四川成都新都某部改造工程评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
新都某部改造工程评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址新都某部改造工程评标结果公示项目及标段名称新都某部改造工程项目业主某单位
项目业主联系电话***—********招标人某单位
招标人联系电话***—********招标代理机构中电商务(北京)有限公司
招标代理机构联系电话***********开标地点成都市公共资源交易服务中心
开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日
投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
隆渝建设(四川)有限公司***.******.***
**.**第二名
*********.******.***
**.**第三名
中*********.******.***
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
刘太平
一级建造师
川****************
市政工程
高级项目技术负责人
曾祥远
工程师
********
建筑工程
高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
张敬德
二级建造师
川****************
建筑工程
高级项目技术负责人
熊磊
工程师
********
建筑工程
高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
张德新
一级建造师
鲁****************
建筑工程
高级项目技术负责人
周波
工程师
**********
施工管理
高级第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人******
九黄机场口岸建设联检单位执勤用房改造项目设计、采购、施工总承包(EPC)
********
********
该项目规划占地面积****. *㎡,改造总建筑面积为****. **㎡(包括原酒店主体建筑****.*㎡,原办公楼建筑***㎡,原配套设施建筑***㎡),新建总建筑面积***.**㎡以及室外总图工程改造等。
********
黄大敏第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人理县承******
理县朴头镇砂石加工厂项目
********
********
建设日产量为****吨(***吨/小时)的砂石骨料制备生产线,包含轻钢结构制备车间、生产线设备采购安装、成品储存库、车间所需供配电系统(外电由甲方提供)和污水处理设施等配套设施。
********
/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人理县承******
理县朴头镇砂石加工厂项目
********
********
建设日产量为****吨(***吨/小时)的砂石骨料制备生产线,包含轻钢结构制备车间、生产线设备采购安装、成品储存库、车间所需供配电系统(外电由甲方提供)和污水处理设施等配套设施。
********
/******
九黄机场口岸建设联检单位执勤用房改造项目设计、采购、施工总承包(EPC)
********
********
该项目规划占地面积****. *㎡,改造总建筑面积为****. **㎡(包括原酒店主体建筑****.*㎡,原办公楼建筑***㎡,原配套设施建筑***㎡),新建总建筑面积***.**㎡以及室外总图工程改造等。
********
/第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人营山县民政局
营山县殡仪馆建设项目
********
********
建筑面积****.**㎡,工程、土建、安装等
********
韩威金阳县民族宗教事务局
金阳县丙底镇依达中心村民族团结进步示范村建设项目工程
********
********
金阳县丙底镇依达中心村民族团结进步示范村建设
********.**
************
国网******生产综合*号楼综合改造项目装修给排水及电气施工
********
********
生产综合*号楼综合改造的装饰装修分系统、给排水分系统、电气分系统的改造施工,改造总建筑面积****㎡
********
张敬德泸******
泸州工投工业化建筑产业园区项目二期PC厂房钢结构工程
********
********
建筑面积*****.**㎡,结构类型为框架结构/轻型门式钢架结构
********
邓鹏第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人四川眉山国家粮食储备库
四川眉山国家粮食储备库粮食低温库升级改造建设项目
********
********
架网,门窗预埋铁件,现浇构件钢筋,植钢筋,成品保温档粮门,彩钢保温密闭门窗,屋面波形树脂瓦,屋面PVC落水管,山墙处彩色钢板封檐板及泛水板,天沟砂浆防水,地上笼保温,保温隔热墙面,内墙水泥砂浆抹灰,岩棉夹芯板吊顶,丙烯酸外墙涂料,丙烯酸外墙防水涂料,拆除外墙线条,拆除原屋面旧瓦,清理原屋面,剔除外墙饰面至原砂浆基层,檐口表面维修,拆除原有保温密闭门窗,拆除原有落水管,建渣外运,外脚手架,电力改造等工程
*******
/******机关事务服务中心
******D地块停车楼维修项目
********
********
*)基坑土石方开挖及独立基础施工;(*)停车楼主体土建及安装工程(包含主体砌筑工程,钢筋混凝土工程,金属结构工程,门窗工程,屋面及防水工程,保温、隔热、防腐工程,楼地面装饰工程,墙、柱面装饰工程,油漆、涂料工程及其他零星工程等);(*)总平:原有苗木、混凝土结构及围墙拆除;排水沟、截水沟施工;总平道路铺筑;停车楼周边围墙砌筑及铁艺栏杆、大门安装。
*******.**
/************工会委员会
******职工文体活动中心施工
********
********
用地面积****.** m*
*******
/************
国网******生产综合*号楼综合改造项目装修给排水及电气施工
********
********
******生产综合*号楼综金改造的装饰装修分系统、给排水分系统、电气分系统的改造施工,改造总建筑面积约为****m*。
********
/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目************
国网******生产综合*号楼综合改造项目装修给排水及电气施工
********
********
******生产综合*号楼综金改造的装饰装修分系统、给排水分系统、电气分系统的改造施工,改造总建筑面积约为****m*。
********
/四川眉山国家粮食储备库
