四川内江雅安市名山区干木沟河山洪沟综合治理项目雅安市名山区干木沟河山洪沟综合治理项目设计施工总承包评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

雅安市名山区干木沟河山洪沟综合治理项目雅安市名山区干木沟河山洪沟综合治理项目设计施工总承包评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址雅安市名山区干木沟河山洪沟综合治理项目评标结果公示项目及标段名称雅安市名山区干木沟河山洪沟综合治理项目雅安市名山区干木沟河山洪沟综合治理项目设计施工总承包项目业主雅安市蒙顶山生******项目业主联系电话***********招标人雅安市蒙顶山生******招标人联系电话***********招标代理机构四川华扬******招标代理机构联系电话***********开标地点开标*室开标时间****-*-* **:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川*********.******.***.**第二名四**********************.**第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周军建造师川 ****************水利水电、市政公用工程二级项目技术负责人朱涌职称证********水利水电中级设计负责人李鸿兵职称证书、 注册土木工程师************、 ******************水利水电、(水利水电工程)水工结构高级设计技术负责人史凯职称证************水利水电高级水工专业负责人陈健职称证************水利水电高级水文专业负责人郑黎职称证************水文规划高级工程造价负责人吴联琼职称证书、 一级造价工程师注册证书************、 建[造]**************水利水电、 一级造价工程师(水利水电)高级、一级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邓兵建造师川****************水利水电、市政公用工程、公路工程、建筑工程二级项目技术负责人王文艳职称证***********水利水电中级设计负责人谢欣菲职称证 /注册土木工程师(水利水电工程)水工结构***********水利水电建筑工程、(水利水电工程)水工结构高级设计技术负责人祝林彦职称证 /注册土木工程师(水利水电工程)水工结构B*************** /******************水利水电(水利水电工程)水工结构高级水工专业负责人廖世强职称证川高*******水工高级水文专业负责人刘小容职称证***********水文与水资源工程高级工程造价负责人杨丹丹职称证***********/建[造]**************水利工程管理、一级造价工程师(水利水电)高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人代番建造师川****************公路工程、水利水电工程、市政公用工程二级项目技术负责人叶方艳职称证工-*****水利水电中级设计负责人 郭斌职称证***********水利水电工程高级设计项目负责人罗亮职称证********水利水电中级设计技术负责人 张鑫职称证***********水利水电中级水工专业负责人 梁桂铭职称证***********水利水电中级水文专业负责人 刘艳职称证**********水文地质中级工程造价负责人张利君职称证***********水利水电中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人苍溪县农业农村局苍溪县 **** 年灾毁农田修复项目(第二批) 施工一标段****************本项目共计划修复灾毁农田 *.* 万亩(含高效节水灌溉 *.** 万亩)。 主要建设内容包括水田整理 ***.** 亩、旱地整理 ****.** 亩;改建 (新建)排灌渠道 ***** 米,新建蓄水池 *** 口,整治山坪塘 *** 座,修复提灌站 * 座,喷灌系统 * 处;改建(新建)* 米宽田间机耕 道 ***** 米,改建(新建)生产路 ***** 米,修复堡坎 **** 米。其 中专项资金实施方案建设内容主要包括:水田整理 ***.** 亩、旱地 整理 ***.* 亩;改建(新建)排灌渠道 ***** 米,新建蓄水池 ** 口, 改建山坪塘 *** 座,修复提灌站 * 座,喷灌系统 * 处;改建(新建) *.米宽田间机耕道 ***** 米,改建(新建)生产路 ***** 米,修复 堡坎 **** 米*******钟洪霞虎林市中小河流治理工程建设管理处虎林市七虎林河三期治理工程勘测设计****************本项目为堤防加高培厚工程,规划沿现有堤线布置,自七虎林 林场村路起,下游将现状堤防延伸 *** 米,与七虎林林场田间道路 相接形成封闭区域,治理河长 *.