四川成都兴隆街道保水村、跑马埂村拟出让土地场平项目施工/标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
兴隆街道保水村、跑马埂村拟出让土地场平项目施工/标段评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址兴隆街道保水村、跑马埂村拟出让土地场平项目施工/标段评标结果公示项目及标段名称兴隆街道保水村、跑马埂村拟出让土地场平项目施工/标段项目业主天府新区成都土地储备中心
项目业主联系电话/招标人成都******
招标人联系电话***-********招标代理机构四川******
招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心
开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日
投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
*********.******.***
**.**第二名
*********.******.***
**.**第三名
*********.******.***
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
岳欢
一级建造师注册证
川****************
建筑工程管理
中级项目技术负责人
王乔
职称证
CTZG-****-*-*
建筑质量安全
中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
周斌
二级建造师注册证书
川****************
工业与民用建筑
中级项目技术负责人
余君明
职称证
**********************
建筑专业/建筑管理
中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
杨盼
二级建造师注册证
川****************
建筑工程
中级项目技术负责人
夏伯忠
职称证
工-*****
工业与民用建筑
中级第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人成都******
天府新区****年储备土地综合经营管理项目(一期)三标段
********
********
********.**元
********.**
孙銮成都******
天府新区****年储备土地综合经营管理项目(二期)二标段
********
********
********.**元
********.**
万彬成都******
双流航空经济区智能物流片区***.*亩宗地场平工程
********
********
对双流航空经济区智能物流片区***.*亩宗地进行场平,建设内容包括清表工程、挖填方工程、弃方工程、清淤工程、现状硬质地基破除工程及围挡工程等
********.**
符浩第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人隆昌******
隆昌县“双创”示范园黄土坡工业园项目
********
********
本项目合同价为*********.**元。其中土石方合同价约为****万元
*********.**
向小红******
川菜高新技术产业示范园建设项目(景观配套)
********
********
本项目合同总价金额为*****.**万元,其中土石方工程金额为****万元
*********.**
冯伟******
大面片区基础设施建设项目玉虹路综合管廊工程(K**+**.**-K**-**)施工
********
********
该项目工程造价*********.**元,其中土石方工程造价****万元
*********.**
杨兴华第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责******
达州经开区堰坝棚户区改造及配套基础设施项目一期工程五标段
********
********
本项目室外总平及相关附属工程
********
周健达州市李渡工业园区建设领导小组办公室
达州市李渡工业园区造纸项目(二期)平场土石方工程
********
********
该项目实施场地平整***亩(中顺洁柔造纸项目二期***亩,生活区**亩),总挖方约***万方,总填方约**万方
********.**
卢雪莹第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或**************.**提供的投标报价--总价措施项目清单与计价表中序号*、号*、序号*的项目特征与招标工程量清单不一致,不满足招标文件第三章“评标办法前附表”第***.******.***(*)第(七)条规定,未通过投标报价初步评审
/四川**************.**提供的投标报价--安全文明施工费和规费计取基础超过招标控制价相应金额**%(其中:安全文明施工费计取基础 ***%;规费计取基础***%),评标委员会通过分析评估,认定该投标人存在擅自改变安全文明施工费和规费计取基础的情形,该投标报价不满足招标文件招标文件第三章“评标办法前附表”第***.******.***(*)第四项规定,未通过投标报价详细评审
/**************.**提供的投标报价--规费计取基础超过招标控制价相应金额**%(-**%),评标委员会通过分析评估,认定该投标人存在擅自改变规费计取基础的情形,该投标报价不满足招标文件招标文件第三章“评标办法前附表”第***.******.***(*)第四项规定,未通过投标报价详细评审
/*********.******.***
**.****************.**提供的类似业绩--奥园嘉鱼楚江书院二期项目土石方工程合同协议书无发包人印章,有效类似业绩数量不满足招标文件投标人须知前附表第***.******.***项规定,未通过资格评审
/广东**************.**提供的投标报价--总价措施项目清单与计价表中序号*、序号*、序号*的项目特征与招标工程量清单不一致,不满足招标文件第三章“评标办法前附表”第***.******.***(*)第(七)条规定,未通过投标报价初步评审
/*********.******.***
**.****************.**提供的投标报价--总价措施项目清单与计价表中序号*、序号*、序号*的项目特征与招标工程量清单不一致,不满足招标文件第三章“评标办法前附表”第***.******.***(*)第(七)条规定,未通过投标报价初步评审
/福**************.**提供的投标报价--规费计取基础超过招标控制价相应金额 **%(-**%),评标委员会通过分析评估,认定该投标人存在擅自改变规费计取基础的情形,该投标报价不满足招标文件招标文件第三章“评标办法前附表”第***.******.***(*)第四项规定,未通过投标报价详细评审
/**************.**提供的类似业绩——房县循环经济产业园(二期)场平项目合同协议书未体现****万元土石方工程,不满足招标文件投标人须知前附表第***.******.***项规定,未通过资格评审
/长春市政建设(集团)有限公司********.**提供的投标报价--安全文明施工费和规费计取基础超过招标控制价相应金额**%(其中:安全文明施工费计取基础***%;规费计取基础***%),评标委员会通过分析评估,认定该投标人存在擅自改变安全文明施工费和规费计取基础的情形,该投标报价不满足招标文件招标文件第三章“评标办法前附表”第***.******.***(*)第四项规定,未通过投标报价详细评审
/四*********.******.***
**.***********.******.***
**.****************.**提供的投标报价--规费计取基础超过招标控制价相应金额 **%(-**%),评标委员会通过分析评估,认定该投标人存在擅自改变规费计取基础的情形,该投标报价不满足招标文件招标文件第三章“评标办法前附表”第***.******.***(*)第四项规定,未通过投标报价详细评审
/*********.******.***
**.****************.**提供的投标报价--规费计取基础超过招标控制价相应金额**%(-**%),评标委员会通过分析评估,认定该投标人存在擅自改变规费计取基础的情形,该投标报价不满足招标文件招标文件第三章“评标办法前附表”第***.******.***(*)第四项规定,未通过投标报价详细评审
/*********.******.***
**.**贵*********.******.***
**.****************.**提供的投标报价--安全文明施工费和规费计取基础超过招标控制价相应金额**%(其中:安全文明施工费计取基础***%;规费计取基础***%),评标委员会通过分析评估,认定该投标人存在擅自改变安全文明施工费和规费计取基础的情形,该投标报价不满足招标文件招标文件第三章“评标办法前附表”第***.******.***(*)第四项规定,未通过投标报价详细评审
/**************.**提供的投标报价--总价措施项目清单与计价表中序号*、号*、序号*的项目特征与招标工程量清单不一致,不满足招标文件第三章“评标办法前附表”第***.******.***(*)第(七)条规定,未通过投标报价初步评审
/其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话
项目审批部门:/
联系电话:/行业主管部门:/
联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。