四川绵阳永宁河纳溪区渠坝和乐道古镇段防洪治理工程勘察设计评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
永宁河纳溪区渠坝和乐道古镇段防洪治理工程勘察设计评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:全国公共资源交易平台(四川省·泸州市)原文链接地址(永宁河纳溪区渠坝和乐道古镇段防洪治理工程勘察设计)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称
永宁河纳溪区渠坝和乐道古镇段防洪治理工程勘察设计 永宁河纳溪区渠坝和乐道古镇段防洪治理工程勘察设计项目业主
泸州市纳******
项目业主联系电话
***********招标人
泸州市纳******
招标人联系电话
***********招标代理机构
四川中瑞******
招标代理机构联系电话
***********开标地点
泸州市公共资源交易中心
开标时间
****-**-** **:**:**公示期
****-**-** 至 ****-**-**
投标最高限价(元)
*******中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
淮安市水*********.******.***.* 第二名
中国水*********.******.***.** 第三名
四川省内江水*********.******.***.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
陈鸥
注册土木工程师(水利水电工程)资格证
*******************
水利工程
高级工程师项目技术负责人
陈栋
注册土木工程师(水利水电工程)
************、MJ********、*******
水利工程
高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
范南春
注册土木工程师(水利水电工程)
DJ*************、*******
水利水电工程
正高级项目技术负责人
林语新
注册土木工程师(水利水电工程)
黔中*************
水利水电工程
中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
彭忠明
注册土木工程师(水利水电工程)
川高*******/*******
水利工程
高级工程师项目技术负责人
黄 让
注册土木工程师(水利水电工程)
川高*******/*******
水利工程
高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人古蔺县水务局
古蔺县“十四五”中小河流古蔺河防洪治理工程前期工作及勘察设计服务
****-**-**
****-**-**
本工程批复总投资为 *****.** 万元,本项目为水利工程勘察设计
*******
洪伟射洪市人民渠工程建设管护中心
遂宁市射洪市前锋渠中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计
****-**-**
****-**-**
工程审定总投资 *****.** 万元,本项目为水利工程勘察设计
*******
王星梅乡城县水利局
乡城县尼色拥水库项目勘察设计标段
****-**-**
****-**-**
工程静态总投资 *****.** 万元
********
王星梅睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目建设处
睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目勘察设计
****-**-**
****-**-**
工程概算总投资 *****.** 万元,本项目为水利工程勘察设计
*******
王星梅第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人/
/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人江油市水利局
涪江龙凤镇、青莲镇防洪治理工程勘察及初步设计
****-**-**
****-**-**
总投资 ****.** 万元
*******
范南春泸县水务局
泸县螺蛳山水库中型灌区续建配套与节水改造项目服务
****-**-**
****-**-**
本项目总投资 ****.** 万元
******
/绵阳市涪城区水利工程建设站
涪江右岸绵阳丰谷段防洪治理工程(一期)项目
****-**-**
****-**-**
总投资 *****.** 万元
*******
范南春第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人/
/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人资阳市雁江区河湖保护中心
沱江干流雁江区南津镇段防洪治理工程项目
****-**-**
****-**-**
项目静态总投资约 ****.** 万元,合同金额*******元
*******
彭忠明安岳县思源******
资阳市安岳县姚市河长河源镇段防洪治理工程、资阳市安岳县姚市河城区及下游段防洪治理工程
****-**-**
****-**-**
长河源镇段建安工程估算投资为****万元,城区下游段建安工程估算投资为****万元
*******
彭忠明第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人/
/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注中国市政工程******
不满足文件***.******.***条,未提供保函保费通过投标人基本账户转出证明
不满足文件***.******.***条,未提供保函保费通过投标人基本账户转出证明
/其它需公示的内容
/监督部门名称及监督电话
项目审批部门:泸州市纳溪区发展和改革局
联系电话:行业主管部门:泸州市纳溪区水务局
联系电话:其他类别:
联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。*.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。