内蒙古鄂尔2024年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目施工三标段
查看隐藏内容(*)需先登录
****年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目施工三标段
发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址****年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目施工三标段中标候选人公示招标人名称鄂托克旗高标准农田建设管理办公室招标代理机构名称内******招标项目名称****年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目招标项目编号A*******************标段(包)名称施工三标段标段(包)编号A**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包三级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
关战林项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业证:NMG*******、注册证:蒙************、安考证:蒙建安B(****)*******)、水利中级工程师(*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
郝广平技术负责人资格
(或项目总工)水利高级工程师:*********技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.乌审旗******农田水利工程,总投资***.**万元,合同签订日期:***.******.***;
*.乌审旗皇香生猪专业养殖合作社高标准基本农田建设项目工程,总投资***.****万元,合同签订日期:***.******.***;
*.****年高标准农田建设项目施工标段,总投资***.****万元,合同签订日期:***.******.***;投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料”附件*,承诺书须附在投标文件中));
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件需附网页截图)。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。
(*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:刘丽丽;资格或职称:岗位证:*******************、中级工程师:***********;专业:建筑;
(*)资料员:赵嘉悦;资格或职称:岗位证:*******************;专业:土建;
(*)安全员:张玉峰;资格或职称:安考证:蒙建安C*(****)*******;专业:土建;
(*)预算员:黄倩倩;资格或职称:岗位证:蒙**********、中级工程师:***********;专业:建筑工程;
(*)技术负责人:郝广平;资格或职称:高级工程师:*********;专业:水利;
(*)施工员:高继艳;资格或职称:岗位证:*******************;专业:土建;
(*)质量员:闫丽文;资格或职称:岗位证:*******************、中级工程师:***********;专业:建筑;其他公示内容*.职业健康管理体系认证,有效期至***.******.***;
*.质量管理体系认证,有效期至***.******.***;
*.环境管理体系认证,有效期至***.******.***。第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包三级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
樊敏项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业证:NMG*******、注册证:NMG*******、安考证:蒙建安B(****)*******)、水利中级工程师(***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
贺翠霞技术负责人资格
(或项目总工)水利工程高级工程师:********技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.****年达拉特旗王爱召镇三座茅庵村高标准农田建设项目,总投资****.****万元,合同签订日期:***.******.***;
*.****年达拉特旗昭君镇高标准农田建设项目(****年高标准农田建设项目节余资金),总投资***.******万元,合同签订日期:***.******.***;
*.****年达拉特旗王爱召镇新城村高标准农田建设项目,总投资***.******万元,合同签订日期***.******.***:;
*.****年鄂托克前旗城川镇高标准农田建设项目(施工三标段),总投资***.****万元,合同签订日期:***.******.***;投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料”附件*,承诺书须附在投标文件中));
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件需附网页截图)。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。
(*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员:苏燕微;资格或职称:岗位证:****************、中级工程师:***********;专业:建筑工程;
(*)技术负责人:贺翠霞;资格或职称:高级工程师:********;专业:水利工程;
(*)质检员:赵荣荣;资格或职称:岗位证:蒙SL-*************;专业://;
(*)资料员:刘芳伟;资格或职称:岗位证:蒙SL-*************;专业://;
(*)安全员:郭月荣;资格或职称:岗位证:蒙SL-*************、安考证:蒙建安C*(****)*******;专业://;
(*)施工员:祁丹;资格或职称:岗位证:蒙SL-*************、中级工程师:***********;专业:公路;
(*)材料员:郝凯文;资格或职称:岗位证:蒙SL-*************、中级工程师:***********;专业:给排水工程;其他公示内容*.职业健康管理体系认证,有效期至***.******.***;
*.质量管理体系认证,有效期至***.******.***;
*.环境管理体系认证,有效期至***.******.***。第三中标候选人投标人名称内蒙古益******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
韩晶项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业证:NM*******、注册证:NMG*******、安考证:蒙建安B(****)*******)、水利工程中级工程师(***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
张俊茹技术负责人资格
(或项目总工)水利高级工程师:*********技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.****年达拉特旗王爱召镇新城村高标准农田建设项目(**** 年结余资金),总投资***.****万元,合同签订日期:***.******.***;
*.****年巴彦淖尔市乌拉特前旗新安镇树林子村等四个村高标准农田建设项目(施工七标段),总投资***.****万元,合同签订日期:***.******.***;
*.****年达拉特旗王爱召镇镇高标准农田建设项目施工三标段,总投资****.****万元,合同签订日期:***.******.***;投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料”附件*,承诺书须附在投标文件中));
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件需附网页截图)。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。
(*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:杨磊;资格或职称:岗位证:蒙SL-********、安考证:蒙建安C*(****)*******、中级工程师:***********;专业:水利;
(*)施工员:杨喜红;资格或职称:岗位证:蒙SL-********;专业://;
(*)质检员:谢燕平;资格或职称:岗位证:蒙SL-********、中级工程师:***********;专业:水利工程;
(*)技术负责人:张俊茹;资格或职称:高级工程师:*********;专业:水利;
(*)预算员:刘秀芬;资格或职称:岗位证:********************、中级工程师:***********;专业:水利工程;
(*)资料员:刘蕾;资格或职称:岗位证:蒙SL-********;专业://;
(*)材料员:王政;资格或职称:岗位证:蒙SL-********;专业://;其他公示内容*.职业健康管理体系认证,有效期至***.******.***;
*.质量管理体系认证,有效期至***.******.***;
*.环境管理体系认证,有效期至***.******.***。否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******没有编写页码评标办法***.******.***技术部分初步评审-技术 文件格式(暗标)-评审标准*********页的页码字体字号不正确评标办法***.******.***技术部分初步评审-技术 文件格式(暗标)-评审标准*******项目经理未附二级建造师执业证书评标办法***.******.***资格评审标准-项目负责 人资格要求-评审标准*******页码字体字号不正确评标办法***.******.***技术部分初步评审-技术 文件格式(暗标)-评审标准*巴彦淖尔市******项目经理二级建造师注册证书双签不完 整评标办法***.******.***资格评审标准-项目负责 人资格要求-评审标准*鄂尔多斯市******技术负责人没有社保或退休证明评标办法***.******.***资格评审标准-项目管理 机构其他人员要求-评审标准评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈主任,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗派驻农牧局纪检组)提出投诉,联系人:包主任,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):