** 千米,加高培厚堤防长 *.* 千米。 本项目工程总投资 ****.** 万元。******李鸿兵无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人阿坝县科学技术和农业畜牧水务局阿坝县农村饮水安全巩固提升工程一标段****************对全县辖区内已建成的集中式农村饮水工程进行升级改造**处*******.**邓兵内江市******沱江左岸内江城区椑木镇内糖段堤防工程勘察设计****************新建沱江左岸堤防****米(上起大清流河与沱江汇口处,下至和平塑料厂),采用斜坡式和衡重式堤型斜坡式堤防迎水面设马道,马道以上采用钢筋赴框格梁草皮护坡,马道以下采用赴面板护坡,堤脚设赴防冲齿墙,回填大块石防冲保护;衡重式堤防堤身采用赴浇筑,堤后采用石渣料填筑。堤防工程防洪标准为**年一遇,堤防为*级,主要建筑物按 *级设计排涝标准为**年一遇。审定工程静态总投资为****.**万元。*******谢欣菲无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人威远雄******雄飞·国际新城项目达木河河道改造工程****************河堤工程:条石挡墙约***米,生态石笼约***米,河底卵石铺筑约***米等工作内容*******陈柯岑美姑县农业农村局美姑县****年高标准农田建设项目勘察设计服务采购项目****************美姑县****年高标准农田建设项目勘察设计相关工作,主要建设内容:新建高标准农田*****亩,其中,高效节水灌溉面积****亩,田块整治****亩,新建灌溉渠道及管道工程**km配套取水工程、田间道路**km******/无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四******联合体成员单位未提供财务报表联合体成员单位未提供财务报表/******施工业绩未提供竣工验收报告,不满足投标人须知前附表***.******.***业绩、P**近年已完成的类似项业绩表注*及质疑函(二)回复相关要求施工业绩未提供竣工验收报告,不满足投标人须知前附表***.******.***业绩、P**近年已完成的类似项业绩表注*及质疑函(二)回复相关要求/******联合体成员单位与雅******为同一人联合体成员单位与雅******为同一人/四川******施工业绩未提供竣工验收报告,不满足投标人须知前附表***.******.***业绩、P**近年已完成的类似项业绩表注*及质疑函(二)回复相关要求施工业绩未提供竣工验收报告,不满足投标人须知前附表***.******.***业绩、P**近年已完成的类似项业绩表注*及质疑函(二)回复相关要求/雅*******、施工业绩未提供竣工验收报告,不满足投标人须知前附表***.******.***业绩、P**近年已完成的类似项业绩表注*及质疑函(二)回复相关要求。 *、联合体成员单位与******为同一人*、施工业绩未提供竣工验收报告,不满足投标人须知前附表***.******.***业绩、P**近年已完成的类似项业绩表注*及质疑函(二)回复相关要求。 *、联合体成员单位与******为同一人/雅*******、社保证明不满足招标文件要求且未提供劳动合同。 *、委托代理人社保证明不满足招标文件要求*、社保证明不满足招标文件要求且未提供劳动合同。 *、委托代理人社保证明不满足招标文件要求/******施工业绩未提供竣工验收报告,不满足投标人须知前附表***.******.***业绩、P**近年已完成的类似项业绩表注*及质疑函(二)回复相关要求施工业绩未提供竣工验收报告,不满足投标人须知前附表***.******.***业绩、P**近年已完成的类似项业绩表注*及质疑函(二)回复相关要求/四******施工业绩未提供竣工验收报告,不满足投标人须知前附表***.******.***业绩、P**近年已完成的类似项业绩表注*及质疑函(二)回复相关要求施工业绩未提供竣工验收报告,不满足投标人须知前附表***.******.***业绩、P**近年已完成的类似项业绩表注*及质疑函(二)回复相关要求/其它需公示的内容联合体牵头单位为:四川******,成员单位:******,投标报价:*******.*元(其中设计费下浮:**%;******.*元。施工控制价下浮:*.* %;*******.*元) 联合体牵头单位为:四******,成员单位:中水******,投标报价:*******元(其中设计费下浮:**%;******元。施工控制价下浮:*%:*******元) 联合体牵头单位为:******,成员单位: 四川******,投标报价:*******.*元(设计费下浮:**%;******.**元。施工控制价下浮:*.* %;*******.**元)监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:名山区水务局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容