福建福州平潭综合实验区城乡水务一体化全区污水巩固提升工程---入户排查、CCTV检测及清淤工程1标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

平潭综合实验区城乡水务一体化全区污水巩固提升工程---入户排查、CCTV检测及清淤工程*标段评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:平潭综合实验区招标投标交易中心原文链接地址评标结果公示 招标编号: E******************* 标段编号:E********************** 本招标项目于 ****年*月**日**时**分在平潭综合实验区行政服务中心开标,由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:平潭综合实验区城乡水务一体化全区污水巩固提升工程---入户排查、CCTV检测及清淤工程; 标段:*标段; 招标人:******; 建设规模:本招标项目分为三个标段,其中:标段*(玉道、坛南湾、金井湾排水分区):含玉道再生水厂、坛南湾再生水厂、金井湾再生水厂排水分区,市政道路支路以下(含农村,不含支路)规模估算约***公里,市政道路支路及以上规模估算约***公里; 招标方式: 公开招标。 *、评标办法及评标参数 评标办法:综合评估法 *、评标委员会对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:被否决的投标人名称否决投标情况说明备注南京市测******/******未按第*章投标文件《 负责人简要情况表》“注:①相关负责人每人一张《简要情况表》,相关证明材料按照第二章‘投标须知及投标须知前附表的要求及综合评估法评分要求的(如有时)提供”的要求格式提交有关证明资料,形式评审不合格,评标委员会否决其投标。/*、评标委员推荐的三名候选人及其投标文件相关内容 候选人:福******(联合体成员:福******、平潭综******); 项目总负责人:叶均磊;评标总得分:**.**; 投标报价:********元; 服务周期:从签订本项目合同之日起至本项目缺陷责任期结束之日止; 关键节点:中标人自接到招标人书面通知当日起*个月内完成入户排查、清淤及CCTV排查工作并提交成果报告,后续配合招标人完成设计及施工阶段等其他相关配合工作。 质量成果:符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准。 候选人:中国电建集团西******(联合体成员:福建工******); 项目总负责人:段杨龙;评标总得分:**.**; 投标报价:********元; 服务周期:从签订本项目合同之日起至本项目缺陷责任期结束之日止; 关键节点:中标人自接到招标人书面通知当日起*个月内完成入户排查、清淤及CCTV排查工作并提交成果报告,后续配合招标人完成设计及施工阶段等其他相关配合工作。 质量成果:符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准。 候选人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(联合体成员:福******); 项目总负责人:邹伟国;评标总得分:**.**; 投标报价:********元; 服务周期:从签订本项目合同之日起至本项目缺陷责任期结束之日止; 关键节点:中标人自接到招标人书面通知当日起*个月内完成入户排查、清淤及CCTV排查工作并提交成果报告,后续配合招标人完成设计及施工阶段等其他相关配合工作。 质量成果:符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准。 *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应。 *、公示时间: 公示期为****年*月**日**时**分至****年*月**日**时**分 *、联系方式 招标人:****** 地址:平潭综合实验区商务营运中心*#楼**层 邮编:****** 电话:****-******** 联系人:翁云建招标代理机构:平潭****** 地址:平潭综合实验区商务营运中心*#楼*层 邮编:****** 电话:****-******** 联系人:廖木林投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。招投标监督机构:平潭综合实验区行政审批局公共资源交易监管办 地点:平潭综合实验区金井湾商务营运中心*号楼***室 电话:****-********、******** 日期: ****年*月**日
查看隐藏内容