(*)对参与投标的单位,需承诺 **** 年 * 月 * 日以来投标人、投标人法定代表人无行贿犯罪行为(投标人须出具书面承诺,格式自拟,加盖公章)。*、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”******信息、股东或投资人信息)。*、本次招标不接受联合体投标。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-**重******响应***-GC-****-********响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因*******业绩不符合招标文件要求,未体现承包内容四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***郑*********.******.***.***.******.***.***.***河南省*********.******.***.***.******.***.***.***河南*********.******.***.***.******.***.***.***太原*********.******.***.***.******.***.***.***重*********.******.***.***.******.***.***.**六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***郑*********.******.***.***.******.***.****.***河南省*********.******.***.***.******.***.****.***河南*********.******.***.***.******.***.****.***太原*********.******.***.***.******.***.****.***重*********.******.***.***.******.***.****.**七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分* ****** ***.******.*** * ****** **.** **.*** 郑****** **.** **.** * 河南省****** **.** **.** * 河南****** **.** **.** *太原****** **.** **.** *重****** ***.******.***八、公示时间
****年*月*日至****年*月**日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:******单位地址:荥阳市崔庙镇王泉村委会南***米联 系 人:王先生电 话:****-********传 真:无邮 箱:****** *招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州市城乡建设局工程招投标监管处办公地址:郑州市淮河西路**号电 话:****-********传 真:****-********邮 箱:sjwgcztbjgc@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:******
主要负责人或其授权的项目负责人:李琳
****年*月*日