辽宁大连太平湾新能源(氢能)产业园基础设施配套二期工程项目景观绿化工程(一标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
太平湾新能源(氢能)产业园基础设施配套二期工程项目景观绿化工程(一标段)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:大连市公共资源交易平台原文链接地址太平湾新能源(氢能)产业园基础设施配套二期工程项目中标候选人公示工程编号
******TP*********
工程名称
太平湾新能源(氢能)产业园基础设施配套二期工程项目标段编号
******TP***************
标段名称
太平湾新能源(氢能)产业园基础设施配套二期工程项目景观绿化工程(一标段)建设单位
大连太平湾合******
填报单位
******工程类别
施工
招标方式
公开招标公示开始时间
****年**月**日
公示结束时间
****年**月**日项目所在区域
辽宁省·大连市·大连太平湾合作创新区
建设地点
大连太平湾合作创新区拟中标单位信息单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分湖南******
周海峰
高级工程师
NO.********
********.******元
***日历天
合格
无
**.**中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 大连馨艺****** 湖南****** 大连****** 项目负责人 郑强 周海峰 于义庭 注册资格 高级工程师 高级工程师 高级工程师 证书编号 NO.******* NO.******** NO.********* 投标报价 ********.******元 ********.******元 ********.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 无 无 无 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 *.中国铁建·御水澜湾项目一期园林景观工程 *.马栏河运动公园一期建设工程景观工程施工一标段 *.湖南省祁东归阳至常宁蓬塘高速公路项目第*标段设计施工总承包 *.湖南省祁东归阳至常宁蓬塘高速公路项目第*标段设计施工总承包 *.****年立体花卉景观建设工程 *.****年立体花卉景观建设工程项目 投标人告知承诺函 大连馨艺****** 湖南****** 大连****** 招标文件规定公示的其它内容
本项目共分为 * 个标段,兼投不兼中,如同一投标单位多个标段均排名第一,则优先中标投标报价高的标段。其他标段顺延排名第二的投标单位中标。废标情况
废标单位
废标原因 ******
**.其他;未按招标文件要求编制技术标投标文件******
**.其他;未按招标文件要求编制技术标投标文件报价修正
修正内容
报价修正情况 异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】