重庆江津德感小学改扩建工程(智能化工程)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
德感小学改扩建工程(智能化工程)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址德感小学改扩建工程(智能化工程)
中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日 至****年*月**日)项目标段名称德感小学改扩建工程(智能化工程)最高限价(或招标控制价)最高限价: *******.**元项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆市江津区滨江新城建设管理中心招标人联系电话***-******** 招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号**************.**达到招标文件要求达到招标文件要求///**************.**达到招标文件要求达到招标文件要求///**************.**达到招标文件要求达到招标文件要求///中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******
企业资质:电子与智能化专业承包二级
第二中标候选人:******
企业资质:电子与智能化专业承包二级
第三中标候选人:******
企业资质:电子与智能化工程专业承包一级 招标文件规定应公示的其他内容*、评审情况:******、四川省************************、******、******、************、************、******、重庆市江津区************、中明******、******、重庆******、******************、重庆******否决其投标。
*、否决投标情况:******,原因*:未提供制造商的营业执照,根据招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-*投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其资格评审不合格。原因*:提供的是******的财务报告,且未对其与******的关系作出说明,根据招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-*投标人的财务须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”,其资格评审不合格;四川省******,其资格审查部分封面,法定代表人或其委托代理人未签名或盖章,根据招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-* 第六章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理。第六章投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理”,其形式评审不合格;************提供的主要货物CRV存储均为海康威视DS-tf***-hy、主要货物**英寸交互智能平板均为海康威视DS-wz***jo、主要货物壁挂数字视频展台均为海康威视DS-jl***-ph***,根据招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-*投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标函及经济部分评审不合******,其分项报价表部分无已标价工程量清单,根据补遗“*.投标货物分项报价表中单价、投标总报价须与已标价工程量清单单价、合计总金额一致,若不一致由评标委员会作否决投标处理”、新修改的分项报价表格式及招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-**投标报价符合第二章“投标人须知”第*.*款规定,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标函及经济部分评审不合格。******、******、************、************、******、重庆市江津区************、中明******、******,在其分项报价表中提供的主要货物品牌为海康微视,但其未提供海康微视的授权,根据招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-*投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标函及经济部分评审不合格。成******,在制造商授权书及分项报价表中均未提供主要货物海康威视全景一体式智能球机的产品型号,根据答疑回复五的回复*“分项报价表中规格和型号根据投标人投标货物的实际情况填写规格和型号,若为非货物内容,规格和型号列可以填写工程量清单内的项目特征”、招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-**投标报价符合第二章“投标人须知”第*.*款规定,否则由评标委员会作否决投标处理”,此外,本项目有其它投标人提供海康威视全景一体式智能球机,故无法判断其是否与其它投标人提供同一品牌同一型号的主要货物,根据招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-*投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标函及经济部分评审不合格。重庆******,原因*:分项报价表部分无已标价工程量清单,根据补遗“*.投标货物分项报价表中单价、投标总报价须与已标价工程量清单单价、合计总金额一致,若不一致由评标委员会作否决投标处理”、新修改的分项报价表格式及招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-**投标报价符合第二章“投标人须知”第*.*款规定,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标函及经济部分评审不合格。原因*:提供的主要货物防眩光智能班牌为保伦TR-****,******提供的防眩光智能班牌ITC牌TR-****(******提******)为同一品牌同一型号货物,根据招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-*投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标函及经济部分评审不合格。************在制造商授权书及分项报价表中均未提供主要货物大华品牌的型号,根据答疑回复五的回复*“分项报价表中规格和型号根据投标人投标货物的实际情况填写规格和型号,若为非货物内容,规格和型号列可以填写工程量清单内的项目特征”、招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-**投标报价符合第二章“投标人须知”第*.*款规定,否则由评标委员会作否决投标处理”,此外,本项目有其它投标人提供海康威视全景一体式智能球机,故无法判断其是否与其它投标人提供同一品牌同一型号的主要货物,根据招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-*投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标函及经济部分评审不合******,提供的主要货物防眩光智能班牌ITC牌TR-****(其提******),与重庆******提供的防眩光智能班牌保伦TR-****,为同一品牌同一型号货物,根据招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-*投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标函及经济部分评审不合格。中标候选人评标情况中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江津区滨江新城建设管理中心(联系人:文老师 ,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章):重庆市江津区滨江新城建设管理中心****年*月**日 招标代理机构(盖章):**********年*月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。