江苏南京气化岛至奥升德配套氢气管线工程EPC(设计-采购-施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
化岛至奥升德配套氢气管线工程EPC(设计-采购-施工)工程总承包项目江苏省工程建设项目评标结果公示编号:**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******的气化岛至奥升德配套氢气管线工程EPC(设计-采购-施工)工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位******(联合体牵头人)/中******(联合体成员)投标报价(元)********.**项目负责人丁道松工程总承包项目经理业绩[if !supportLists]*、[endif]项目名称:中科合资广东炼化一体化项目标段五土建及安装工程;竣工验收时间:***.******.***;项目经理:丁道松;合同金额:****万元;设计压力:*MPa以上。[if !supportLists]*、[endif]项目名称:******年产**万吨聚酰胺一体化项目甲醇制氢土建及*SBL安装工程;竣工验收时间:***.******.***;项目经理:丁道松;合同金额:****万元;设计压力:*MPa以上。[if !supportLists]*、[endif]项目名称:******三期年产**万吨聚酰胺一体化项目**&**单元安装工程;竣工验收时间:***.******.***;项目经理:丁道松;合同金额:****万元;设计压力:*MPa以上。第二中标候选人单位名称******(联合体牵头人)/陕西******(联合体成员)投标报价(元)********.**项目负责人杨红工程总承包项目经理业绩*、项目名称:黄南、海南州七县天然气利用工程(一期)长输管道工程;竣工验收时间:***.******.***;项目经理:杨红;合同金额:****.******万元;设计压力:*.*MPa。第三中标候选人单位名称上******(联合体牵头人)/******(联合体成员)投标报价(元)********.**项目负责人熊飞工程总承包项目经理业绩*、项目名称:上海市天然气主干管网五号沟 LNG 站-临港天然气管道工程*标段;竣工验收时间:***.******.***;项目经理:熊飞;合同金额:****万元;设计压力:*MPa。暂估价(万元)工程材料*、不符合招标文件基本要求评标条件的名单及原因序号 单位名称 不合格原因 *******(联合体牵头人)/中化化工******(联合体成员)未提供符合招标文件要求的设计资质证书和业绩证明材料*******(联合体牵头人)/中显规划设计研究院(西安)有限公司(联合体成员)保证金未按照招标文件要求上传至系统相应模块*、报价修正序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况无*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号 单位名称 投标报价(元)经济标评审得分技术标评审得分综合标评审得分其他评审得分总分排名*******(联合体牵头人)/中******(联合体成员)***.******.***.***.******.***.**********(联合体牵头人)/陕西******(联合体成员)***.******.***.***.******.***.****上******(联合体牵头人)/******(联合体成员)***.******.***.***.******.***.****、拟确定中标人:******(联合体牵头人)/中******(联合体成员)*、备注:综合评估法,现场抽取参数值:B=*%。本评标结果公示期自****-*-**起,至****-*-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:******日期:****-**-*******************M**********************