内蒙古呼和浩特杭锦旗毛不拉孔兑流域水土保持综合治理(一期)工程施工三标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

杭锦旗毛不拉孔兑流域水土保持综合治理(一期)工程施工三标段中标候选人公示招标人名称杭锦旗毛不拉孔兑水土保持综合治理工程建设管理处招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称杭锦旗毛不拉孔兑流域水土保持综合治理(一期)工程招标项目编号N*******************标段(包)名称施工三标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标网》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包贰级】资质且具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)靳雨萌项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程专业二级建造师(注册证编号:蒙************ 、安考证编号:蒙水安B***********);项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)高志刚技术负责人资格(或项目总工)中级工程师(证书编号:***********);专业:水利工程。技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一:项目名称:**** 年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目第一标发包人名称:土默特左旗农牧局合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月*日业绩二:项目名称:**** 年扎赉特旗东北黑土地保护建设项目发包人名称:扎赉特旗农牧和科技局合同价格:******** 元 合同签订日期:****年*月*日业绩三:项目名称:**** 年内蒙古自治区监狱管理局内蒙古恒正******(乌塔其监狱农场新河)高标准农田建设项目(五标段)发包人名称:内蒙古自治区监狱管理局东部分局合同价格:********.**元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)投标人不存在拖欠农牧民工工资的情况。 (*)投标人已对农牧民工工资内容作出承诺:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]**号)里的各项制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员:李惠;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)材料员:李春波;资格或职称:岗位证(蒙SL-********);专业://;(*)资料员:刘英;资格或职称:岗位证(蒙SL-********);专业://;(*)安全员:曹丹;资格或职称:岗位证(蒙SL-********);专业://;(*)施工员:高红兵;资格或职称:岗位证(蒙SL-********);专业://;(*)质检员:魏海军;资格或职称:岗位证(蒙SL-********);专业://;其他公示内容投标人已提供****年、****年、****年度的财务审计报告第二中标候选人投标人名称鄂尔多******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包壹级】资质且具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)杨美荣项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程专业二级建造师(执业资格证编号:NMG*******、注册证编号:NMG*******、安考证编号:水安B***********);项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王乐技术负责人资格(或项目总工)中级工程师(证书编号:***********);专业:水利工程。技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一:项目名称:翁牛特旗****年高标准农田建设和农业生产发展专项项目施工第五 标段(桥头镇、五分地镇、广德公镇)发包人名称:翁牛特旗农牧局高标准农田建设管理处合同价格:********.**元合同签订日期:****年**月*日业绩二:项目名称:****年呼伦贝尔******旱作高标准农田建设项 目一标段发包人名称:呼伦贝尔******合同价格:********元 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)投标人不存在拖欠农牧民工工资的情况。 (*)投标人已对农牧民工工资内容作出承诺:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]**号)里的各项制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:秦争;资格或职称:岗位证(蒙SL-********);专业://;(*)贾霞:预算员;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)安全员:王子瑄;资格或职称:岗位证(蒙SL-*************);专业://;(*)施工员:高博;资格或职称:岗位证(蒙SL-********);专业://;(*)质检员:王淑婷;资格或职称:岗位证(蒙SL-********);专业://;(*)材料员:刘三翠;资格或职称:岗位证(蒙SL-*************);专业://;其他公示内容投标人已提供****年、****年、****年度的财务审计报告第三中标候选人投标人名称巴彦淖******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包贰级】资质且具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李晨项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程专业二级建造师(执业资格证编号:NMG*******、注册证编号:蒙 ************、安考证编号:蒙水安B***********);项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)刘宏杰技术负责人资格(或项目总工)中级工程师(证书编号:***********);专业:水利工程技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一:项目名称:**** 年哈达图农牧场转移支付高标准农田建设项目施工四标段发包人名称:呼伦贝尔******合同价格:********.** 元合同签订日期:****年**月**日业绩二:项目名称:乌兰察布市泉玉林河治理工程发包人名称:乌兰察布市中小河流治理工程项目建设管理处合同价格: ******** 元合同签订日期:****年**月**日业绩三:项目名称:**** 年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第四批)施工第十五标段发包人名称:土默特左旗农牧局合同价格:********.** 元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)投标人不存在拖欠农牧民工工资的情况。 (*)投标人已对农牧民工工资内容作出承诺:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]**号)里的各项制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:李加福;资格或职称:岗位证(蒙 SL-*************);专业://;(*)施工员:余旭浦;资格或职称:岗位证(蒙 SL-*************);专业://;(*)质检员:苏鑫宇;资格或职称:岗位证(蒙SL-*************);专业://;(*)材料员:仲琴;资格或职称:岗位证(蒙 SL-*************);专业://;(*)资料员:石敏;资格或职称:岗位证(蒙 SL-*************);专业://;(*)预算员:刘静;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;其他公示内容投标人已提供****年、****年、****年度的财务审计报告否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*湖北丰******投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证不符合招标文件***.