江苏苏州[新]通州湾示范区绿色化工拓展区道路(规划二路、江湾路、规划三路)工程设计项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

文章内容 江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:B**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省通州湾江海联动开发示范区建设交通局的通州湾示范区绿色化工拓展区道路(规划二路、江湾路、规划三路)工程设计项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:*、中标候选人情况第一名第二名第三名中标候选人名称******郑州市市政工******;机械工******重庆******;******投标报价*******.*元*******.*元*******.*元项目负责人张健康杨昊张平暂估价(万元)工程材料*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额******站前大道建设工程勘察设计惠州仲恺高新技术产业开发区公用事业办公室****-**-******.**万元新锡快速路(锡虞路-江阴界)新建工程XXKS***标段勘察设计无锡市城市重点建设项目管理中心****-**-*******万元长三角一体化-新北泰兴跨江联动快速连接建设项目(长三角一体化-新北泰兴跨江联动快速连接建设项目龙江北路(汉江路-G***)快速化改造设计、采购、施工工程总承包(EPC))常州国家高新技术产业开发区(新北区)住房和城乡建设局****-**-******万元宁波杭州湾新区兴慈大道快速路(沈海高速新浦出口-瓷洲路)一期工程(设计)宁波杭州湾**********-**-******万元丽水经济技术开发区石牛路提升改造工程设计丽水开**********-**-*****.***万元郑州市市政工******;机械工******黄浦区南湾产业园区市政道路工程广州开发区财政投资建设项目管理中心****-**-** **:**:*****.**万元平顶山焦店采煤沉陷区综合治理项目风景园林水利、市政工程及顶层设计第二标段平顶山东方**********-**-** **:**:*****万元濮阳市中原路(G***-龙乡路)、黄河路(G***-高铁正线)市政化改造工程濮**********-**-** **:**:*****万元重庆******;******南岸区江南隧道及茶黄路工程工程总承包重**********-**-******.***万元鹿角隧道东延伸段工程重庆市城市建设投资(集团)有限公司****-**-******.***万元荥阳市乔楼镇索河整治及索河沿线村庄合村并城项目一期工程道路及桥梁工程设计荥阳**********-**-** **:**:******万元*.*、中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额******润扬南路快速化改造工程(开发路-扬子津路)勘测、设计扬州**********-**-** **:**:******.*万元临沂市高铁片区道路(永安路、圣城路、圣城三路、圣城四路、圣城五路)工程EPC总承包工程**********-**-** **:**:*******.******万元汾杨路(吴江大道-育才路)改扩建工程设计长三角投资发展(江苏)有限公司****-**-** **:**:******.***万元盐城市区快速路网工程可行性研究及勘察设计服务YCKSLW-SJ*标段盐**********-**-** **:**:******.*万元开放大道(新洋港大道至上冈段)提升改造工程勘察设计服务项目盐**********-**-** **:**:******.*万元郑州市市政工******;机械工******郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程规划方案和施工图设计五标段郑州市自然资源和规划局****-**-** **:**:******.*万元登封市中岳文化旅游保护开发项目施工第一标段登封市住房和诚信建设局****-**-** **:**:*****.******万元巩义市杜甫路大桥(和平路-嵩山路)勘察设计巩义市公路事业发展中心****-**-** **:**:*****.**万元重庆******;******金塘路(天宝高速引路至金凤路)道路工程施工图设计漳州**********-**-** **:**:*****.**万元白濑水利枢纽工程参内安置区市政路网建设工程勘察设计安溪县市政公用事业管理局****-**-** **:**:*****.****万元*、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因------*、废标及原因序号单位名称废标原因*******桥涵专业设计人员资质没有提供相关专业佐证材料*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*安徽省城建*********.******.***.***.******.***郑州市市政工*********.******.***.***.******.***天津市政*********.******.***.***.******.***悉地(苏州)*********.******.***.***.******.***中铁第*********.******.***.***.******.***同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***北京市市政*********.******.***.***.******.***浙江工业*********.******.***.***.******.***上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司***.******.***.***.******.***中铁第*********.******.***.***.******.***安徽省交通规划*********.******.***.***.******.***长春市市政工*********.******.***.***.******.***中机国际工*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中铁大*********.******.***.***.******.***中国市政工*********.******.***.***.******.***重庆*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中土*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***林同棪国际工程咨询(中国)有限公司***.******.***.***.******.***、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况序号单位名称投标报价(元)技术标经济标综合标总分保函机构保单号*上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司***.******.***.******.**电子保证金电子保证金*中国市政工*********.******.***.***.******.***电子保证金电子保证金**********.******.***.***.******.***电子保证金电子保证金*中土*********.******.***.**电子保证金电子保证金*中机国际工*********.******.***.******.**电子保证金电子保证金*中铁大*********.******.***.******.**电子保证金电子保证金*中铁第*********.******.***.******.**电子保证金电子保证金*中铁第*********.******.***.*****.**电子保证金电子保证金*北京市市政*********.******.***.******.**电子保证金电子保证金***********.******.***.***.******.***电子保证金电子保证金***********.******.***.******.**电子保证金电子保证金**同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司***.******.***.******.**电子保证金电子保证金**天津市政*********.******.***.******.**电子保证金电子保证金**安徽省交通规划*********.******.***.***.******.***电子保证金电子保证金**安徽省城建*********.******.***.***.******.***电子保证金电子保证金**悉地(苏州)*********.******.***.******.**电子保证金电子保证金**林同棪国际工程咨询(中国)有限公司***.******.***.***.******.***电子保证金电子保证金**浙江工业*********.******.***.******.**电子保证金电子保证金***********.******.***.*****.**电子保证金电子保证金***********.******.***.******.**电子保证金电子保证金**郑州市市政工******;机械工*********.******.***.******.****重庆******;*********.******.***.******.****长春市市政工*********.******.***.******.**电子保证金电子保证金*、拟确定中标人:****** 本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:江苏省通州湾江海联动开发示范区建设交通局日期:****-**-**附件:
查看隐藏内容