四川成都雅安文教新城基础设施及功能配套建设项目(二期)雅安文教新城基础设施及功能配套建设项目(二期)二标段标准化厂房(项目名称)勘察设计/标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

雅安文教新城基础设施及功能配套建设项目(二期)雅安文教新城基础设施及功能配套建设项目(二期)二标段标准化厂房(项目名称)勘察设计/标段评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址雅安文教新城基础设施及功能配套建设项目(二期)评标结果公示项目及标段名称雅安文教新城基础设施及功能配套建设项目(二期)雅安文教新城基础设施及功能配套建设项目(二期)二标段标准化厂房(项目名称)勘察设计/标段项目业主雅安蜀天******项目业主联系电话***********招标人雅安蜀天******招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点开标*室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川******||四川省自然*********.******.***.**第二*********.******.***.**第三名中科华创国际*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人万力一级注册结构工程师证S*********结构设计高级工程师项目技术负责人王建华注册电气工程师(供配电)证DG*********电气高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈尚峰一级注册建筑师***********工程设计-建筑设计高级项目技术负责人赵荣明一级注册建筑师***********建筑设计正高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王世东一级注册建筑师***********建筑高级项目技术负责人孙继旺一级注册建筑师***********建筑高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都华******成华区华创星空城二环路北四段新建商业用房及配套设施工程项目****************总投资额**.*亿元,项目总占地面积约*****.**平方米(合**.****亩), 新建商业用房及配套设施,总建筑面积约******㎡ (以最终测量结果准)*******蒋绍明简阳******西湖湾(简阳市川拖社区城市棚户区改造安置备用房暨阳晨第四期)****************规划占地面积:约*****㎡;建筑面积:约******㎡;投资估算:约******万元人民币********葛继卓四川森******金玉院子****************建筑面积:地上*****.**㎡ ,地下*****.** ㎡。 估算总投资*****万元******李志斌琼中黎族苗族自******海南省琼中县国际足球特色学校建设项目****************项目总投资*****.**万元,项目规划用地面积******.**㎡(***亩),总建筑面积约***** ㎡,其中地上建筑面积*****㎡,地下建筑面积****㎡*******.**/第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******悦澜山工程项目一标段****************本项目总建筑面积******.**m*(以施工图设计审批面积为准);总投资:约*****.**万元。*******陈尚峰******江苏滨海港LNG冷能交换中心项目-地质勘察****************计划总投资*.*亿元,规划用地面积约**.*亩,*****王瑞虎兰******兰州市城关区停车场建设改造项目勘察、设计****************地下占地面积各***m*, 地面占地面积各***m*,总投资*****万元。*******王瑞虎乐山市中医医院乐山市中医医院教研综合大楼建设项目勘察设计****************用地面积****.*平方米,项目总建筑面积*****.**平方米,其中:地上总建筑面积约*****.**平方米,地下建筑面积约****.** 平方米,项目投资估算:*****万元。*******陈尚峰******如意府一期建设项目施工图设计****************建筑面积*****.**m*,估算总投资*****万元。*******陈尚峰赣州蓉江******赣州蓉江新区龙井乡村振兴项目设计(方案、初步设计)****************项目总规划面积约****. **万平方米,房建总建筑面积约**.*万平方米(其中,新建建筑面积约*.**万平方米、改造建筑面积约**.**万平方米)、市政园林景观工程面积约***. **万平方米(其中,新建市政园林景观工程面积约**. **万平方米、改造市政园林景观工程约**.**万平方米),项目工程建安费约*****. **万元。*******陈尚峰第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人交城******交城县柰林村棚户区改造项目方案设计、初步设计****************一期项目建筑面积 ******.**㎡,估算总投资*****.** 万元,二期项目建筑面积 ******.**㎡,估算总投资 *****.** 万元*******王世东汉中市汉台区东关街道办事处汉台区东关街道办事处“工商银行家属院”等**个老旧小区改造及内配套基础设施改造项目****************项目总投资约: *****. **万元,改造总面积约**万平方米*********王世东巴中市恩阳区******巴中恩阳临港产业园建设项目-A区二期工程****************总建筑面积约******平方米,其中标准化厂房约*****平米,配套用房约****平米以及园区道路、管网、绿化等配套工程,项目总投资*****万元*******吴祥发巴中市巴******巴中市巴州区红佛路片区老旧小区改造配套基础设施建设项目****************工程规模、特征:道路改造***** ㎡,给排水管网**km,检查井***座,围墙**** ㎡,强(弱)电**km,天然气管网*km,绿化**** ㎡,路灯***盏,垃圾收储设施**组,安防系统*套,停车库**** ㎡,改建幼儿园*所**** ㎡,便民服务中心*个*** ㎡对及其他配套设施建设。项目估算投资额:*****万元******/第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注成都城市天地******||中冶************:勘察业绩未体现投资总额或建安费金额。不符合投标人须知前附表***.******.***要求。 ******:提供的勘察业绩未体现投资额或建安费,不符合第二章投标人须知前附表***.******.***项 勘察业绩投资额或建安费不低于*****万元建筑工程的勘察业绩的要求。 ******:勘察业绩未体现投资额或建安费不低于*****万元,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***的要求。 ******:勘察业绩未体现投资额或建安费,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***条规定 ******:投标人勘查业绩未体现:投资额或建安费不低于 ***** 万元的建筑工程勘察业绩,不满足投标人须知前附表***.******.***项。 ******:投标人勘察业绩未体现投资额或建安费不低于 ***** 万元的建筑工程勘察业绩。 ******:勘察业绩未体现建安费或投资额,不符合投标人资格要求***.******.*** 业绩要求******:勘察业绩未体现投资总额或建安费金额。不符合投标人须知前附表***.******.***要求。 ******:提供的勘察业绩未体现投资额或建安费,不符合第二章投标人须知前附表***.******.***项 勘察业绩投资额或建安费不低于*****万元建筑工程的勘察业绩的要求。 ******:勘察业绩未体现投资额或建安费不低于*****万元,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***的要求。 ******:勘察业绩未体现投资额或建安费,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***条规定 ******:投标人勘查业绩未体现:投资额或建安费不低于 ***** 万元的建筑工程勘察业绩,不满足投标人须知前附表***.******.***项。 ******:投标人勘察业绩未体现投资额或建安费不低于 ***** 万元的建筑工程勘察业绩。 ******:勘察业绩未体现建安费或投资额,不符合投标人资格要求***.******.*** 业绩要求*******//四川*********.******.***.**中土*********.******.***.*其它需公示的内容四川******||四川省自然******:勘察报价:*******.**、设计报价:*******.**;******:勘察报价:*******.**、设计报价:*******.**;中科华创国际******:勘察报价:*******.**、设计报价:*******.**。监督部门名称及监督电话项目审批部门:雅安市雨城区发展和改革局联系电话:行业主管部门:雅安市雨城区住房和城乡建设局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容