福建福州政和经济开发区标准化厂房及基础配套设施建设项目桩基检测中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
政和经济开发区标准化厂房及基础配套设施建设项目桩基检测中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:南平市招标投标服务中心原文链接地址中标候选人公示暨中标结果公示招标项目编号:E*******************
本招标项目于****年**月**日 **:**:**时在政和县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:政和经济开发区标准化厂房及基础配套设施建设项目桩基检测
招标人:福建省政和经******
建设规模:对政和经济开发区标准化厂房及基础配套设施建设项目桩基检测建设项目桩基检测包含单桩竖向抗压静载荷试验、单桩竖向抗拔静载荷试验、声波透射法、浅层平板载荷试验、高应变、低应变试验等。具体内容详见第五章 技术标准和检测要求。
招标方式:公开招标
*、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:张成昭(主任专家)、魏明仔、郑武、吴秀兰、陈斌
评标办法:简易评标法
*、资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福建省******检测员不在有效期(不符合招标文件投标须知前附表*.*投标人资格条件)/福州市******未缴纳电子保函((不符合招标文件投标须知前附表***.******.***条款)/******无CMA认证资质(不符合招标文件投标须知前附表*.*投标人资格条件)/*、第一中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:宁******
项目负责人: 赵俊 证书编号:******************
投标总报价:******元检测周期:检测服务周期为**日历天
*、公示时间
公示期为****年**月**日至****年**月**日。根据闽发改法规〔****〕***号文,评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
*、联系方式
招标人: 福建省政和经******
地址:福建省南平市政和经济开发区
电子邮箱: /
电话:***********,传真:/
联系人:倪工
招标代理机构:******
地址:政和县直街**号*层
电话:***********
联系人:小宋
招投标监督机构名称:政和县住房和城乡建设局
地址:政和县胜利街***号
联系电话:****-*******
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。二*二四年三月十三日