浙江宁波关于三门县健跳镇高湾山采石场矿山生态环境治理工程的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
[工程建设]项目登记信息 招标项目编号 三招建备****-*** 招标项目名称 三门县健跳镇高湾山采石场矿山生态环境治理工程 标段编号 A********************** 标段名称 三门县健跳镇高湾山采石场矿山生态环境治理工程 招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标 评审方式 资格后审 招标项目类型 三门县健跳镇高湾山采石场矿山生态环境治理工程 招标人 台州市北部****** 联系人 台州市北部****** 手机号码 *********** 招标代理机构 浙江省三****** 联系人 浙江省三****** 手机号码 *********** 招标内容与范围 本项目投资估算****.**万元,招标人提供的施工图纸(详见第六章)所包含的清削坡工程,坡脚挡墙工程,排水工程,边坡加固工程、绿化工程等内容 ,具体详见招标人提供的工程量清单及编制说明。 标段内容 一个标段 [工程建设]项目登记信息 关于三门县健跳镇高湾山采石场矿山生态环境治理工程的招标预告项目招标(预审)文件公示表为确保《招标(预审)文件》的规范合理,保证项目招投标的顺利开展,根据《浙江省人民政府关于进一步加强工程建设项目招标投标领域依法治理的意见》(浙政发(****)*号)的要求,现将项目招标(预审)文件(详见附件)向社会公众进行公示,具体如下:招标项目名称三门县健跳镇高湾山采石场矿山生态环境治理工程招标人台州市北部******招标代理浙江省三******公示时间****年*月*日至****年*月*日反馈方式提出修改意见和建议的,请于公示时间结束当日**时前将书面材料密封后送(或邮寄)至浙江省三******(三门县海游街道环湖南路**-**号),同时将书面材料的扫描件发送至以下信箱********@qq.com。联系方式:****-********相关说明*、如有反馈意见,潜在投标人须同时提供相关法律依据。未提供法律依据的,可能不予采纳。*、反馈单位须提供的书面材料须加盖单位公章、单位联系人、联系电话,否则因无法联系到反馈单位导致反馈意见未被采纳的,责任由反馈单位自负。招标人(招标代理)盖章****年*月*日相关附件:招标文件预公示.pdf*.*-*三门县健跳镇高湾山采石场矿山生态环境治理工程.doc 关于三门县健跳镇高湾山采石场矿山生态环境治理工程的招标公告三门县健跳镇高湾山采石场矿山生态环境治理工程招标公告*.招标条件三门县健跳镇高湾山采石场矿山生态环境治理工程已三门县发展和改革局以****-******-**-**-******批准建设,建设资金来 自自筹,出资比例为(自筹资金占***%),项目业主为台州市北部******,招标人为台州市北部******,委托代理机构为浙江省三******。项目已具备招标 条件,现对该项目的三门县健跳镇高湾山采石场矿山生态环境治理工程施工进行公开招标。*.项目概况与招标范围*.*项目概况:本项目投资估算****.**万元,建设规模:本项目位于三门县健跳镇。项目内容主要包括清削坡工程,坡脚挡墙工程,排水工程,边坡加固工程、绿化工程等内容。建设地点:三门县健跳镇高湾山。*.*招标范围:招标人提供的施工图纸(详见第六章)所包含的清削坡工程,坡脚挡墙工程,排水工程,边坡加固工程、绿化工程等内容 ,具体详见招标人提供的工程量清单及编制说明。本次招标建安工程造价****.****万元 。*.*施工总工期: ***日历天。*.投标人资格要求(一)投标人:*.*具备地质灾害防治工程施工甲级资质;*.*根据《浙江省矿业权人和地矿中介服务机构信用监督管理办法》(浙自然资规〔****〕*号)规定,信用等级为E类的投标人,不得参与本项目投标(以招标人在投标截止时间查询的最新信用等级为准);*.*本次招标£接受/R不接受联合体投标。联合体投标的应满足下列要求: / (二)人员要求:*、拟派项目负责人:具有地质或岩土专业中级工程师及以上技术职称,无在建工程。 *、项目技术负责人:具有地质或岩土专业中级工程师及以上技术职称。*.招投标方式*.*公开招标。*.招标文件的获取*.*本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放 三门县公共资源交易网(网址:***.******.***.cn)。*.*招标文件下载网址:潜在投标人登录三门县工程建设电子交易平台(***.******.***.gov.cn) 自行下载招标文件。*.*招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。*.投标文件的递交*.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 ****年*月**日*时**分,电子招标投标交易平台:***.******.***.gov.cn*.联系方式招标人:台州市北部******招标代理机构:浙江省三******地址:三门海游街道环湖南路**-**地址:三门县海游街道环湖南路**-**号联系人:陈泽军联系人:倪海微电话/传真:****-********电话/传真:****-********台州市北部******浙江省三******三门县自然资源和规划局****年*月*日 相关附件:签章后招标文件.pdf 暂无信息 