江苏苏州汇融东侧道路工程候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

汇融东侧道路工程候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:江苏原文链接地址江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟******(建设单位)常熟******(招标人)的汇融东侧道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况中标候选人名称第一中标候******投标报价(元)*******.**项目负责人严健投标保证金政策免收*.*、中标候选人项目管理人员情况:/。*.*、中标候选人企业业绩:/。*.*、中标候选人项目负责人业绩:单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)******盛泽镇****年生活污水管网工程(盛南路、织东路等)工程昆*********.******.***、入围评审不合格名单及原因:/。*.*、资格后审不合格名单及原因:序号单位名称不合格原因*******未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息证明材料,投标保证金不符合招标文件要求,响应性评审不通过。*、废标及原因:/。*、报价修正:/。*、所有投标人技术标评分情况:/。*、投标人得分情况序号单位名称得分项合计得分备注投标报价得分报价合理性得分市场信用评价得分苏州市建筑业企业投标行为考评扣分*********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*苏州市友成********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*张家********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*苏州市********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*苏********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*江苏********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*苏州********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价**苏州********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价**********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价**********.** ***.******.***.** **.** 高于合理最低价**常********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价**江********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*、拟确定中标人:*******、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市建筑业企业投标行为考评结果三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人只有*家,评标委员会直接推荐为中标候选人,取推荐的中标候选人为中标人(投标人共***家,抽中入围方法四:抽签入围,评标基准价方法一,K值系数=**%,评标基准价=*******.**,合理最低价B*=**%,A*值=*******.**,合理最低价=*******.**。本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。建设单位:常熟******招标人:常熟******代理单位:苏******日期:****/*/**
查看隐藏内容