******.***投标保证金电子担保保函的有关要求*******施工组织技术方案不符合招标文件要求未响应招标文件中的评标办法***.******.***技术标评审标准施工组织设计。*******投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证不符合招标文件***.******.***投标保证金电子担保保函的有关要求*河南******业绩中合同未签署日期不符合招标文件***.******.***投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求*内******投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证不符合招标文件***.******.***投标保证金电子担保保函的有关要求*******业绩完工证明未响应招标文件要求不符合招标文件***.******.***投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求*内蒙古******建造师未双签或模糊不清不符合招标文件***.******.***投标人资质条件 、能力和信誉中的项目经理资格要求*内蒙古******一项业绩合同未签署日期不符合招标文件***.******.***投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求*******投标保证金未按招标文件要求付电子保 函凭证不符合招标文件***.******.***投标保证金电子 担保保函的有关要求********一项业绩合同未签署日期不符合招标文件***.******.***投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求********投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证不符合招标文件***.******.***投标保证金电子 担保保函的有关要求********业绩完工证明未响应招标文件要求不符合招标文件***.******.***投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求**内蒙古******业绩证明不符合招标文件要求不符合招标文件***.******.***投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求********投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证不符合招标文件***.******.***投标保证金电子担保保函的有关要求********一项业绩合同未签署日期不符合招标文件***.******.***投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求********投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证不符合招标文件***.******.***投标保证金电子 担保保函的有关要求**内蒙古嘉丰建筑工程有限公业绩未提供中标截图不符合招标文件***.******.***投标司人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求**内蒙古浚川水利水电工程建设有限责任 公司投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证不符合招标文件***.******.***投标保证金电子担保保函的有关要求********一项业绩合同未签署日期不符合招标文件***.******.***投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求**内******联合体格式未响应招标文件要求未响应招标文件中*.*投标文件编制中的 ***.******.***投标文件格式进行编写**吉安******一项业绩合同未签署日期不符合招标文件***.******.***投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求**内******项目负责人安全证过期不符合招标文件***.******.***投标人资质条件 、能力和信誉中的项目经理资格要求********业绩完工证明未响应招标文件要求不符合招标文件***.******.***投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求********社保证明未响应招标文件要求不符合招标文件***.******.***投标保证金电子 担保保函的有关要求**内******投标保证金未按招标文件要求付电子保 函凭证不符合招标文件***.******.***投标保证金电子担保保函的有关要求**内蒙古汇通******业绩不满足招标文件合同金额大于****万元要求不符合招标文件***.******.***投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求**内蒙古******投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证 .业绩不满足招标文件合同金额大于****万元要求不符合招标文件*、*、*投标保证金电子担保保函的有关要求。不符合招标文件***.******.***投标人资质条件、能力和信誉中的业绩要求**包头市禹龙水利******联合体格式未响应招标文件要求。 投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证未响应招标文件中*.*投标文件编制中的 ***.******.***投标文件格式进行编写。 不符 合招标文件***.******.***投标保证金电子担保保函的有关要求**甘肃谊诚******投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证不符合招标文件***.******.***投标保证金电子担保保函的有关要求**内******一项业绩合同未签署日期不符合招标文件***.******.***投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求********投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证不符合招标文件***.******.***投标保证金电子担保保函的有关要求********一项业绩合同未签署日期不符合招标文件***.******.***投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求********施工组织技术方案不符合招标文件要求未响应招标文件中的评标办法***.******.***技 术标评审标准施工组织设计。********联合体格式未响应招标文件要求未响应招标文件中*.*投标文件编制中的 ***.******.***投标文件格式进行编写********业绩完工证明未响应招标文件要求不符合招标文件***.******.***投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求********投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证不符合招标文件***.******.***投标保证金电子 担保保函的有关要求********投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证不符合招标文件***.******.***投标保证金电子担保保函的有关要求********业绩完工证明未响应招标文件要求不符合招标文件***.******.***投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求********一项业绩合同未签署日期不符合招标文件***.******.***投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:奇晓霞,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:达女士,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=c*******-****-****-***c-*****b*f**c*&CategoryNum=******
查看隐藏内容