内蒙古包头杭锦旗毛不拉孔兑流域水土保持综合治理(一期)工程施工四标段
查看隐藏内容(*)需先登录
杭锦旗毛不拉孔兑流域水土保持综合治理(一期)工程施工四标段
发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址杭锦旗毛不拉孔兑流域水土保持综合治理(一期)工程施工四标段中标候选人公示招标人名称杭锦旗毛不拉孔兑水土保持综合治理工程建设管理处招标代理机构名称鄂尔多斯市******招标项目名称杭锦旗毛不拉孔兑流域水土保持综合治理(一期)工程招标项目编号N*******************标段(包)名称施工四标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标网》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称宁夏新******投标报价********.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
王琨项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(资格证编号:NX********;注册证:宁****************;安考证:宁建安B(****)*******;)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
邓过义技术负责人资格
(或项目总工)水利水电工程中级工程师(证书编号:********zh********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩一:
项目名称:平罗县河西地区城乡供水水源替换工程(第三水厂部分)二标段
发包人:******
合同金额:****.******万元
签订日期:****-*-**
业绩二:
项目名称:西吉县马其沟水库除险加固工程*标段(施工)
发包人:西吉县水利工程管理中心
合同金额:****.******万元
签订日期:****-*-**
业绩三:项目名称:西吉县谢寨水库除险加固工程一标段(施工)
发包人:西吉县水利工程管理中心
合同金额:****.******万元
签订日期:****-*-**投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
(*)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。
(*)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]**号)里的各项制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:赵安;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);专业:;
(*)质量员:褚晓皎;资格或职称:岗位证(证书编号:SQX***********);专业:;
(*)资料员:朱红霞;资格或职称:岗位证(证书编号:SQX***********);专业:;
(*)材料员:李娜;资格或职称:岗位证(证书编号:SQX***********);专业:;
(*)造价员:蔺兰;资格或职称:岗位证(证书编号:宁***Y*T******);专业:;
(*)安全员:蔡明军;资格或职称:安考证(证书编号:宁水安C***********);岗位证(证书编号:SQX***********);专业:;其他公示内容//第二中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
谢天伟项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(资格证管理号:****************************;注册证:粤****************;安考证:粤水安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
吴国刚技术负责人资格
(或项目总工)水工施工工程师(证书编号:*************)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩一:
项目名称:****年凤阳县殷涧镇高标准农田建设项目
发包人:凤阳县农业农村局
合同金额:****.******万元
签订日期:****-**-**
业绩二:
项目名称:江西省主要支流治理袁河芦溪县段工程*标新泉乡段工程
发包人:江西省主要支流治理袁河芦溪县段工程*标新泉乡段项目部
合同金额:****.******万元
签订日期:****-*-**投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
(*)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。
(*)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]**号)里的各项制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:徐观凤;资格或职称:安考证(证书编号:粤水安C***********) ;岗位证(证书编号:SGL***********);专业:;
(*)施工员:黄忠强;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);专业:;
(*)材料员:梁健波;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);专业:;
(*)资料员:丘统城;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);专业:;
(*)质检员:朱素婷;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);专业:;
(*)预算员:潘静;资格或职称:一级造价工程师注册证书(证书编号:建[造]**************);专业:;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张瑞强项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(资格证:***********;注册证:豫************;安考证:豫水安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
侯亚广技术负责人资格
(或项目总工)水利水电工程师(证书编号:C********************)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩一:
项目名称:革吉县文布当桑乡夏玛村荣热人工种草水渠改扩建及配套设施建设项目
发包人:革吉县水旱灾害防御中心
合同金额:****.*****万元
签订日期:****-*-**
业绩二:
项目名称:晋江市金井溪下游(纵一路及延伸段)河道整治工程
发包人:晋江市金井镇人民政府
合同金额:****.****万元
签订日期:****-*-**
业绩三:
项目名称:湖南省湘潭市云湖河湘潭县治理工程
发包人:湘潭县水利建设项目管理中心
合同金额:****.******万元
签订日期:****-*-**投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
(*)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。
