重庆万州礼嘉智慧园—创新中心西区一期及配套设施建设项目(A06-7地块项目)室内装饰工程EPC二标段的中标候选人公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

礼嘉智慧园—创新中心西区一期及配套设施建设项目(A**-*地块项目)室内装饰工程EPC二标段中标候选人公示 (公示期: ****年*月**日至****年*月**日)项目标段名称礼嘉智慧园—创新中心西区一期及配套设施建设项目(A**-*地块项目)室内装饰工程EPC二标段最高限价(或招标控制价)(元)********.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆两江******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆****** 招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量拟任工程总承包项目经理姓名证书名称证书编号第一名******************(联合体)********.**满足招标文件要求满足招标文件要求江国乐一级注册建造师/高级工程师沪****************/(****)*******第二名******、中铁二局******、重庆大学建筑******(联合体)********.**满足招标文件要求满足招标文件要求张松一级注册建造师/高级工程师川****************/ **********第三名重庆******、重庆交通建设(集团)******、基准******(联合体)********.**满足招标文件要求满足招标文件要求肖承中一级注册建造师/高级工程师渝****************/***********中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******************(联合体):建筑工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)专业甲级。第二中标候选人:******、中铁二局******、重庆大学建筑******(联合体):建筑工程施工总承包一级、建筑装修装饰工程专业承包一级、特种工程专业承包资质、建筑行业(建筑工程)甲级。第三中标候选人:重庆******、重庆交通建设(集团)******、基准******(联合体):建筑工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)甲级。招标文件规定应公示的其他内容第一中标候选人:******************(联合体):单位业绩:工银大厦(上海)装修项目、长江生态文明干部学院EPC项目;工程总承包项目经理业绩:中国银联业务运营中心项目室内精装修工程(标段二);设计负责人:冯晶,一级注册建筑师(编号:***********),正高级工程师(编号:************);施工负责人:江国乐(由工程总承包项目经理兼任),安全生产考核合格证(编号:沪建安B(****)*******)。第二中标候选人:******、中铁二局******、重庆大学建筑******(联合体):单位业绩:天府创新中心项目财富大厦一期(原电子商务中心)、财富中心精装修设计-施工总承包、万州区疾病预防控制中心迁建项目设计;工程总承包项目经理业绩:天府创新中心项目财富大厦一期(原电子商务中心)、财富中心精装修设计-施工总承包;设计负责人:钟明凯,一级注册建筑师(编号:***********),高级工程师(编号:************);施工负责人:张松(由工程总承包项目经理兼任),安全生产考核合格证(编号:川建安B(****)*******)。第三中标候选人:重庆******、重庆交通建设(集团)******、基准******(联合体):单位业绩:西南大学附属中学两江校区装修工程、华能国际能源先行区西南总部;工程总承包项目经理业绩:西南大学附属中学两江校区装修工程;设计负责人:陈鹏,一级注册建筑师(编号:***********),正高级工程师(编号:************);施工负责人:肖承中(由工程总承包项目经理兼任),安全生产考核合格证(编号:渝建安B(****)*******)。否决投标情况:重庆******:总报价与分项报价、单价/费率报价计算出的结果不一致,依据招标文件中附件A:综合评估法否决投标情况一览表中A-**条投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致。评标委员会作出否决投标处理。中标候选人评标情况符合招标文件要求。 提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆两江****** (联系人:贾女士,联系电话: ***-******** )提出异议。提出投诉的渠道和方式投标人或者其他利害关系人就本项目的评标结果事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议;招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门投诉。投诉受理部门:重庆两江新区经济运行局联系电话:***-********招标人(盖章): 重庆两江**********年*月**日 招标代理机构(盖章):重庆**********年*月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。中标候选人公示.pdf
查看隐藏内容