辽宁大连太平湾新能源(氢能)产业园基础设施配套二期工程项目景观绿化工程(二标段)建设工程中标候选人公示施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

我要投标太平湾新能源(氢能)产业园基础设施配套二期工程项目中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 太平湾新能源(氢能)产业园基础设施配套二期工程项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 太平湾新能源(氢能)产业园基础设施配套二期工程项目景观绿化工程(二标段) 建设单位 大连太平湾合******填报单位 ****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·大连太平湾合作创新区建设地点 大连太平湾合作创新区拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分大连馨艺****** 郑强 高级工程师 NO.******* ********.******元 ***日历天 合格 无 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 大连馨艺****** 湖南****** 深圳****** 项目负责人 郑强 周海峰 吴星明 注册资格 高级工程师 高级工程师 高级工程师 证书编号 NO.******* NO.******** ************* 投标报价 ********.******元 ********.******元 ********.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 无 无 无 评审得分 **.** **.** **.* 企业业绩 *.中国铁建·御水澜湾项目一期园林景观工程 *.马栏河运动公园一期建设工程景观工程施工一标段 *.湖南省祁东归阳至常宁蓬塘高速公路项目第*标段设计施工总承包 *.湖南省祁东归阳至常宁蓬塘高速公路项目第*标段设计施工总承包 *.松坪山小区交通及景观改造提升工程 *.光明区城市管理和综合执法局道路景观提升三年行动计划工程(第零批-A包) *.光明区轨道*号线绿化恢复项目—别墅路段、红花山公园东入口、基本复绿-大雁山至光明大道段、基本复绿-光明中心站至红花山站 投标人告知承诺函 大连馨艺****** 湖南****** 深圳****** 招标文件规定公示的其它内容 本项目共分为 * 个标段,兼投不兼中,如同一投标单位多个标段均排名第一,则优先中标投标报价高的标段。其他标段顺延排名第二的投标单位中标。 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;未按招标文件要求编制技术标投标文件 ****** **.其他;未按招标文件要求编制技术标投标文件 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式: *.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
查看隐藏内容