(*)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]**号)里的各项制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:丁保鑫;资格或职称:岗位证(证书编号;SGL***********);专业:;
(*)施工员:朱刚跃;资格或职称:岗位证(证书编号;SGL***********);专业:;
(*)质检员:杨慧芳;资格或职称:岗位证(证书编号;SGL***********);专业:;
(*)安全员:邵云龙;资格或职称:安考证(证书编号;豫水安C***********);岗位证(证书编号:SGL***********);专业:;
(*)资料员:赵亮;资格或职称:岗位证(证书编号;SGL***********);专业:;
(*)造价员:刘自勇;资格或职称:一级造价工程师(证书编号;建【造】**************);专业:;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******投标保证金未按招标文件要求付电子保 函凭证不符合招标文件*、*、*投标保证金电子 担保保函的有关要求*******投标保证金未按招标文件要求付电子保 函凭证不符合招标文件*、*、*投标保证金电子 担保保函的有关要求*包头市禹龙水利******投标保证金未按招标文件要求付电子保 函凭证。 联合体格式未响应招标文件要求不符合招标文件*、*、*投标保证金电子 担保保函的有关要求。 未响应招标文件 中*.*投标文件编制中的***.******.***投标文件 格式进行编写。*******投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证不符合招标文件*、*、*投标保证金电子担保保函的有关要求*******业绩完工证明未响应招标文件要求不符合招标文件*、*、*投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求*******施工组织技术方案不符合招标文件要求未响应招标文件中的评标办法*、*、*技 术标评审标准施工组织设计。*内蒙古******建造师未双签或模糊不清不符合招标文件*、*、*投标人资质条件 、能力和信誉中的项目经理资格要求*******一项业绩合同未签署日期不符合招标文件*、*、*投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求*******业绩完工证明未响应招标文件要求不符合招标文件*、*、*投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求**湖北丰******投标保证金未按招标文件要求付电子保 函凭证不符合招标文件*、*、*投标保证金电子 担保保函的有关要求********一项业绩合同未签署日期不符合招标文件*、*、*投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求********投标保证金未按招标文件要求付电子保 函凭证不符合招标文件*、*、*投标保证金电子 担保保函的有关要求**内******投标保证金未按招标文件要求付电子保 函凭证不符合招标文件*、*、*投标保证金电子 担保保函的有关要求********投标保证金未按招标文件要求付电子保 函凭不符合招标文件*、*、*投标保证金电子 担保保函的有关要求**内蒙古******一项业绩合同未签署日期不符合招标文件*、*、*投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求**内蒙古******投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证。业绩不满足招标文件合同金额大于****万元的要求。不符合招标文件*、*、*投标保证金电子担保保函的有关要求。不符合招标文件*、*、*投标人资质条件、能力和信誉中的业绩要求********投标保证金未按招标文件要求付电子保 函凭证不符合招标文件*、*、*投标保证金电子 担保保函的有关要求********社保证明未响应招标文件要求不符合招标文件***.******.***投标文件格式的评审标准********一项业绩合同未签署日期不符合招标文件*、*、*投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求********一项业绩合同未签署日期不符合招标文件*、*、*投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求********一项业绩合同未签署日期不符合招标文件*、*、*投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求**吉安******一项业绩合同未签署日期不符合招标文件*、*、*投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求**甘肃谊诚******投标保证金未按招标文件要求付电子保 函凭证不符合招标文件*、*、*投标保证金电子 担保保函的有关要求**河南******合同中未签署日期不符合招标文件*、*、*投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求********投标保证金未按招标文件要求付电子保 函凭证不符合招标文件*、*、*投标保证金电子 担保保函的有关要求********联合体格式未响应招标文件要求未响应招标文件中*.*投标文件编制中的 ***.******.***投标文件格式进行编写********业绩完工证明未响应招标文件要求不符合招标文件*、*、*投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求********一项业绩合同未签署日期不符合招标文件*、*、*投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求**内蒙古汇通******业绩不满足招标文件合同金额大于 ****万元要求.不符合招标文件*、*、*投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求**内蒙古******业绩证明不符合招标文件要求不符合招标文件*、*、*投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求**内******联合体格式未响应招标文件要求未响应招标文件中*.*投标文件编制中的 ***.******.***投标文件格式进行编写********投标价超出控制价。违反招标文件*、*、*最高投标限价条款********施工组织技术方案不符合招标文件要求未响应招标文件中的评标办法*、*、*技 术标评审标准施工组织设计。**内******项目负责人安全证过期不符合招标文件*、*、*投标人资质条件 、能力和信誉中的项目经理资格要求********投标保证金未按招标文件要求付电子保 函凭证不符合招标文件*、*、*投标保证金电子 担保保函的有关要求**内******一项业绩合同未签署日期不符合招标文件*、*、*投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求**内蒙古浚川水利水电工程建设有限责任 公司投标保证金未按招标文件要求付电子保 函凭证不符合招标文件*、*、*投标保证金电子 担保保函的有关要求********业绩完工证明未响应招标文件要求不符合招标文件*、*、*投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:奇女士,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:达女士 ,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):