福建厦门集杏海堤水闸大修及提升改造工程(施工“评定分离”)定标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
集杏海堤水闸大修及提升改造工程(施工“评定分离”)定标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:厦门市公共资源交易中心原文链接地址p{margin-top:*pt;margin-bottom:*pt;}p.X*{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:justify;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X*{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;font-weight:bold;color:#******;}p.X*{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;font-weight:bold;color:#******;}p.X*{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;font-weight:bold;color:#******;}p.X*{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;font-weight:bold;color:#******;}p.X*{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;font-weight:bold;color:#******;}p.X*{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:*.*pt;font-weight:bold;color:#******;}p.X**{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X**{font-family:'Times New Roman';font-size:**.*pt;}p.X*{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:justify;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'Times New Roman';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X*{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X**{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X**{font-family:'Times New Roman';font-size:*.*pt;color:#******;}p.X**{text-align:left;}span.X**{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X**{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X**{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X**{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-indent:**.*pt;text-align:justify;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X**{font-family:'Times New Roman';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X**{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X**{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X**{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X**{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}span.X**{font-family:'Times New Roman';}p.X**{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X**{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}span.X**{font-family:'Times New Roman';}p.X**{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X**{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}span.X**{font-family:'Times New Roman';}p.X**{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X**{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X**{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:center;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X**{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}定标候选人公示招标项目编号为 E******************* 的 集杏海堤水闸大修及提升改造工程(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工程施工招标于 **** 年 * 月 * 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:*、 资格审查结果以及入围投标人名单:序号投标人名称资格审查结果入围情况*中******合格 入围 *******合格 入围 *福建路港(集团)有限公司合格 入围 *中国安******合格 入围 *******合格 入围 *三******合格 未入围 *浙江省第一******合格 入围 *中国水******合格 入围 二、推荐的定标候选人及主要投标内容:投标主要内容定标候选人名称投标报价总价(元)工期(日历天)质量标准项目负责人项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号定标候选人的类似工程业绩(如有时)中*****************合格马弟一级建造师中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:鄂*****************、寿光市丹河防洪治理提升项目*、*** 国道长乐外文武围垦堤至下沙段路堤结合工*****************合格秦学军一级建造师一级建造师注册证书:鄂*****************、甘肃省引洮供水二期工程主体工程施工第 ** 标段*、甘肃省引洮供水二期工程主体工程施工第 ** 标段*、杭州大毛坞-仁和大道供水管道工程 V 标*、新疆卡拉贝利水利枢纽工程引水发电系统工程施工标*、南京市主城区应急水源建设工程(杨库水库至综合应急泵站)项目输水隧洞工程*、湖北省鄂北地区水资源配置工程 **** 年度第一批项目兴隆—万福隧洞及鲁城河暗涵工程设计施工总承包福建路港(集团)有限公司***********合格游玲峰一级建造师一级建造师、闽****************同安区石浔水闸改建*****************合格李财辉一级建造师闽****************西藏拉洛水利枢纽及配套灌区工程总干渠申格孜 I 段浙江省第一*****************合格金健俊一级建造师水利水电工程一级建造师注册证书、浙****************涡河蒙城枢纽建设工程土建施工及安装工程标(I 标)中国水*****************合格胡传斌一级建造师川*****************、安徽绩溪抽水蓄能电站上、下水库土建及金属结构安装工程*、嘉陵江亭子口水利枢纽电站厂房土建与金属结构安装工程*、南水北调中线一期工程汉江兴隆水利枢纽泄水闸土建及金结、机电安装工程 三、否决其投标的投标人及原因: 中国安******:投标函中法定代表人或其委托代理人未按照第九章“投标文件格式”规定的格式盖章;三******:报价最高淘汰。 四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无 五、评标委员会成员名单: 苏镭、 张成萍、 卢增光、 林明瑞、 王百图、 纪华炮、 连荣景 六、公示时间: **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。七、异议的渠道和方式: 招标人名称:厦门市集美区水利发展服务中心 招标人地址: 福建省厦门市集美区诚毅大街*号*楼 招标人联系方式: 林跃斌 :*********** 招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)法定代表人或 法定代表人或其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)