内蒙古兴安2024年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示招标人名称鄂托克旗高标准农田建设管理办公室招标代理机构名称内******招标项目名称****年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目招标项目编号A*******************标段(包)名称施工二标段标段(包)编号A**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包 二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王建刚项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(执业证:*******、注册证:陕************、安考证:陕水安B***********)、水利水电中级工程师(*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)韩秀技术负责人资格(或项目总工)水利水电工程高级工程师:*******技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.铜川市耀州区中央预算内高标准农田建设示范项目(施工**标段),总投资***.******万元,合同签订日期:***.******.***;*.合阳县水系连通及水美乡村建设试点县项目施工**标项,总投资***.******元万元,合同签订日期:***.******.***;*.镇巴县杨家河镇三湾村土地整治项目(第*标段),总投资***.*****万元,合同签订日期:***.******.***;*.神木市****年坡耕地水土流失综合治理工程,总投资***.******万元,合同签订日期:***.******.***;投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料”附件*,承诺书须附在投标文件中)); (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件需附网页截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:何新利;资格或职称:岗位证:SGL***********、安考证:陕水安C***********、高级工程师:*******;专业:建筑工程;(*)技术负责人:韩秀;资格或职称:高级工程师:*******;专业:水利水电工程;(*)造价员:杨建涛;资格或职称:一级造价师注册证:建[造]***************、高级工程师:*******;专业:水利水电工程;(*)质检员:杨继红;资格或职称:岗位证:SGL***********、中级工程师:*******;专业:水利水电;(*)资料员:黄巧云;资格或职称:岗位证:SGL***********、中级工程师:********SZC*********;专业:水利水电工程;(*)材料员:赵群妮;资格或职称:岗位证:SGL***********、中级工程师:*******;专业:给排水;(*)施工员:王晓;资格或职称:岗位证:SGL**********、中级工程师:******;专业:水利水电;其他公示内容*.职业健康管理体系认证,有效期至***.******.***;*.质量管理体系认证,有效期至***.******.***;*.环境管理体系认证,有效期至***.******.***。第二中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李军军项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(执业证:NMG*******、注册证:蒙 ************、安考证:蒙水安 B***********)、水利中级工程师(*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)柏慧技术负责人资格(或项目总工)水利高级工程师:*********技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩*.****年扎兰屯市南木鄂伦春民族乡农业生产发展专项黑土地保护建设项目工程,总投资***.******万元,合同签订日期:***.******.***;*.****年达拉特旗树林召镇新民村高标准农田建设项目,总投资***.****万元,合同签订日期:***.******.***;*.****年科右中旗早作高标准农田建设项目(八标段),总投资***.****万元,合同签订日期:***.******.***;*.****年兴安盟科右前旗察尔森镇、大石寨镇及归流河镇旱作高标准农田建设项目水利第十六标段,总投资***.******万元,合同签订日期:***.******.***;*.****年达拉特旗展旦召苏木福茂城村农业生产发展专项高标准农田建设项目施工三标段,总投资***.****万元,合同签订日期:***.******.***;*.磴口县 **** 年高标准农田建设项目(第二批)施工第十四标段,总投资***.******,合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料”附件*,承诺书须附在投标文件中)); (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件需附网页截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:姚亮;资格或职称:岗位证:蒙SL-*************;中级工程师:***********;专业:水利工程;(*)技术负责人:柏慧;资格或职称:高级工程师:*********;专业:水利;(*)材料员:王桂丽;资格或职称:岗位证:蒙 SL-*************;专业://;(*)质检员:裴竞超;资格或职称:岗位证:蒙 SL-*************、中级工程师:***********;专业:水利;(*)施工员:王海红;资格或职称:岗位证:蒙 SL-*************;专业://;(*)安全员:杜娟;资格或职称:安考证:蒙水安C***********、岗位证:蒙 SL-*************;专业://;(*)预算员:张润;资格或职称:一级造价工程师注册证:建[造]**************;专业:水利工程;其他公示内容*.