关于三门县健跳镇高湾山采石场矿山生态环境治理工程的开标情况三门县健跳镇高湾山采石场矿山生态环境治理工程(三门县健跳镇高湾山采石场矿山生态环境治理工程)开标记录表开标时间:****-**-** **:**:**(一)唱标记录序号投标人名称密封情况投标保证金(元)投标报价工期(日历天)质量目标项目经理*湖南*****************合格熊吉良*中煤*****************合格王光成******************合格陈佳秉*江西省*****************合格曾晖*江西*****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求尚文龙******************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求马正昌******************合格但汉常******************合格张显科*核工业华东二六七工程勘察院***********符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求曾宽*******************合格虞利军*******************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求曹立雪**四川省*****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求郭德庆*******************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求杨朝光**浙*****************合格朱爱山**江西赣北*****************合格任卫涛*******************合格姚晶娟**江*****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈小金*******************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求董金群**辽宁省*****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求尹一萍**河南省中*****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求唐文桂**江*****************合格熊得明**核*****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求赵广西**湖南省*****************合格徐维连**贵州有色地质安顺勘测院***********符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求龙潜**辽宁省*****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求牛李秋**浙江*****************合格吴林芳**成都*****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求胡淞凌*******************合格肖彦 关于三门县健跳镇高湾山采石场矿山生态环境治理工程(招标项目)三门县健跳镇高湾山采石场矿山生态环境治理工程(标段)的中标候选人公示三门县健跳镇高湾山采石场矿山生态环境治理工程中标候选人公示三门县健跳镇高湾山采石场矿山生态环境治理工程,备案登记号: 三招建备【****】***号 ,于****年*月**日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自****年*月**日至****年*月*日止。名次中标候选人投标报价(元)质量目标工期(交货期)项目负责人备注姓名证书名称和编号***************合格***日历天张显科证书名称:市政公用工程一级建造师证书编号:浙****************证书名称:岩土工程高级工程师证书编号:G**********中标候选人业绩:*、资格条件业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注////*、评分业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注////否决投标及其依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据备注*******投标单位提供的地质灾害防治单位资质证书过期,资格审查不通过。根据招标文件第二章投标人须知前附表第**.*项否决投标的情形,第(*)资信标评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质的;其投标文件将被否决。*中煤湖北******、甘肃天水地******、陕西地******************台州市建设工程投标项目负责人资格自查表自查情况未填写,资格审查不通过。*、根据招标文件投标人须知第***.******.***投标文件应当对招标文件的实质性要求和条件作出满足性或更有利于招标人的响应,否则,投标人的投标将被否决。投标人及投标文件不存在投标人须知前附表**.*项规定情形的,即认为投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出了满足性或更有利于招标人的响应。*、根据招标文件第二章投标人须知前附表第**.*条否决投标的情形:(*)资信标评审内容:⑨投标文件组成不符合投标人须知*.*条款的;台州市建设工程投标项目负责人资格自查表未响应。*浙江******技术文件总页数超过**页,技术标初步审查不通过。根据招标文件中第二章投标人须知前附表第**.*否决投标的情形:第(*)技术标评审内容:④技术文件编制不符合投标人须知**.*条款的;其投标文件将被否决异议受理单位: 台州市北部****** ,受理电话: ****-******** 投诉、举报受理部门: 三门县自然资源和规划局 ,受理电话:****-******** 三门县公共资源交易管理办公室 受理电话: ****-********招标人(招标代理)盖章:****年*月**日相关附件:中标候选人公示.pdf 关于三门县健跳镇高湾山采石场矿山生态环境治理工程的中标结果公告三门县健跳镇高湾山采石场矿山生态环境治理工程的中标结果公告项目编号:三招建备【****】***号 三门县健跳镇高湾山采石场矿山生态环境治理工程于****年*月**日在公共资源交易网上发布了中标候选人公示,公示期为****年*月**日至****年*月*日止。公示期间无投诉质疑,现对本次招标的中标结果公告如下:中标人中标价(元)其他**************(三招建备【****】***号)三门县健跳镇高湾山采石场矿山生态环境治理工程招标人:台州市北部******招标代理机构:浙江省三****** [工程建设]合同公告 合同名称 招标人 合同编号 中标人 合同金额 * 签署时间 合同期限 质量要求 合同主要内容 [工程建设]合同公告 暂无信息