江苏常州常州市新北区孟河镇水环境全域综合治理二期(水利项目)II期施工2标(2次公示)
查看隐藏内容(*)需先登录
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示)编号:F**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市新北区孟河镇水环境全域综合治理二期(水利项目)II期施工*标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区孟河镇,建筑面积*,控制价为*******.**元,暂估价为*元,现将评标结果公示如下:二次公示理由:排名第一的原第一中标候选人不符合中标条件,现按中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人。*、评标结果情况第一中标候选人单位名称******投标报价*******.**元项目负责人房小华工期***日历天企业资质类别等级水利水电工程施工总承包贰级企业资质证书编号D*********项目经理等级水利水电工程一级项目经理证书编号苏****************企业业绩/项目经理业绩*、灌云县伊云湖应急备用水源工程(水工部分)施工**标(输退水泵站和退水闸土建及安装工程);灌云县*、阜宁县渠南灌区****年度续建配套与现代化改造项目施工IV标;阜宁县*、****年盐城市大丰区小海镇海西等村省级投资土地综合整治项目一标段;盐城市大丰区第二中标候选人单位名称******投标报价*******.**元项目负责人郝毅工期***日历天企业资质类别等级水利水电工程施工总承包贰级企业资质证书编号D*********项目经理等级水利水电工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩/项目经理业绩*、****年射阳县盘湾镇高标准农田建设项目;射阳县盘湾镇*、金湖县陈桥镇金北镇戴楼镇土地整治项目-* 标段(陈桥片区);金湖县*、无效投标人序号 单位名称 无效的依据 *江苏******投标价的建筑工程部分,安全文明措施费不符合招标文件中工程量清单编制说明要求(此费用为不可竞争费)。*溧******投标价的建筑工程部分,预留金未按(工程量清单计价+措施项目计价)的*%计算。*江苏******提供的项目经理“无在建承诺”无效。*、报价修正序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E得分*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号投标单位名称投标报价:元投标报价得分技术标得分其他得分总分**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***常*********.******.***.***.******.***常州*********.******.***.***.******.***、拟确定中标人:*******、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:新北区孟河镇水环境全域综合治理工程(水利项目)建设管理处,联系电话:****-********,联系地址:常州市新北区孟河镇农村工作局内;招标代理联系电话:****-********,电子邮箱:******;投诉受理部门:常州市新北区水利局,投诉举报电话:****-********,常州市新北区云河路** 号;邮箱:******。*、备注:△值:*.*%;K值:**%;B值:*************.**元;C值:常州*************.**元。本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:新北区孟河镇水环境全域综合治理工程(水利项目)建设管理处日期:****年**月**日*****************D-*F**********************