职业健康管理体系认证,有效期至***.******.***;*.质量管理体系认证,有效期至***.******.***;*.环境管理体系认证,有效期至***.******.***。第三中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)孙佳宝项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(执业证:NX********、注册证:宁****************、安考证:宁水安B***********)、水利水电工程中级工程师(********zh********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)徐虎技术负责人资格(或项目总工)农田水利高级工程师:*******技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.中宁县****年鸣沙镇鸣沙村和二道渠村新植枸杞高标准农田建设项目(高效节水)三标段,总投资***.******万元,合同签订日期:***.******.***;*.原州区****年黄铎堡镇曹堡村高标准农田建设项目,总投资***.******万元,合同签订日期:***.******.***;*.中宁县****年徐套乡上流水村、喊叫水乡周马庄子等村高标准农田建设项目(高效节水)(施工四标段),总投资***.******万元,合同签订日期:***.******.***;*.固原市原州区乔洼村等片区蔬菜基地高效节水灌溉改造提升工程,总投资***.*****万元,合同签订日期:***.******.***;投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料”附件*,承诺书须附在投标文件中)); (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件需附网页截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:张伟;资格或职称:岗位证书: SGL***********;专业://;(*)技术负责人:徐虎;资格或职称:高级工程师:*******;专业:农田水利;(*)安全员:郑文;资格或职称:岗位证:SGL***********、安考证:宁水安C***********;专业://;(*)材料员:南琴;资格或职称:岗位证:SGL***********,中级工程师:********zh********;专业:水利工程;(*)质检员:李雪瑞;资格或职称:岗位证书: SGL***********、中级工程师:********zh******;专业:水利工程;(*)造价员:高俊;资格或职称:岗位证:宁***Y*T******,中级工程师:***********;专业:水利工程;(*)资料员:蒯婷;资格或职称:岗位证书:SGL***********、中级工程师:********zh********;专业:水利工程;其他公示内容*.职业健康管理体系认证,有效期至***.******.***;*.质量管理体系认证,有效期至***.******.***;*.环境管理体系认证,有效期至***.******.***。否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******目录中的页码字体字号不正确评标办法***.******.***技术部分初步评审-技术 文件格式(暗标)-评审标准*河******页码字体字号不正确评标办法***.******.***技术部分初步评审-技术 文件格式(暗标)-评审标准*********页的页码字体字号不正确评标办法***.******.***技术部分初步评审-技术 文件格式(暗标)-评审标准*内******项目经理二级建造师注册证书双签不完 整评标办法***.******.***资格评审标准-项目负责 人资格要求-评审标准*******项目组成人员没有提供社保证明评标办法***.******.***资格评审标准-项目负责人和项目管理机构其他人员要求-评审标*******页码字体字号不正确评标办法***.******.***技术部分初步评审-技术 文件格式(暗标)-评审标准*******投标报价低于招标控制价的**%,但没有 提供说明资料。评标办法***.******.***形式评审标准-报价唯一 -评审标准及投标标人须知-前附表- **.*投标报价要求*宁夏新******资料员没附连续*个月社保证明评标办法***.******.***资格评审标准-项目管理 机构其他人员要求-评审标准*******项目经理未附二级建造师执业证书评标办法***.******.***资格评审标准-项目负责 人资格要求-评审标准********首页出现加粗加黑文字评标办法***.******.***技术部分初步评审-技术 文件格式(暗标)-评审标准**巴彦淖尔市******项目经理二级建造师注册证书双签不完 整评标办法***.******.***资格评审标准-项目负责 人资格要求-评审标准**内******页码字体字号不正确评标办法***.******.***技术部分初步评审-技术 文件格式(暗标)-评审标准********首页出现加粗加黑文字且页码字体字号 不正确评标办法***.******.***技术部分初步评审-技术 文件格式(暗标)-评审标准评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈主任,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗派驻农牧局纪检组)提出投诉,联系人:包主任,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=******fa-**af-***b-bfd*-d***df*f***e&CategoryNum=******
查看隐藏内容