浙江杭州[浙江省·温州市·苍南县][公开招标][施工]2023年苍南县桥墩镇苍北村等4个村丘陵山地宜机化改造(即高标准农田改造提升建设)项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[浙江省·温州市·苍南县][公开招标][施工]****年苍南县桥墩镇苍北村等*个村丘陵山地宜机化改造(即高标准农田改造提升建设)项目中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址工程建设项目中标候选人公示通告由苍南县桥墩镇人民政府建设的****年苍南县桥墩镇苍北村等*个村丘陵山地宜机化改造(即高标准农田改造提升建设)项目,招标代理人为浙江******。于****年*月**日**:**在苍南县公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,中标候选人:****** (投标报价*******元)项目负责人:王钰棋。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个工作日,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。招标人:苍南县桥墩镇人民政府电话:***********监督投诉部门:苍南县农业农村局固定电话:****-********附否决情况:投标人名称否决原因不符合评标办法的条款******投标报价为********元超过最高限价第**页第*点 商务标符合性审查未通过的情形第(*)项“投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的或分项限价的”******投标文件中提供的投标保证金截图与关联的保函文件不符招标文件第**-**页***.******.***款“*.技术标符合性审查未通过的情形”的第(*)点“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的******投标文件中未提供梁静云的造价工程师注册证书招标文件第**-**页***.******.***款“*.技术标符合性审查未通过的情形”的第(*)点“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规******投标函的报价为*******元(大写:伍佰伍拾玖万柒仟陆佰壹拾伍元)与清单上投标总价为*******元(大写:伍佰伍拾玖万柒仟陆佰壹拾捌元)不一致出现两个报价根据招标文件第**页***.******.***款“*. 商务标符合性审查未通过的情形”的第(*)点“同一投标人提交两个以上不同的投标报价且未声明哪一个有效的(招标文件要求提交备选投标的除外)******投标文件中工程量清单报价表中的投标总价为*******元(大写:伍拾玖万玖仟零壹元),招标文件规定“用数字表示的金额与文字表示的数额不一致时,以文字数额为准”。投标函中的报价为*******元(大写:伍佰伍拾玖万玖仟零壹元),出现两个投标报根据招标文件第**页***.******.***款“*. 商务标符合性审查未通过的情形”的第(*)点“同一投标人提交两个以上不同的投标报价且未声明哪一个有效的(招标文件要求提交备选投标的除外)******工程量清单报价表中的投标总价为*******元(大写:伍佰伍拾玖万陆仟零肆拾壹元整),招标文件规定“用数字表示的金额与文字表示的数额不一致时,以文字数额为准”。投标函中的报价为*******元(大写:伍佰伍拾玖万陆仟玖佰肆拾壹元),出现两个投标报价根据招标文件第**页***.******.***款“*. 商务标符合性审查未通过的情形”的第(*)点“同一投标人提交两个以上不同的投标报价且未声明哪一个有效的(招标文件要求提交备选投标的除外)附未中标单位名单:******************************、************、******、福******、******、温州************、诸暨市******、************、宁波************************、******、湖州************、************、******、******、中铁一局************、************、常山县************、乐清市************、******、******、浙江******、台州市******、台************、************************、******************、******、******************、******、************************、******************、******、************、******、******************、************、******、嘉******、台************、******、************************、河南******、************************、四************、义******、临******、台************、金******************、************************、深******、************、************、************、******、浙江金华******、舟山市************、衢******************、************、******、************、通************************、磐安县************、******、杭州水******、玉环市******、************************、浙江******、浙江******************、福******、******、宁波******、******************、******、浙江布************、******、温州************、温岭市******、温州******、金************、******、宁波************、******************、瑞******、嘉******************、乐******、******、苍******、******、******************、浙江******************************、浙江******、******、******、******、温州市******、******、******、温************************、嘉************、金******************、************、嘉******、******、江************、************、******、************、萍乡市************、************、************、浙江通利建设工程有限公、************************************、******************、温州************、******、江************************、************、************、******、************、******、************************************、嘉******