四川成都马边彝族自治县六个片区老旧小区改造建设项目(一期)设计施工总承包/标段
查看隐藏内容(*)需先登录
马边彝族自治县六个片区老旧小区改造建设项目(一期)设计施工总承包/标段评标结果公示 项目及标段名称马边彝族自治县六个片区老旧小区改造建设项目(一期)设计施工总承包/标段项目业主马边彝族自治县住房和城乡建设局项目业主联系电话****-*******招标人马边彝族自治县住房和城乡建设局招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名通号*********.******.***.**第二名中*********.******.***.**第*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(通号******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人阮建(施工)/周登奎(设计)一级注册建造师证书(施工)/注册土木工程师证书(设计)贵****************(施工)/******************(设计)//项目技术负责人王健(市政)/沈明亮(建筑)职称证 (市政)/一级注册建造师证书(建筑)**********(市政)/川****************(建筑)市政公用工程(市政)高级(市政)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘跃阳(施工)/刘飞(设计)一级建造师注册证书(施工)/注册土木工程师(设计)沪****************(施工)/(设计)//项目技术负责人杨生虎(市政)/冯晶(建筑)职称证(市政)/一级建造师注册证书(建筑)*******(市政)/沪****************(建筑)市政工程(市政)高级(市政)第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张韧(施工)/温永杰(设计)一级建造师注册证书(施工)/注册土木工程师(设计)鄂****************(施工)/******************(设计)//项目技术负责人赵宝(市政)/黄胜(建筑)职称证(市政)/职称证(建筑)(****)********(市政)/(****)********(建筑)给水排水工程 (市政)/土木工程(建筑)高级 (市政)/高级 (建筑)第一中标候选人类似业绩(通号******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 杭州******金城路改造提升工程****************项目对金城路进行改造提升,西起风情大道,东至通城快速路道路全长 *.* 千米,城市主干路,沿线改造官河桥、金惠桥及金澜桥 * 座桥梁;风情大道-墩里吴路段红线宽度宽 ** 米,双向 * 车道,两侧设置辅道;里吴路-通城快速路段红线宽度宽 ** 米,双向 * 车道。管线部分对全线雨水管线按 * 年一遇设计标准翻建,管径 D***~D****:红线内绿化带面积为 *****.* 平方米,红线外绿化用地面积为 *****.** 平方米。同时新增建设金城路到绿地众银汇地下通道,总长 *** 米宽*.* 米,同时对原有 ** 米通道进行装修及安装。通道分地下二层,地下一层为人行通道,地下二层为车行通道。*******.**/眉山市******文定街(北段)市政道路工程****************道路长约 **** 米,宽 ** 米,建设内容包括道路、管网、管廊、绿化景观、照明等。*********.**/通号创新(铜仁)******铜仁市碧江新区道路工程(环东大道、五福大道、桃园大道)项目****************环东大道道路全长 *.***km,双向八车道,设计时速为 **km/h;五福大道道路全长 *.*km,双向八车道,设计时速为 **km/h;桃园大道道路全长 *.***km,双向八车道,设计时速为 **km/h**********.**/河北满城经济开发区管理委员会河北满城经济开发区基础设施改造提升项目勘察、设计、施工总承包****************实施园区老旧管网改造提升,建设雨水泵站 * 座、储水池 * 座,污水泵站 * 座、雨水排水管网 **** 米,污水管网 *** 米,供水管网 ***m;建设供热蒸汽管网*km、供热管网 **.**km、热交换站 ** 座;建设智能化管理系统,完善展览、会议、商务、信息交流等设施;沿园区主要道路建设智能监控及管理系统;建设春台路 *.*km,经一路 ***.******.***/上饶******广丰区城乡一体化供水一期工程(九仙湖引水入城改建)项目军潭新大桥-沙田王村底坞里弄岗设计****************本工程设计范围在广丰区城乡一体化供水一期工程(九仙湖引水入城改建)项目军潭新大桥一沙田王村底坞里弄岗位于广丰区铜钹山镇境内。主要建设内容:输水工程、管网配套项目、输水管线总长约 ***** 米,管径****mm。