重庆綦江262#总装工房中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***#总装工房中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址***#总装工房中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)项目标段名称***#总装工房最高限价(或招标控制价)(元)********.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆******招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话*********** 中标候选人排序名称投标总报价(元)工期质量拟任项目经理姓名证书名称证书编号第一名*************.** 达到招标文件的要求达到招标文件的要求李东峰注册证豫*****************************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求胡三霞注册证辽***************第三名*************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求张志洪注册证渝****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******
企业资质:建筑工程施工总承包壹级
业绩:石城县古樟工业园标准厂房建设项目一期第二中标候选人:******
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
业绩:抚顺市清原满族自治县人民医院救治能力提升项目第三中标候选人:******
企业资质:建筑工程施工总承包壹级
业绩:重庆市綦江区疾控中心迁建工程招标文件规定应公示的其他内容资格评审:经评审,共计*家投标人投标文件资格评审不合格,剩余**家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: *、重庆******因财务要求不满足招标文件要求(未提供****年财务报表),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的财务须满足投标人须知前附表第***.******.*** 项的要求,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。 *、四川省泸******因项目经理资格要求不满足招标文件要求(建造师电子注册证书未在个人签名处手写本人签名),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。
详细评审:经评审,共计*家投标人投标文件投标函部分及经济部分评审不合格,不合格投标人名称及原因分别如下:******、重庆******、四******、重******、重******因经济部分已标价工程量清单中暂估价未按照招标人给出的暂定金额填报,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-**暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。中标候选人评标情况经评标委员会评定,中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆******(联系人:祝老师,联系电话:***********)提出异议。招标人(盖章):重庆**********年*月**日招标代理机构(盖章):**********年*月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。