广西柳州柳州供电局输电所技术业务用房中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
柳州供电局输电所技术业务用房中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:柳州市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示项目名称柳州供电局输电所技术业务用房招标项目编号E**********************招******柳州供电局建设******柳州供电局代建单位(如有)/招标类别委托招标招标方式公开招标招标代理机构广西德元******结构类型及规模本项目拟新建柳州供电局输电所技术业务用房及其室外配套工程,总建筑面积****.**平方米(地上建筑面积****.**平方米,地下****.**平方米),其中:技术业务用房一栋,建筑面积****.**平方米(地上建筑面积****.**平方米,地下建筑面积****.**平方米),框架结构,地上*层,地下*层,建筑高度**.*米;独立门卫室一间,建筑面积**.**平方米,框架结构,地上*层,建筑高度*.*米;地下室出地面楼梯间一间,建筑面积**.**平方米,框架结构,地上*层,建筑高度*.*米。开标时间****年**月**日开标地点广西柳州市龙湖路**号柳州市民服务中心北楼*楼—柳州市公共资源交易中心***开标室公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月**日预中标人广西建工******(非联合体)联合体牵头人:/成员单位:/中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西建工******单位资质建筑工程施工总承包一级 投标总价********.**元工期***日历天质量等级合格项目经理李凌竹,注册编号:桂****************,身份证号:******************专职安全生产管理人员孙薇(身份证号:*****************X)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)加分业绩:
*.威宁首府●德逸园*#~*#、*#~*#楼和地下室工程,合同金额*****.**万元,竣工日期****-**-**;
*.北部生态新区创业园一期A地块A-*#、A-*#、A-*#、A-*#、A-
**#楼及地下室、东大门,合同金额*****.**万元,竣工日期****-**-**;
*.柳州市人民医院停车楼及医疗辅助用房项目,合同金额****.**万元,竣工日期****-**-**。
企业诚信综合评价分:***分。第二中标候选人单位名称******单位资质建筑工程施工总承包特级 投标总价********.**元工期***日历天质量等级合格项目经理李丽贵,注册编号:桂****************,身份证号:******************专职安全生产管理人员樊慧(身份证号:******************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)加分业绩:
*.隆安华穗●那桐壹号项且A区一期( *#*#*#*#*#*#*#**#)工程
建设项目,合同金额 ****.*万元,竣工日期 ****-**-**;
*.广西交******生产基地项目,合同金额****.**万元,竣工日期 ****-**-**。
企业诚信综合评价分:***分。第三中标候选人单位名称广西建工集团******单位资质建筑工程施工总承包特级 投标总价********.**元工期***日历天质量等级合格项目经理覃国栋,注册编号:桂****************,身份证号:*****************X专职安全生产管理人员刘家帅(身份证号:******************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)加分业绩:
*.南站馨城*#楼工程,合同金额 *****.**万元,竣工日期 ****-**-**;
*.******商用车基地搬迁技术改造项目车身冲焊
联合厂房施工,合同金额 ****.**万元,竣工日期 ****-**-**;
企业诚信综合评价分:***分。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及******:已标价工程量清单的项目编码(**位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致。
广******:已标价工程量清单的项目编码(**位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的。
******:未按招标文件要求上传经投标人盖章,并由法定代表人(或其授权人)签字(或盖章),同时由编制人签字盖专用章的纸质投标总价封面的原件扫描件,不符合评标办法前附表***.******.***(*)形式评审标准(商务标)报标总价封面扫描件盖投标人法人单位章,并由法定代表人签字(或盖章),编制人签字盖专用章的要求。其他公示内容(如有)无公示媒介中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn:****/)、全国公共资源交易平台(广西·柳州)(http://***.******.***.gov.cn/lzggzy/)、广西柳州公共资源交易服务中心网站(***.******.***.cn)异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门柳州市建设工程质量安全管理中心投诉受理电话****-*******