内蒙古呼和浩特蒙西产业园生活污水处理厂扩能改造项目施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
蒙西产业园生活污水处理厂扩能改造项目施工标段
发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址蒙西产业园生活污水处理厂扩能改造项目施工标段中标候选人公示招标人名称内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称蒙西产业园生活污水处理厂扩能改造项目招标项目编号N*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点鄂旗开标*室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易中心网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克旗分中心网》发布。最高限价********.****元第一中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量到符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包壹级资质(D*********),且具备有效的安全生产许可证((鲁)JZ安许证字【****】******),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
陈利燕项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师:资格证编号:*********;注册编号:鲁****************;安考证:鲁建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
张建忠技术负责人资格
(或项目总工)市政工程高级工程师:鲁***************技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:大唐西安热电厂-三星热源厂长输供热管网工程项目施工八标段
招标人名称:******
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日
*、项目名称:温泉县城市基础设施配套项目(一期)
招标人名称:温泉县住房和城乡建设局
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日
*、项目名称:临沂兰城热力精装家居产业园热力管网工程三标段
招标人名称:******合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日
*、项目名称:喀什地区塔什库尔干县中巴友谊路提升改造工程(工程总承包)
招标人名称:塔什库尔干塔吉克自治县住房和城乡建设局
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日
*、项目名称:灵石县南关镇热源替代及换热站改造工程总承包(EPC)
招标人名称:灵石县城市管理局
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日投标人获奖*、****年山东省优质安装工程“鲁安杯”奖(颁发单位:山东省安装协会)****年*月
*、****年山东省优质安装工程“鲁安杯”奖(颁发单位:山东省安装协会)****年*月
*、****年山东省优质安装工程“鲁安杯”奖(颁发单位:山东省安装协会)****年*月
*、****年度“山东省建筑质量泰山杯工程”(颁发单位:山东省住房和城乡建设厅)****年*月投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚无其他项目管理人员(*)安全员:解敏;资格或职称:安考证:鲁建安C*(****)*******;专业://;
(*)材料员:周冉冉;资格或职称:证书编号:**************;专业://;
(*)预算员:李爱卫;资格或职称:一级注册造价工程师:证书编号:建[造]**************;高级工程师(鲁***************);专业://;
(*)施工员:杨合为;资格或职称:证书编号:**************;中级工程师(鲁***************);专业://;
(*)资料员:孙国;资格或职称:证书编号:************** ;中级工程师(***********);专业://;
(*)质检员:辛超;资格或职称:证书编号:**************;中级工程师(鲁***************);专业://;其他公示内容无第二中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级资质(D*********),且具备有效的安全生产许可证((蒙)JZ安许证字[****]******),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
程旭项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师:资格证:NMG*******;注册证:NMG*******;安考证:蒙建安B(****)*******//项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
白庆元技术负责人资格
(或项目总工)市政工程高级工程师:***********技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:乌兰察布集宁万达广场(销售物业)小市政工程(*#地块后开区)工程
招标人名称:乌兰******
合同价格:********.**元
签订日期:****年**月**日
*、项目名称:呼和浩特新城碧桂园一期项目园区内景观绿化及园区便道硬化工程
招标人名称:呼和浩特市碧******
合同价格:********.**元
签订日期:****年**月*日
*、项目名称:呼和浩特市回民区****年口袋公园建设项目EPC
招标人名称:呼和浩特市回民区园林建设服务中心
合同价格:********.**元
签订日期:****年**月**日
*、项目名称:呼和浩特新城区东河项目小市政工程
招标人名称:呼和浩******
合同价格:********.**元
签订日期:****年**月**日投标人获奖*、****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)(颁发单位:内蒙古自治区工程建设协会)****年**月**日
*、****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)(颁发单位:内蒙古自治区工程建设协会)****年**月**日
*、****年呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯)(颁发单位:呼和浩特市建筑业协会)****年**月
*、呼和浩特市建筑业优秀施工企业(颁发单位:呼和浩特市建筑业协会)****年**月
*、****年度内蒙古自治区工程建设质量管理优秀施工企业(颁发单位:内蒙古自治区工程建设协会)****年**月**日投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚无其他项目管理人员(*)资料员:李建龙;资格或职称:证书编码:*******************;中级工程师:***********;专业://;
(*)材料员:李婷;资格或职称:证书编码:*******************;中级工程师:***********;专业://;
(*)施工员:沈一龙;资格或职称:证书编码:*******************;中级工程师:***********;专业://;
(*)预算员:孟宪华;资格或职称:证书编码:*******************;;专业://;
(*)安全员:刘宏;资格或职称:安考证:蒙建安C*(****)*******;中级工程师:*********;专业://;
(*)质检员:温都苏;资格或职称:证书编码:*******************;;专业://;其他公示内容无第三中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级资质(D*********),且具备有效的安全生产许可证((蒙)JZ安许证字[****]******),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
李林玉项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师:资格证:NMG*******;注册证:NMG*******;安考证:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
田明卓技术负责人资格
(或项目总工)市政工程高级工程师:***********技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:武川县可镇污水处理厂前端污水(金三角园区)预处理设施项目一期工程
招标人名称:武川县中小型公益性水利工程建设项目管理处
合同价格:********.**元
签订日期:****年**月**日
*、项目名称:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十标段
招标人名称:和林格尔县盛乐镇人民政府
合同价格:********.**元
签订日期:****年**月**日
*、项目名称:和林格尔县城关镇新华西街(金河大道-广通路)道路及配套管网工程施工
招标人名称:和林格尔县住房和城乡建设局
合同价格:********.**元
签订日期:****年**月**日投标人获奖*、**** 年度内蒙古自治区工程建设质量管理优秀施工企业(颁发单位:内蒙古自治区工程建设协会)****年**月**日投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚无其他项目管理人员(*)安全员:张燕杰;资格或职称:安考证:蒙建安C*(****)*******;中级工程师:***********;专业://;
(*)资料员:曲晓燕;资格或职称:证书编码:*******************;专业://;
(*)预算员:赵方方;资格或职称:证书编码:*******************;中级工程师:***********;专业://;
(*)材料员:张晓菲;资格或职称:证书编码:*******************;中级工程师:***********;专业://;
(*)施工员:胡瑞强;资格或职称:证书编码:*******************;;专业://;
(*)质检员:胡波波;资格或职称:证书编码:*******************;中级工程师:***********;专业://;其他公示内容无否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******未编制目录不符合招标文件第二章投标人须知 **.*款的要求.*******未附常驻现场人员承诺书不符合招标文件第二章投标人须知 **.*款特备说明要求*******未附常驻现场人员承诺书;未配备施工员。不符合招标文件第二章投标人须知**.*款特备说明要求;不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准其他人员要求。*******未附常驻现场人员承诺书不符合招标文件第二章投标人须知 **.*款特备说明要求*******未附常驻现场人员承诺书不符合招标文件第二章投标人须知 **.*款特备说明要求*内******未附常驻现场人员承诺书不符合招标文件第二章投标人须知 **.*款特备说明要求*******未附常驻现场人员承诺书不符合招标文件第二章投标人须知 **.*款特备说明要求*******项目负责人电子注册证书未双签不符合招标文件第三章评标办法资 格评审标准项目负责人要求*中明******未附常驻现场人员承诺书不符合招标文件第二章投标人须知 **.*款特备说明要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克旗分中心交易管理与运行保障部提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):