属于长距离输水管线工程。*******.**/宜宾市翠屏区市政园林局翠屏山景区改造提升建设项目****************对景区内的道路、排水等基础设施进行提升改造;对景区内的建构筑物进行风貌塑造;对景区内的园林小品进行美化改建以及相关配套完善创建辅助设施和改建、新建景区厕所等内容********.**/******七甸产业园区项目-*.* 公里的绿化工程、*.* 公里的给水管网工程、*. * 公里的电缆管沟及电线电缆工程设计施工总承包****************七甸产业园区项目-*.* 公里的绿化工程、*.* 公里的给水管网工程、*. * 公里的电缆管沟及电线电缆工程的设计及施工*********.**/第一中标候选人项目负责人类似业绩(通号******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(通号******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(中******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 南充市顺庆区城乡建设局南充市金融大道、滨江大道延长线建设项目勘察设计二标段****************滨江大道延长线全长约*.*公里,全路段按双向*车道设计,红线宽 ** 米,含穿越城北公园段下穿隧道 ***米。暂定总投资 ******.** 万元。*******.**/******普和新区叙州大道、外江路等市政项目(EPC)****************宜宾市叙州区普和新区约 *.* 平方公里规划范围内(除叙州尚城康养产业园)的城市主干路(叙州大道和外江路)、次干路及支路,里程约 ** 公里;以及叙州大道向南延伸至金沙江大道段长约 *.* 公里、外江路向东延伸至夭池路段长约 *.* 公里;道路总里程约**.* 公里。建设内容包括:道路、桥涵、排水(雨水、污水)、电力、通讯、绿化、景观、照明、交安设施等专业工程;总投资约 **.* 亿元(道路工程部分概算总投资约 **.* 亿元,建筑工程部分概算总投资约 **.*亿元)。********.**/广元市昭化区东旭******广元市昭化区城区城中村棚户区基础设施(市政道路)建设项目****************本项目主线全长 ****.*** 米,道路宽 ** 米,设计等级为城市主干路(道路路基部分参照一级公路标准),设计荷载为城-A 级,双向 * 车道,设计速度为**km/h;连接线长 ***.*** 米,路面宽 ** 米,城市支路等级,双向 * 车道,设计时速 **km/h。*********.**/成都市******机场北线道路工程(东段)****************道路长约 **.**KM,道路红线宽 **M,空港大道立交一座,匝道总长 *.*KM,标准宽度为单车道 *.*M;建设内容包含道路工程,排水工程,交安工程,绿化工程及相关附属工程。工程概算投资约:******.** 万元。********.**/******珠海横琴新区市政基础设施非示范段主、次干路市政道路工程(二期工程)-天羽道、开新二道、伯牙道珠海横琴新区****************天羽道长约 ***.*** 米,开新二道长约 ***.*** 米,伯牙道长约 ***.** 米。包含工程内容:道路工程、给排水工程、电力通信工程、地下公共车行通道工程、桥涵工程、照明及景观绿化工程等。*********.**/南京江******横江大道(纬三路-城南河路段)快速化改造工程总承包(二标段)****************横江大道(纬三路-城南河路段)快速化改造工程总承包(二标段)路线全长约 *.***km(其中临江路隧道总长约 ****m,康华路隧道总长约 ***m,管廊总长约*.*km)。主要与镇南河路、浦口大道、康华路、城南河路交叉,上跨七里河与城南河,终于城南河桥西侧接地点。**********.**/******常州天宁经济开发区融合发展区域综合开发一期 PPP项目和平二路北段工程****************道路工程全长约 *km,新建 * 座桥梁,管道工程中污水主管总长 ****m、污水检查井 ** 座,以及绿化工程、交安设施等。*********.**/四川******宜宾临港经济技术开发区东部产业园基础设施项目(一期)标段勘察设计施工总承包****************该项目为市政工程,包含道路、管网、绿化、亮化工程等配套基础设施建设项目内容,项目工程费*****.** 万元,其中:主干路总长约 *.***km、工程费 *****.** 万元,次干路总长约 *.***km、工程费*****.** 万元,其它配套基础设施工程费 *****.**万元。*******.**/第二中标候选人项目负责人类似业绩(中******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 昆明阳宗海******昆明市阳宗海流域农村环境综合治理项目(一期工程)(EPC)****************主要内容包括阳宗海流域内 ** 个自然村组雨污分流工程及阳宗海流域内全部自然村落生活垃圾清运工程*******.