四川眉山国家粮食储备库粮食低温库升级改造建设项目
********
********
架网,门窗预埋铁件,现浇构件钢筋,植钢筋,成品保温档粮门,彩钢保温密闭门窗,屋面波形树脂瓦,屋面PVC落水管,山墙处彩色钢板封檐板及泛水板,天沟砂浆防水,地上笼保温,保温隔热墙面,内墙水泥砂浆抹灰,岩棉夹芯板吊顶,丙烯酸外墙涂料,丙烯酸外墙防水涂料,拆除外墙线条,拆除原屋面旧瓦,清理原屋面,剔除外墙饰面至原砂浆基层,檐口表面维修,拆除原有保温密闭门窗,拆除原有落水管,建渣外运,外脚手架,电力改造等工程
*******
/******机关事务服务中心
******D地块停车楼维修项目
********
********
*)基坑土石方开挖及独立基础施工;(*)停车楼主体土建及安装工程(包含主体砌筑工程,钢筋混凝土工程,金属结构工程,门窗工程,屋面及防水工程,保温、隔热、防腐工程,楼地面装饰工程,墙、柱面装饰工程,油漆、涂料工程及其他零星工程等);(*)总平:原有苗木、混凝土结构及围墙拆除;排水沟、截水沟施工;总平道路铺筑;停车楼周边围墙砌筑及铁艺栏杆、大门安装。
*******.**
/第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人济南市济******
济南市济******生产厂区提升改造项目
********
********
土建、安装及装饰工程的施工保修等
********.**
徐田田海阳市监察委员会
烟台市监察委海阳留置场所改造施工工程
********
********
将原已建两层的海阳市开发区人民法庭改造为执纪谈话楼,将原已建四层的公寓楼改审查调查楼,将原已建两层综合楼改造为厨房、餐厅及宿舍等功能的综合楼,在原已建两层的海阳市开发区人民法庭与原四层公寓楼之间加建两层门厅等土建、装饰工程。
********.**
李超超海阳市住房和城乡建设管理局
海阳市住房和城乡建设管理局****年老旧小区改造项目
********
********
拆除原砼路等旧路面;新建沥青道路、混凝土路、透水混凝土路:楼梯公共部分铲除旧面重新粉刷:小区内雨污水管道铺设及原管道:检查井、化类池清淤:室外消火栓:楼梯声控灯;破损的挑檐维修;路灯安装;垃圾箱、宣传栏、楼宇对进门更换:楼梯窗更换;健身器材;违章建筑拆除;楼梯扶手刷油,临街 *个楼的外墙涂料除冲刷等。
********.**
闫晋东营经济技术开发区油田物业******
驻东营市东营经济技术开发区胜利油田家属区“三供一业”分离移交维修改造项目(第一批)第一标段
********
********
对现有家属区的物业及供水、供暖、供气等进行改造
********.**
张德新第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人东营经济技术开发区油田物业******
驻东营市东营经济技术开发区胜利油田家属区“三供一业”分离移交维修改造项目(第一批)第一标段
********
********
对现有家属区的物业及供水、供暖、供气等进行改造
********.**
/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人济南市济******
济南市济******生产厂区提升改造项目
********
********
土建、安装及装饰工程的施工保修等
********.**
/东营经济技术开发区油田物业******
驻东营市东营经济技术开发区胜利油田家属区“三供一业”分离移交维修改造项目(第一批)第一标段
********
********
对现有家属区的物业及供水、供暖、供气等进行改造
********.**
/其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注*************.**/评标办法正文部分无效投标条件A*.* 投标报价文件(投标函除外)未经造价人员签字盖专用章的。*/纸质投标文件未提供已标价工程量清单
*//*************.**//*******.**//
**.**//四*************.**//*******.**//
**.**//*************//*******//
**.**//四*************.**//*******.**//
**.**//四川*************.**//*******.**//
**.**//四川*************.**//*******.**//
**.**//四*************.**//*******.**//
**.**//*************.**//*******.**//
**.**//*************.**//*******.**//
**.**//*************.**/未满足评标办法前附表***.******.***形式评审标准“投标函签字盖章”*/投标函未签字
*//*************.**//*******.**//
**.**//*************.**//*******.**//
**.**//*************.**//*******.**//
**.**//*************.**//*******.**//
**.**//*************.**//*******.**//
**.**//浙*************.**//*******.**//
**//*************.**//*******.**//
**.**//*************.**//*******.**//
**.**//*************.**//*******.**//
**.**//*************.**//*******.**//
**.**//*************.**//*******.**//
**.**//*************.**//*******.**//
**.**//*************.**//*******.**//
**.**//四川*************.**//*******.**//
**.**//*************.**//*******.**//
**.**//*************.**//*******.**//
**.**//*************.**//*******.**//
**.**//四川*************.**//*******.**//
**.**//*************.**//*******.**//
**.**//其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话
项目审批部门:某单位上级业务主管部门
联系电话:***-********行业主管部门:某单位上级业务主管部门
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。