重庆大足观澜雲筑勘察设计中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
观澜雲筑勘察设计中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址观澜雲筑勘察设计中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)项目标段名称观澜雲筑勘察设计 最高限价(或招标控制价)(元)*******.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆******招标人联系电话***********招标代理机构****** 招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价
(元)勘察设计服务
期限(日历天)质量拟任项目总负责人姓名证书名称证书编号第一名中*************.**符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 张骞注册证书、职称证***********/************第二名****** *******.**符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 刘宾注册证书、职称证***********/鲁***************第三名中铁第*************.**符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 李佳琦注册证书、职称证***********/**********中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:中******
资质:工程勘察综合甲级和建筑行业(建筑工程)甲级
业绩:重庆大足高新区万古福苑建设项目EPC总承包第二中标候选人:******/通用******(联合体成员)
资质:工程勘察专业类岩土工程勘察甲级;建筑行业(建筑工程)甲级
设计业绩:济南新旧动能转换先行区引爆区安置西区(二期)B-*地块项目
联合体成员勘察业绩:联强·天樾项目岩土工程勘察第三中标候选人:中铁第******
企业资质:工程勘察综合资质甲级和工程设计综合资质甲级
勘察业绩:江苏南沿江城际铁路武进站综合枢纽工程勘察设计项目、保定市主城区城中村连片开发ABO项目(三标段)。
设计业绩:东方市滨海片区棚户区改造(AB区)项目、中铁十九局华东总部基地商务、住宅用房建设项目(A地块、C地块、C地块)设计服务、烟台市福山区夹河新城项目。招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:
*、资格评审不合格投标人名称及原因:
四川宏图******建筑专业设计负责人养老保险不满足招标文件、浙江******项目总负责人养老保险不满足招标文件要求、成都城市天地******建筑专业设计负责人养老保险不满足招标文件要求,根据综合评估法否决投标情况一览表第A-*、A-*条,对上述*家投标单位的投标文件作否决投标处理。重庆热地******未提供****年财务报表及其联合体单位(******)未提供财务报表,根据综合评估法否决投标情况一览表第A-*条,对其投标文件作否决投标处理。悉地(苏州)******提供的勘察业绩审查合格文件中,未体现其审查对象是否为该项目的勘察成果文件,因该公司自愿放弃对勘察审查合格文件的澄清说明,根据综合评估法否决投标情况一览表第A-**条,对其投标文件作否决投标处理。
*、详细评审不合格投标人名称及原因:
中铁******施工图设计费固定单价超过招标文件限价,根据综合评估法否决投标情况一览表第A-**条,对其投标文件作否决处理;中国******设计费投标单价未按招标文件要求保留*位小数,经按招标文件对其投标单价按保留*位小数修正后,其投标总价与依据固定单价计算出的结果不一致,根据综合评估法否决投标情况一览表第A-**条,对其投标文件作否决处理。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆******(联系人:彭老师,联系电话: ***********)提出异议。招标人(盖章):****年*月**日 招标代理机构(盖章):****年*月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。