**/遂******遂宁高新区工业污水处理厂项目(一期)设计-施工总承包****************总占地面积 *****.** 平方米,设计规模 * 万 m*/d*********.**/成都高新未******东一线道路及综合管廊工程勘察设计采购施工总承包(EPC)****************施工长度 ****m,包括综合管廊工程、道路工程、排水工程、桥梁工程、电力通道工程、通信通道工程、绿化工程、交安工程、照明工程、综合管廊等其他专项工程**********.**/成都******创源路(益州大道南延线—天府大道)等 * 个项目****************创启路道路全长 ****m,综合管廊长约 ****m;创源路道路全长 ****m**********.**/成都******智远大道(永康路至武兴路段)项目****************道路工程、排水工程、照明工程、电力工程、交安工程、桥涵工程、电力隧道、绿化景观工程、市政共和管线工程等*********.**/昆明阳宗海******昆明阳宗海流域农村环境综合治理项目(二期工程)(EPC)****************阳宗海流域内 ** 个自然村组雨污分流工程及小木希村委会至 *** 库部队 ***m 污水管网工程*******.**/******西安奥体中心项目柳林路隧道工程施工总承包****************包含支护工程、主体工程、装饰装修、给排水、通风、电气、智能建筑、道路工程、交通工程、道路照明、绿化工程*********.**/******云南国际高原特色农产品交易中心****************投资估算约 ** 亿元人民币。该项目主要包含建筑、道路、给排水、消防、燃气、结构、暖通、电气、仪表、绿化等专业的施工图设计及后续服务。********.**/天津市七里海湿地自然保护区管理委员会天津古海岸与湿地国家级自然保护区湿地生态修复工程****************湿地保育工程设计、湿地恢复工程*******.**/******中电科成都产业基地一期配套道路工程勘察-设计-施工总承包***************** 条道路、* 条河道、* 座桥梁及其配套的排水、电力、给水、照明、交安等附属设施。*********.**/天津市北辰区住房和建设服务中心青光 *#雨水泵站项目****************本次设计包括主体结构、泵站变配电间、工艺设备、电气及自控设备、泵站进出水管道、泵站庭院设计等。*******.**/第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注***************.**元(/)*********.**元(/)**.*****************.**元(/)*********.**元(/)**.*****************.**元(/)*********.**元(/)**.*****************.**元(否决投标/不符合投标人须知前附表***.******.***规定)*.**元(投标报价不符合投标人须知前附表***.******.***规定“施工图设计费和建安工程费投标下浮比列均不得低于投标最高限价的*%”)*.*****************.**元(/)*********.**元(/)**.*****************.**元(/)*********.**元(/)**.**湖***************.**元(/)*********.**元(/)**.**重庆黄金建设(集团)有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**贵州建工集团第***************.**元(/)*********.**元(/)**.*****************.**元(/)*********.**元(/)**.**中城***************.**元(/)*********.**元(/)**.*****************.**元(//)*********.**元(/)**.*****************.**元(/)*********.**元(/)**.**其它需公示的内容第一中标候选人:通号******联合体投标(成员单位:马边************);第二中标候选人:中******联合体投标(成员单位:中国市政工程******);第三中标候选人:******联合体投标(成员单位:中国市政工程******)监督部门名称及监督电话项目审批部门:马边彝族自治县发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:无联系电话:无异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。