内蒙古鄂尔国家水土保持重点工程鄂托克前旗雅什勒木都沟小流域克珠日片水土保持综合治理工程施工一标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

国家水土保持重点工程鄂托克前旗雅什勒木都沟小流域克珠日片水土保持综合治理工程施工一标段中标候选人公示招标人名称鄂托克前旗水土保持项目建设管理办公室招标代理机构名称内******招标项目名称国家水土保持重点工程鄂托克前旗雅什勒木都沟小流域克珠日片水土保持综合治理工程招标项目编号N*******************标段(包)名称施工一标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点鄂前旗开标*室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克前旗分中心网》发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)秦亮项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师,资格证编号:NMG*******,注册证编号:蒙************,安考证编号:蒙水安B***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)马晓叶技术负责人资格(或项目总工)水利工程师,职称证编号:*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*月*日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内。 *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:高娜;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-*************;专业://;(*)施工员:邢慧霞;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-*************;专业://;(*)质量员:张磊;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-*************;专业://;(*)预算员:千图亚;资格或职称:岗位证编号:*******************;专业://;(*)材料员:华龙艳;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-*************;专业://;(*)资料员:朱雅岭;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-*************;专业://;(*)技术负责人:马晓叶;资格或职称:工程师,职称证编号:*********;专业:水利;其他公示内容第二中标候选人投标人名称山******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包三级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)翟国斌项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师,资格证编号:***************,注册证编号:晋****************,安考证编号:晋水安B(****)*****项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)刘凯技术负责人资格(或项目总工)水利水电工程师,职称证编号:********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*月*日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内。 *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:王岳峰;资格或职称:岗位证编号:SGL***********;专业://;(*)安全员:吉庆宁;资格或职称:岗位证编号:SGL***********;专业://;(*)质量员:马杰;资格或职称:岗位证编号:SGL***********;专业://;(*)资料员:姜姗姗;资格或职称:岗位证编号:SGL***********;专业://;(*)材料员:杨媛丰;资格或职称:岗位证编号:SGL***********;专业://;(*)预算员:王瑞瑞;资格或职称:注册证编号:建[造]**************;专业://;(*)技术负责人:刘凯;资格或职称:工程师,职称证编号:********;专业:水利水电;其他公示内容第三中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)吴琼项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师,资格证编号:NMG*******,注册证编号:NMG*******,安考证编号:蒙水 B***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王海平技术负责人资格(或项目总工)水利工程高级工程师,职称证编号:*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*月*日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内。 *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)造价工程师:刘 俊;资格或职称:注册证编号:建[造]**************;专业://;(*)材料员:张红伟;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-*************;专业://;(*)资料员:朱树清;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-*************;专业://;(*)质检员:苏 敏;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-*************;专业://;(*)安全员:赵 智;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-*************;专业://;(*)施工员:葛 磊;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-*************;专业://;(*)技术负责人:王海平;资格或职称:高级工程师,职称证编号:*********;专业:水利工程;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙******投标文件中附农牧民工工资的承诺书无 效第三章评标办法前附表初步评审***.******.***资格评审标准信誉要求*.关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。*内******施工员王立雪无有效社保。第三章评标办法前附表初步评审***.******.***资格评审标准投标人资格其他要求*.以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过**周岁,以投标人所属社保机构出具的****年**月至今连续*个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效地与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附证明材料扫描件)。*******投标文件中附第二标段工程量清单第三章评标办法前附表初步评审***.******.***响应性评审标准已标工程量清单符合招标文件“工程量清单”给出的编制说明、编号、工程名称、单位和数量等内容。*内蒙******安全员无有效社保第三章评标办法前附表初步评审***.******.***资格评审标准投标人资格其他要求*.以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过**周岁,以投标人所属社保机构出具的****年**月至今连续*个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效地与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附证明材料扫描件)。*内蒙古******项目负责人贰级建造师证未双签,未提 供有效的贰级建造师证。第三章评标办法前附表初步评审***.******.***资格评审标准项目负责人要求*.投标人拟派项目经理须具备【水利水电工程专业贰级】(含)以上建造师资格,项目经理必须在投标单位注册,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,投标文件中须附上述证书扫描件)。*内******项目负责人贰级建造师证未双签,未提 供有效的贰级建造师证。第三章评标办法前附表初步评审***.******.***资格评审标准项目负责人要求*.投标人拟派项目经理须具备【水利水电工程专业贰级】(含)以上建造师资格,项目经理必须在投标单位注册,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,投标文件中须附上述证书扫描件)。********、中国执行信息公开网中未被列入失信被执行人名单网页截图无结果*、未附本企业在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单网页截图第三章评标办法前附表初步评审***.******.***资格评审标准信誉要求*.在中国执行信息公开网中未被列入失信被执行人名单(投标文件须附网页截图)*.在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单网页截图*河******项目负责人黄建浩未出具社保机构社保出具的****年*月至今连续*个月及以上的缴费证明。第三章评标办法前附表初步评审***.******.***资格评审标准项目负责人要求*.必须在本单位工作,已投标人所属社保机构社保出具的****年*月至今连续*个月及以上的缴费证明为准评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李明昌,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克前旗水利局)提出投诉,联系人:杨女士,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=cda*a*f*-**fe-*e**-a***-*****d**a**d&CategoryNum=******
查看隐藏内容