安徽合肥芜湖市繁昌区新建新平灌区工程监理
查看隐藏内容(*)需先登录
芜湖市繁昌区新建新平灌区工程监理
发布时间:****-**-** **:**信息来源:芜湖市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址项目名称芜湖市繁昌区新建新平灌区工程监理项目编号WH**GC****SL**** (任务书编号:FS**************号)标段名称芜湖市繁昌区新建新平灌区工程监理标段编号WH**GC****SL****** 招标人名称繁昌区水务局地址芜湖市繁昌区行政服务中心*层 联系人及电话王主任 *********** 招标代理机构名称中水淮河******地址安徽省合肥市滨湖新区云谷路****号联系人及电话王工 ***********招标方式公开招标开标时间****年*月**日第一中标
候选人单位名称江苏******投标资格响应条件水利工程施工监理甲级、水土保持工程施工监理乙级投标报价费率(%)*.**%项目负责人姓名:陈海峰证书编号:**********证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书工期(月)**个月质量承诺合格规定公示的单位业绩资格业绩:芜湖县水系连通及农村水系综合整治- 城关区城河湖水系连通工程。
加分业绩:/。规定公示的
项目负责人业绩资格业绩:/。
加分业绩:
?韬?(武进)生态清淤试点工程监理;芜湖县水系连通及农村水系综合整治-城关区城河 湖水系连通工程;南京市溧水区三丫圩、章西圩、 凌庄圩排涝站工程监理;张家港市四干河闸站改建工程监理(二标);南京市九乡河治理二期工程监理三标段。奖项芜湖县水系连通及农村水系综合整治-城关区城河湖水系连通工程:禹王奖;芜湖县十三连圩居家角站、咸保站工程(咸保站):禹王奖。第二中标
候选人单位名称江苏******投标资格响应条件水利工程施工监理甲级、水土保持工程施工监理甲级投标报价费率(%)*.**%项目负责人姓名:高东证书编号:**********证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书工期(月)**个月质量承诺合格规定公示的单位业绩资格业绩:凤阳县燃灯寺水库除险加固工程
加分业绩:安徽省宿州市砀山县林屯水库工程监理标一标段。规定公示的
项目负责人业绩资格业绩:凤阳县燃灯寺水库除险加固工程。
加分业绩;安徽省宿州市砀山县林屯水库工程监理标一标段。奖项扬州市瓜州泵站工程监理I标:****-
****年度中国水利工程优质(大禹)奖,滁州市城区红庙一站工程:****年安徽省建设工程“黄山杯”。第三中标
候选人单位******投标资格响应条件水利工程施工监理甲级投标报价费率(%)*.**%项目负责人姓名:王卫东证书编号:**********证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书工期(月)**个月质量承诺合格规定公示的单位业绩资格业绩:范县彭楼灌区改扩建工程(辛杨以上) 绿汁江新平县老厂乡段治理工程;
加分业绩:/。规定公示的
项目负责人业绩资格业绩:范县彭楼灌区改扩建工程(辛杨以上。
加分业绩:绿汁江新平县老厂乡段治理工程。奖项渠村灌区及南小堤灌区续建配套与节水改
造****年度工程渠村灌区:优质工程。评标被否决单位及原因安徽******:资质证书过期不符合招标文件要求;淮北兴业******:监理大纲不符合投标须知***.******.***要求;公示时间公示发布次日起*日其他招标文件规定的公示项无。提示[if !supportLists]*、[endif]若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn)。
招标人和招标人代理机构联系人及联系人方式同上。
*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。
*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(*)被异议人名称;
(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(*)明确的请求及主张;
(*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(*)提起异议的时间超过规定时限的;
(*)异议材料不完整的;
(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。