福建厦门漳浦县乡镇充电基础设施建设工程(全过程工程咨询)中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent漳浦县乡镇充电基础设施建设工程(全过程工程咨询)中标候选人公示(暨中标结果公示)*.项目名称:漳浦县乡镇充电基础设施建设工程(全过程工程咨询) *.招标人:****** 地址:福建省漳州市漳浦县绥安镇金浦大道新都城市广场华景楼**层 联系人:周工联系电话:****-******* *.招标代理机构:****** 联系人:小王联系电话:****-******* *.建设地点:漳浦县各乡镇 *.招标方式:公开招标 *.开标时间:****年*月**日上午*时**分 *.评标定标办法:综合评估法 *.工程规模:详见招标公告 *.项目交易地点:漳浦县公共资源交易中心 **.评标结果: **.*投标单位得分情况序号投标单位名称投标报价得分*福建*************元**.***福建*************元**.***晨越建设*************元**.***福建*************元**.***浙江*************元***.******.***中标候选人情况 ①推荐的中标候选人:浙江******(联合体成员:漳******;福建******) ②中标候选人资质等级:工程监理综合资质;工程勘察岩土工程专业乙级;工程设计市政行业公共交通工程专业乙级;工程设计电力行业变电工程专业丙级。 ③投标报价:人民币伍佰伍拾叁万伍仟柒佰元整,小写¥:*******元 ④服务期限:总服务期暂定****日历天,从签订合同起计。其中: (*)工程项目管理服务期限:自签订合同至项目缺陷责任期满; (*)设计咨询服务期限:自签订合同至项目结算审核通过; (*)工程监理服务期限:自签订合同至项目缺陷责任期满; (*)造价咨询服务期限:自签订合同至项目结算审核通过; (*)招标代理服务期限:自签订合同至项目结算审核通过。 ⑤本项目主要负责人及其证号: 项目总负责人:石晶 注册编号:********职称:高级工程师 决策咨询负责人:林俊发 证书编号:咨登************* 设计项目负责人:王文洪 职称:高级工程师 证书编号:闽G***-***** 监理项目负责人:张文渊 注册编号:********* 造价项目负责人:罗李清 证书编号:建[造]************** ⑥投标人的“类似工程业绩”工程名称巢湖市亚文路(巢湖南路-港口大道)工程监理⑦项目总负责人“类似项目业绩”工程名称本码科创中心项目全过程工程咨询**.评标委员会成员名单:陈保红(组长)、梁少亭、陈萍萍、张家兴、刘玉琴、林清琳、李兵 **.被确定为否决投标的投标人名称及原因:①厦******,***.******.***/*.**-投标人资质条件、能力和信誉*)-已实施注册执业资格制度的,应提供全国建筑市场监督公共服务平台(http://***.******.***.cn/home)查询网页截图(含查询网址)-该投标单位设计负责人未提供,资格审查不通过;②四川******,***.******.***/*.**-投标人资质条件、能力和信誉*)-已实施注册执业资格制度的,应提供全国建筑市场监督公共服务平台(http://***.******.***.cn/home)查询网页截图(含查询网址)-该投标单位造价负责人未提供,资格审查不通过。 **.上述中标候选人公示(暨中标结果公示)在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心予以公示,公示期限自****年*月**日至****年*月**日(其中:中标候选人公示期为****年*月**日至****年*月**日)。 备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 **.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。 **.监督部门:漳浦县住房和城乡建设局、漳浦县发展和改革局(联系电话:****-*******、****-*******)。招标人:****** 招标代理机构:****** ****年*月**日EpointContent
查看隐藏内容