福建南平松溪县雨污分流第七期建设项目(零星巷道)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
*松溪县雨污分流第七期建设项目(零星巷道)中标公示区块链已存证存证时间:****/*/** *:**:**存证哈希值:*DF*****E****C*B*E*A*F*F**CC**A*C*A*BB****FF********C*****ADF***区块高度:********【信息时间:****/**/**】【我要打印】【关闭】松溪县雨污分流第七期建设项目(零星巷道)
中标候选人公示暨中标结果公示
招标项目编号:E*******************
本工程于****年**月**日**:**时在松溪县公共资源交易中心(松溪县工农西路华隆六号楼)进行公开招标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
*、招标项目名称及方式
招标项目名称:松溪县雨污分流第七期建设项目(零星巷道)
招标方式:公开招标
*、中标人
中标人为:福建******
投标报价:*******元
工期:***日历天
项目负责人及建造师证书编号:林腾飞-闽****************
工程质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福******第*章第*节第***.******.***条款,拟派出的施工现场管理人员技术负******人员的证明(所提供的是其它人员的社保证明)。福建省建******第*章第*节***.******.***条款,拟派出的项目技术负责人与拟派出施工现场管理人员的技术负责人不一致。福建******第*章第*节第***.******.***条款,拟派出的施工现场管理人员技术负******人员的证明(所提供的是其它人员的社保证明)******第*章第*节第***.******.***条款,拟派出的项目负责人建造师注册证书未按照规定签名******第*章第*节***.******.***条款,拟派出的项目技术负责人与拟派出施工现场管理人员的技术负责人不一致。*、评标委员会成员名单
评标专家:蔡代全(主任专家)、吕长虹、高鹤、郭周慧、齐秀旺
*、公示时间
根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日公示期为:****年**月**日至****年**月**日。
*、招标人的名称、地址和联系方式
招 标 人:松******
地址:松溪县红旗街***号,联系电话:***********
联系人:黄传燊
*、招标代理机构:福******
地址:建瓯市三江口花园小区A栋*楼,邮编:******
电话:***********,传真:/
联系人:刘巧玲
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
监管部门:松溪县住房和城乡建设局
电话号码:****-*******
日期:****年**月**日