江苏南京全球龙虾交易中心项目11#楼内部装修中标候选人公示(二次公示)
查看隐藏内容(*)需先登录
全球龙虾交易中心项目**#楼内部装修中标候选人公示(二次公示)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:淮安市公共资源交易系统原文链接地址江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市盱眙******的全球龙虾交易中心项目**#楼内部装修的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: 二次公示理由******项目负责人乔明不符合招标文件第一章招标公告第*.*(*)条“项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业”的要求。经评标委员会认定取消******第一中标候选人资格。 *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 苏州金****** 投标报价 ********.**元 项目负责人 尤明 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****-*号地块(华厦广场)H楼项目室内精装修工程 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 开元盛世·文旅城五星级酒店精装修工程二标段,贵州省旅游集散中心项目施工*标 第二中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 ********.**元 项目负责人 徐进 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 公共卫生中心装修工程 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 高铁商务中心项目一期装饰装修工程(二标段) 第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 -- 项目负责人 -- 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 暂估价 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * ****** 业绩无消防验收证明材料 * ****** 只提供该业绩部分楼层消防验收证明 * 江****** 未按要求上传承诺书,且业绩无消防证明 * 深****** 项目负责人建造师证书看不清楚,且业绩为厂房并无消防验收证明 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * ****** **.** **.** **.* **.** **.** * 北京建磊****** **.** **.** **.* **.** **.* * 南京国豪****** **.** **.** **.* **.** **.** * ****** **.** **.** **.* **.** **.* * 扬****** **.** **.** **.* **.* **.** * ****** **.** **.** **.* **.** **.** * ****** **.** **.** **.* **.** **.* * ****** **.** **.** **.* **.** **.** * 江苏****** **.** **.** **.* **.* **.** ** ****** **.** **.** **.* **.** **.* ** ****** **.** **.** **.* **.** **.** ** 深圳市坐标****** **.** **.* **.* **.** **.** ** ****** **.** **.** **.* **.** **.** ** 苏州金****** **.** **.** **.* **.** **.** ** 苏州****** **.* **.** **.* **.** **.** *、资审情况公示 序号 单位名称 资审得分 *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分 * ****** ********.**元 -- **.** **.* *.* **.** * 北京建磊****** ********.**元 -- **.** **.** *.* **.** * 南京国豪****** ********.**元 -- **.** **.** *.* **.** * ****** ********.**元 -- **.** **.** *.* **.** * 扬****** ********.**元 -- **.* **.** *.* **.** * ****** ********.**元 -- **.** **.** *.* **.** * ****** ********.**元 -- **.** **.** *.* **.** * ****** ********.**元 -- **.** **.** *.* **.** * 江苏****** ********.**元 -- **.** **.** *.* **.** ** ****** ********.**元 -- **.** **.* *.* **.** ** ****** ********.**元 -- **.* **.** *.* **.** ** 深圳市坐标****** ********.**元 -- **.** **.** *.* **.** ** ****** ********.**元 -- **.** **.** *.* **.** ** 苏州金****** ********.**元 -- **.** **.** *.* **.** ** 苏州****** ********.**元 -- **.* **.** *.* **.** *、拟确定中标人:苏州金****** *、备注: 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:淮安市盱眙****** 日期:****年**月**日