安徽福建省永安抽水蓄能电站35kV施工电源工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

区块链已存证存证时间:****/*/* **:**:**存证哈希值:D***F*******A****F***AC***E*********C*BCF*D**FD*C********D******区块高度:********EpointContent福建省永安抽水蓄能电站**kV施工电源工程 中标候选人公示 招标编号:E******************* 本招标项目于****年*月*日**时**分在永安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标项目概况 工程项目名称:福建省永安抽水蓄能电站**kV施工电源工程 招标人名称:福建****** 建设规模:福建省永安抽水蓄能电站位于福建省三明市下辖的永安市小陶镇,为日调节抽水蓄能电站,装机容量****MW,电站主要任务是为福建电网提供调峰填谷容量,承担系统的紧急事故备用和调频、调相等任务。招标人为电站工程建设提供施工电源,拟从***kV小陶变引接**kV线路至工程区,并在工程区内建设**kV变电站,出线后供给工程施工用电需要。 招标方式:公开招标 *、评标办法及评标参数 评标办法:综合评分法 评标参数:/ *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据备注宁德******资格审查不合格,否决投标[if !supportLists]*.[endif]其中一项线路工程业绩长度未达到**km,不满足招标文件第一章中*.*投标人“类似工程业绩”数量要求:至少独立完成*项**kV(或以上)线路工程施工项目(单项业绩架设线路长度不少于**km)。 [if !supportLists]*.[endif]其中一项业绩未提供竣工验收报告,不满足招标文件第一章中*.*投标人“类似工程业绩”数量要求:至少独立完成*项**kV(或以上)新建变电站工程。 招标文件第三章评标办法(综合评分法)第***.******.***条******资格审查不合格,否决投标提供的业绩不满足招标文件第一章中*.*投标人“类似工程业绩”数量要求:至少独立完成*项**kV(或以上)新建变电站工程。招标文件第三章评标办法(综合评分法)第***.******.***条*、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称:三明****** 项目负责人:邓有铭(闽****************) 投标总价:********.**元 [if !supportLists](*)[endif]第二中标候选人名称:中国水利****** 项目负责人:陈晨(闽****************) 投标总价:********.**元 (*)第三中标候选人名称:****** 项目负责人:吴正兴(闽***************) 投标总价:********.**元 *、公示时间 公示时间为****年*月*日至****年*月*日。 *、联系方式 招标人:福建****** 办公地址: 福建省永安市南山路*号**幢*** 邮政编码:******, 联系电话:****-******* 邮箱:******, 联系人:邹鹏鹏 招标代理机构:福****** 办公地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦C座*** 邮政编码:******,电话:****-******** 邮箱:******,联系人:李卉、林游、庄铃强 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:永安市发展和改革局 办公地址:永安市南山路*号市政府*楼永安市发展和改革局 联系电话:****-******* 日期:****年*月*日EpointContent附件:中标候选人公示.pdf
查看隐藏内容